Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Установка Windows XP после Vista


Рекомендуемые сообщения

Surg:

Единственная версия XP, которая без проблем "затирает" Висту, это билд - "2002" SP2. Но его щас фиг знает как и где искать. Сам, по просьбе многих людей, мучающихся этой проблемой, достал, когда был проездом в Москве. Так что постарайся поспрашивать у знакомых, может найдешь еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз такой билд ХРишки, но она не находит дров под контроллер САТА и установка не идёт. Если подтыкать усибишный флопик с дровами - он его не находит, а по IDE к ноуту флопик не пришпандорить (поскольку IDE нет).

Знакомому висту именно ею "затирал". Всё прокатило. С моим ноутом не проходит этот фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha: тебе просто надо интегрировать драйвера SATA в твой дистрибутив.

Вот хорошая статья - Интеграция SATA/RAID драйверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ставить ХР на ноут, поскольку тогда я это делал от отчаянья, что Виста падает и помогает только переустановка.

Потом нашёл нормальную версию Висты и до сих пор всё в порядке.

Но за ссыль спасибо, поскольку на ту машину, которую собираю, я поставлю сначала ХР, затем Висту и будет она двухсистемной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет народ , такая ситуация друг купил комп у него стояла виста я снёс всё что было на жостком диске через Partition Magic после етого ставлю диск с виндой он грузица до того момента как должно высветица на какой жосткий диск ставить винду , ps до етого момента не доходит Тупо вылазить синий екран и всё ! уже и жосткий диск менял на котором стояла xp нормальный и на нём таже самая ошибка не знаю что делать с етой вистой одни напряги помогите хтинить кто знает .... :)

!

Предупреждение:

Выражаться грамотно и внятно формулировать вопрос вы все-таки не желаете... Штраф. Тему не закрываю, вдруг кто да захочет разбираться в ваших идиомах...

Если диски менял и изменений ни каких, то значит с биос или с памятью что-то не так. Обнули загрузочный сектор или отформатируй диск. Можно попробовать любой Linux установить, а затем устанавливать по новой ХР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...