Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

При попытке настроить любую панель в программе Microsoft Word 2003 (им я очень часто пользуюсь, да и не только я), все настройки сбиваются в default, стоит лишь закрыть программу, даже несмотря на то, что они сохраняются в normal.

Объясню точнее. Я хочу, что бы на каждой из стандартных панелей были кнопки, которые нужны именно мне, а не те, что предпочли разработчики.

Программа запоминает только добавление целых панелей из списка присутствующих. Но ведь на каждой можно отметить список отображающихся кнопок по моему собственному желанию. Но такие изменения не сохраняются, если закрыть Word.

Можно очень удобно отрегулировать не только колличество отображаемых кнопок, но и их размер (допустим, на панеле Таблицы и границы кнопка, показывающая какой будет нарисованная граница - очень длинная, я бы хотел ее укоротить, чтобы вся панель, допустим, умещалась в одной строчке с панелью Рисования). Что мешает им выглядеть так, как мне захочется?

Может быть настройки стираются какой-нибудь программой, которая чистит реестр? Возможно, надо винить не офис, а конфликтующую программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте создать новый документ (пустой), настроить панели как Вам надо, затем сохранить как шаблон Normal 1.dot

После этого закройте Word, зайдите в папку, где находиться шаблон (C:\Documents and Settings\*******\Application Data\Microsoft\Шаблоны), переименуйте Normal.dot в Normal 2.dot, а созданный ранее шаблон Normal 1.dot в Normal.dot.

Должно все получиться.

P.S. Расположение шаблона у Вас может отличаться, если система стоит не на диске С.

******* - Имя пользователя в Вашей системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сохранять настройки Word предлагает либо в шаблон Normal либо в Документ 1.

Они выбираются из списка (задать свой нельзя). Я не знаю как можно иным способом создать свой шаблон с нуля. Можно только скопировать и переименовать имеющийся Normal. А это тажа самая каша.

Может есть какой-нибудь другой способ сохранения шаблонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делаешь?

Файл, Сохранить как, внизу выбираешь Тип файла - Шаблон документа, Имя файла - любое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вирусы проверялся? Раньше такого не было?

Попробуй чужой шаблон подставить вместо своего. Можешь мой попробовать.

Normal.rar

Normal.rar

Изменено пользователем sar_64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вирусы проверить - это большая проблема. Сейчас единственный способ выхода в сеть - GPRS. Меня не было в сети около полугода. Поэтому Avira отказывается обновляться(ей надо каждые 4 недели ключ на родном сайте генерировать). А DrWeb у меня месяц уже стоял. Curiet его производства - не помогает. Когда он прогоняет все файлы на компе, Avira все-равно его душит. Только находится вирус, она выскакивает первая. Avira меня вообще удивляет! Я пробовал ставить ее в связке почти со всему навороченными артивирусами, но она абсолютно всех давит. Просто не дает им работать - выскакивает первее. Поэтому я ей доверяю. Но базы не обновлялись уже пол года.

Ситема пока не глючит, на других компах со свежими антивирусами записанные у меня флешки не имеет вирусов. Поэтому я думаю, что их у меня просто нет, во всяком случае - серьезных.

Проблема эта была всегда.

Только что попробовал твой шаблон. Работает. Но если я пытаюсь его редактировать, настройки сбиваются в default. Никакие изменения внесенные мной - не сохраняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же фигня. Где-то на MS Office прочитал, что при настройках админом политик безопасности можно изменить панели, но потом переделать ничего нельзя.

Позвал админов. Сисадмины со своими полными правами ничего поделать не смогли - предоставили мне карт-бланш (предоставили почти полные права):-)

Дома MS Office 2003 без проблем позволяет менять панели и запоминает изменения. А рабочий - нет. Не запоминает. Сохранение изменений в профиль Normal, создание своего профиля - ничего не дают. Да это и понятно - профиль записывает формат документа, а не проги)

Есть мнение что это конфликт с Adobe Acrobat. Но у меня установлены последние апдейты. Предлагают снести в реестре uddon. Вот только где этот аддон и на что повлияет (будет ли работать потом Adobe Acrobat?):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorjcha (форум http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:30098):

"Это из-за Adobe Acrobat. Попробуйте через реестр снести его модули. Ключ - HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Office\Word\Addins"

Сделал. Всё работает!)

Adobe выпустила патч к Акробату, который также устраняет проблему. Но по слухам Акробат сейчас не патчится, а сразу апгрейдится. Я, по крайней мере, такой патч не нашёл у Адоба. А (прога пишет) апгрейд мне не требуется.

Удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...