Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

:8: Creative ZEN : Альтернативный конвертер видео


Parromtra

Рекомендуемые сообщения

:blush2: Уважаемые пользователи Creative ZEN :bye1:

Как известно, к плееру Creative ZEN прилагается простой в использовании и бесплатный Creative Video Converter для преркодирования видео в поддерживаемый плеером формат...

НО! Он конвертирует так, что это видео потом нереально смотреть: иногда рывками пропадает звук, а в начале просмотра так и вообще всё квакает..!

Есть ли альтернатива, чтоб всё конвертировалось без сбоев, с нормальным звуком, картинкой и, что немало важно, перемоткой без багов плеера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: Уважаемые пользователи Creative ZEN :D

Как известно, к плееру Creative ZEN прилагается простой в использовании и бесплатный Creative Video Converter для преркодирования видео в поддерживаемый плеером формат...

НО! Он конвертирует так, что это видео потом нереально смотреть: иногда рывками пропадает звук, а в начале просмотра так и вообще всё квакает..!

Есть ли альтернатива, чтоб всё конвертировалось без сбоев, с нормальным звуком, картинкой и, что немало важно, перемоткой без багов плеера?

незнаю я такого не наблюдал,видео получается офигительного качества,но размер его увеличивается почти в 2 раза :blush2: ,как так выходит если разрешение меньше в разы,не понимаю

у меня ZEN V Plus на 1 ГБ

я тоже пробовал конвертировать клипы сам,тоесть посредствам других конверторов,причём делал примерно такой же большой битрейт,15 кадров в секунду,такое же разрешение,но плеер всё равно их не хочет воспроизводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео при этом конвертируется в .avi или в .wmv? Просто такая фигня со звуком, как я заметил, вылезает только в .wmv .

Стандартный конвертер , к сожалению, в него и кодирует? :)

Это можно как-то изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видео при этом конвертируется в .avi или в .wmv? Просто такая фигня со звуком, как я заметил, вылезает только в .wmv .

Стандартный конвертер , к сожалению, в него и кодирует? :)

Это можно как-то изменить?

в avi.

качество тоже нельзя выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra: Вот сейчас ты меня пытаешься заставить идти на Яндекс, искать там твой плеер, выяснять размер изображения, кодеки видео\аудио, битрейты, частоту кадров..... и другие параметры... но не пойду. Так что всю эту информацию в студию. А как иначе я могу тебе посоветовать альтернативный кодировщик?

Где видео тормозит? На плеере, или на компе? Или и там и там?

Помоему, при форуме пора открывать курсы по проведению допросов партизан. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: Уважаемый, за содействие спасибо, но не являясь пользователем моего плеера, тебе будет сложно понять сущность моей проблемы... Раз уж спросил: 320х240, Xvid/Divx MP3/PCM, 800-900 (общий), FPS 30. Видео не тормозит, зато со звуком полный атас: прерывисто воспроизводится в начале и иногда квакает по ходу фильма.

А лучше всего скачай где нибудь фирменный креатив видео конвертер и глянь, во что кодирует у тебя. У меня, например, на 3-х компах в wmv, с которым, собсна и задница, а вот bovis говорит, что у него всё отлично пашет, и кодируется оно в avi(!)... При этом используется одинаковый конвертер, но в нём нигде нельзя выбрать выходящий формат! :no:

bovis: :blink: :blink: :blink: Тема для размышления на ночь... "Как изменить фомат кодирования, если это невозможно..?" А звук во что кодируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Parromtra:

но не являясь пользователем моего плеера, тебе будет сложно понять сущность моей проблемы...

Неужели что-то инопланетное? :blink:

Видео оно и в Африке видео, и для Creative не придумали ничего нового, не придумали нового особенного формата, только выбрали параметры из тех, что уже лет 15 известны.

Достаточно взять любой конвертер, а их по крайней мере десяток, и кодировать видео соблюдая эти параметры, только и всего. Самое простое - VirtualDub.

Есть хорошая программа Video Convert master, ссылка приложена к этому: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=382442 посту. Там можно создать "профиль" и сохранить его, что полезно для будущих кодировок, не надо будет заново настраивать.

Как вариант могу предложить еще и фирменный конвертер от плееров Explay, параметры такие же, кодек Xvid, но 20 FPS, может тормозить не будет, хотя не уверен, возможно выдаст сообщение что формат не поддерживается.

http://www.explay.ru/service/section_804/

Ссылка в самом низу страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема разрешена!!! :)

Конвертер Movavi - на мой взгляд самая удачная альтернатива (если не единственная) стандартному конвертеру!

P.S. Valery: Video Convert master и Explay не помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема разрешена!!! :)

Конвертер Movavi - на мой взгляд самая удачная альтернатива (если не единственная) стандартному конвертеру!

P.S. Valery: Video Convert master и Explay не помогли...

Это еще Вы SuperAVConverter не пробовали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...