Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Слайдшоу из Фото


Dddeha

Рекомендуемые сообщения

Народ хочу создать клевое слайдшоу.... Пробывал Nero vision 4. Прога простенькая, но охото что-нить по круче(с классными, а не стандартными(типа жалюзи, верт. полоски, мозаика и т.д. и т.п.) эфектами перехода, прикольные примочки и т.д. Подскажите какой прогой можно воспользоваться, кто че пробывал и работает в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким должен быть конечный результат (видео, хранитель, спецформат, исполняемый файл)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACDSee создает слайдшоу во многих форматах (exe, scr....), включая видео (avi, wmv...) запись на CD/DVD. XnView так же, но за исключением видео и записи. Windows Movie Maker только в видео wmv.

Есть очень неплохая программа, называется ProShow Gold, она служит именно для этого, включая запись шоу на DVD. http://soft.softodrom.ru/ap/p4519.shtml

Но я ей не пользовался, просто такой нужды не было, если и была нужда, то хватало вышеупомянутых программ. Но один мой знакомый очень хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего сказанного, слойдшоу может создавать практически любой просмотрщик. В частности FastStone Image Viewer даёт прекрасные результаты с неплохими переходами. Бесплатна, есть на Совтодроме.

Для создания на дисках, замечательные результаты у ProShow Gold, что назвал Valery.

Я же предпочитаю MemoriesOnTV. Лёгкая вставка музыки, большой выбор переходов предусматривающих наезд, удаление,смещение и т.д.

Программа для создания видео дисков из цифровых фотографий. Созданные диски можно просматривать на стандартных DVD, VCD плеерах или на компьютере, используя соответствующие приводы. Из фотографий можно составлять цифровые фотоальбомы альбомы, а программа автоматически создаст меню, чтобы альбомы было удобно просматривать на телеэкране. На одном диске с такой коллекцией можно сохранять также оригиналы фотографий на тот случай, если их понадобится распечатать в большом разрешении. В MemoriesOnTV интегрирована функция записи дисков, так что весь необходимый инструментарий будет у вас под рукой. Программа снабдит Ваше слайд-шоу профессиональными переходами, титрами и музыкальным сопровождением, а также может создать красивое меню для более удобного доступа к фотографиям с пульта управления проигрывателем.

Если заинтересует - пишите в "Приват".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего сказанного, слойдшоу может создавать практически любой просмотрщик. В частности FastStone Image Viewer даёт прекрасные результаты с неплохими переходами. Бесплатна, есть на Совтодроме.

Для создания на дисках, замечательные результаты у ProShow Gold, что назвал Valery.

Я же предпочитаю MemoriesOnTV. Лёгкая вставка музыки, большой выбор переходов предусматривающих наезд, удаление,смещение и т.д.

Если заинтересует - пишите в "Приват".

Аналогично, только мне больше нравиться Proshow а не Memoris из-за больших возможностей сохранения конечного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самая лучшая в этой области программа это Мелкософтовский Power Point, какие возможности дает она нидае ни одна другая программа...

если нужна помощь пиши в личку или аську, я тебе покажу какой может быть результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana: выложьте где-нибудь на файлообменнике кусочек результата ваших трудов. только, пожалуйста, небольшого размера.

Что-то я сильно сомневаюсь в том. что эта программка может соперничать с монстрами Ulead или Adobe...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Насколько я понял, wana имеет в виду не Слайдшоу, а Презентацию, которая как раз и делается средствами Power Point. Это такие документы с расширением .pps.

В принципе wana прав, слайдшоу так можно сделать, но есть беда, что бы просмотреть презентацию, на компе нужно иметь или Power Point, или упрощенную смотрелку презентаций под названием PowerPoint Viewer, от Microsoft.

Ну а как это выглядит?

Изволь...

Вот тебе пример ППСки:

camel.pps.zip

Простую смотрелку скачать можно тут: http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en

Повторюсь, что всё таки Слайдшоу по моему мнению не должно требовать специализированного софта.

camel.pps.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Насколько я понял, wana имеет в виду не Слайдшоу, а Презентацию, которая как раз и делается средствами Power Point. Это такие документы с расширением .pps.

В принципе wana прав, слайдшоу так можно сделать, но есть беда, что бы просмотреть презентацию, на компе нужно иметь или Power Point, или упрощенную смотрелку презентаций под названием PowerPoint Viewer, от Microsoft.

Ну а как это выглядит?

Изволь...

Вот тебе пример ППСки:

camel.pps.zip

Простую смотрелку скачать можно тут: http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en

Повторюсь, что всё таки Слайдшоу по моему мнению не должно требовать специализированного софта.

Вот тут не соглашусь, работа сделанная в Power Point может быть не только PPS или Повер поинтовских форматов, требующих просмотровщика.

Вариантов множество:

1. Все верстается на диск при вставке которого в привед запускается просмотр, БЕЗ НАЛИЧИЯ ВСЯКОГО СОФТА ИЛИ СПЕЦИАЛЬНОЙ СМОТРЕЛКИ.

2.Файл может быть сохранен во Flash формат.

3.Файл может быть сохранен как приложение .exe

И это только три варианта, а их еще больше :))

Главное преимущество power point`a это относительная несложность в освоении при огромном количестве возможностей. К примеру хотя бы возможность создавать макроскрипты, кнопки, регулировать переходы, открывать прямо из просмотра любые файлы, записывать комментарии и многое, многое другое.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana:

Самая лучшая в этой области программа это Мелкософтовский Power Point, какие возможности дает она нидае ни одна другая программа...

если нужна помощь пиши в личку или аську, я тебе покажу какой может быть результат...

Чем это Power Point самая лучшая? Такое впечатление, что кроме неё ты ничем больше не пользовался. Подобная категоричность присуща именно таким людям. Хотя бы добавил, что это твоё мнение.

Чем плохи программы созданные именно для слайд-шоу, а не для презентаций.

Можно, конечно, для подшивки бумаг использовать электродрель вместо дырокола, но зачем?

И почему бы не показать результат здесь, как уже писали.

Кстати, мог бы написать статейку в наш журнал и, если это так хорошо и просто, я одним из первых с тобой соглашусь, и принесу извинения за сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Самая лучшая в этой области программа это Мелкософтовский Power Point, какие возможности дает она нидае ни одна другая программа...

если нужна помощь пиши в личку или аську, я тебе покажу какой может быть результат...

Хочу сразу оговорить,что я начинающий пользователь - :) поэтому прошу обьяснять как ,,чайнику". А теперь суть дела:

Пробовал сделать слайд шоу (27фото + музыка) в проге ProShow Gold -получилось все отлично ,НО обем 26МБ -не нашел возможности уменьшить до реальных размеров удобных для пересылки . Попробовал сделать в Power Point ,

но пока не все получается: Как сохранить шоу в формате PPS ? У меня получается в PPt .

Как установить общий интервал между фотографиями шоу в режиме автоматического переключения файлов?

Если есть терпение обяснить-Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сразу оговорить,что я начинающий пользователь - :) поэтому прошу обьяснять как ,,чайнику". А теперь суть дела:

Пробовал сделать слайд шоу (27фото + музыка) в проге ProShow Gold -получилось все отлично ,НО обем 26МБ -не нашел возможности уменьшить до реальных размеров удобных для пересылки . Попробовал сделать в Power Point ,

но пока не все получается: Как сохранить шоу в формате PPS ? У меня получается в PPt .

Как установить общий интервал между фотографиями шоу в режиме автоматического переключения файлов?

Если есть терпение обяснить-Спасибо!

Для начинающего пользователя не стоит заморачиваться с PowerPoint! Это все же совсем другой инструмент.

Рекомендую XnView - куча плюсов:

и бесплатна и слайд шоу заделает в виде .exe файла.

Единственно - со звуком может затрудниться...

Туда можно вставить один файл (но кто мешает перед этим склеить его из нескольких?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИЧНО Я "НАЧИНАЮЩИЙ" В ЭТОМ? НО БЕ3 ТРУДА СДЕЛАЛА ПРЕ3ЕНТАЦИЮ В POWER POINT/ JX LF;T KTURJ B GHJCNJ!

ЛИЧНО Я "НАЧИНАЮЩИЙ" В ЭТОМ? НО БЕ3 ТРУДА СДЕЛАЛА ПРЕ3ЕНТАЦИЮ В POWER POINT/ ОЧ ДАЖЕ ЛЕГКО И ПРОСТО

!

Предупреждение:

Это очень хорошо, что вы без труда делаете презентации в PowerPoint, но тема немного о другом... Почитайте правила, FAQ, это поможет вам в дальнейшей жизни на форуме.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сделать в Power Point ,

но пока не все получается: Как сохранить шоу в формате PPS ? У меня получается в PPT.

Можно просто поменять расширение файла, всё будет отлично работать, только запускается по разному.

Или Файл, Сохранить как, тип файла - Демонстрация PowerPoint.

Как установить общий интервал между фотографиями шоу в режиме автоматического переключения файлов?

Смена слайдов, Автоматически после ....(в окошке задается время), Применить ко всем слайдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному Jmd я, как обычно, с рекомендацией FastStone Image Viewer( ну нравится он мне :( ), который есть на Софтодроме.Здесь. Бесплатен, на русском, множество необходимых функций.

Музыки в слайдшоу можно вставить хоть целый альбом, и сохранить в EXE файл. Естественно Ехе фал для пересылки по электронной почте получится тяжеловат, но ведь, можно поместить его на хранение, например на http://narod.yandex.ru/disk/, и дать ссылку кому следует. По крайней мере, размерами файла будешь доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana:

Чем это Power Point самая лучшая? Такое впечатление, что кроме неё ты ничем больше не пользовался. Подобная категоричность присуща именно таким людям. Хотя бы добавил, что это твоё мнение.

Чем плохи программы созданные именно для слайд-шоу, а не для презентаций.

Можно, конечно, для подшивки бумаг использовать электродрель вместо дырокола, но зачем?

И почему бы не показать результат здесь, как уже писали.

Кстати, мог бы написать статейку в наш журнал и, если это так хорошо и просто, я одним из первых с тобой соглашусь, и принесу извинения за сомнение.

Насчет статьи в журнале, я уже думал...как только найду время...

Почему так уверен в способностях Power Point - потому что работал с ней на проффесиональном уровне (и она как практически все офисные программы Мелкософта, обладает невероятно гибкими возможностями (это факт)) (просто многие научившись в Ворде форматировать текст думают что освоили Мелкософт офис).. **или научившись править цвет в фотографиях думают что научились владеть фотошопом (просто порой бывает до боли обидно за потраченные 8 лет на работу с графикой, когда какой нибудь умник размещает где нибудь на форуме фотку с наложенным фильтром типа Ink Oulines и массой комментариев о том как круто он владеет фотошопом :sly:)**

Насчет данной темы, я конечно погорячился (учитывая задачу стоящую пред создателем темы), но я всегда призываю людей осваивать более мощные и серьезные инструменты (и как показала практика, некторые из моих знакомых уже получили от этого результат :)))))

PS: И я не рекламировал Power Point, просто из множества программ отобрал именно его как раз за его гибкость и удобство ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana:

И я не рекламировал Power Point, просто из множества программ отобрал именно его как раз за его гибкость и удобство ))

Да хотя бы и рекламировал. :sly: В сущности, она стоит того. Только ты использовал её как профессионал, а для любителей есть масса других возможностей.

или научившись править цвет в фотографиях думают что научились владеть фотошопом (просто порой бывает до боли обидно за потраченные 8 лет на работу с графикой, когда какой нибудь умник размещает где нибудь на форуме фотку с наложенным фильтром типа Ink Oulines и массой комментариев о том как круто он владеет фотошопом smile.gif)**

В этом с тобой согласен полностью, но для многих и это достижение и чем дальше он будет осваивать тот же Фотошоп, тем больше будет убеждаться, что до его постижения ещё неизмеримо долгий путь.

И нужно быть снисходительным к нам, непрофессионалам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел тему про слайд-шоу, и прочитав ваши мнения, у меня вопрос, а может кто-нить порекомендовать прогу, которая бы делала не только переходы в 2D(типа наезды сдвиги и других простеньких переходов, роликами с которыми сейчас инет просто наводнен, каждый укажет папку с фотками в проге и запустит автомат, а потом мнит себя гением, а вот чтобы посидеть подумать, погонять туда сюда вручную проет...эх), а и в 3D( всякие шейдеры, летающие окна, преобразования в различные предметы, а также по теме предметы - кольца, цветы, голуби, сердца и т.д. - меня интересует свадебная тема).... просто пользовался Пиннеклом, но он у меня на компе любит в самый ответственный момент повиснуть... а потом рестарты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддоб примьер. С подгруженными пиннакловскими эффектами.

А не просто Пиннакл Студио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wana:

Только ты использовал её как профессионал, а для любителей есть масса других возможностей.

Да я согласен, новичкам конечно нужно пользоваться чем попроще... я лишь пытаюсь их наставлять на попытки использовать более мощные инструменты (а то попробуют какие то мелкие утилитки и перестанут прогрессировать :D))))))))))))))))))))))))))

Нашел тему про слайд-шоу, и прочитав ваши мнения, у меня вопрос, а может кто-нить порекомендовать прогу, которая бы делала не только переходы в 2D(типа наезды сдвиги и других простеньких переходов, роликами с которыми сейчас инет просто наводнен, каждый укажет папку с фотками в проге и запустит автомат, а потом мнит себя гением, а вот чтобы посидеть подумать, погонять туда сюда вручную проет...эх), а и в 3D( всякие шейдеры, летающие окна, преобразования в различные предметы, а также по теме предметы - кольца, цветы, голуби, сердца и т.д. - меня интересует свадебная тема).... просто пользовался Пиннеклом, но он у меня на компе любит в самый ответственный момент повиснуть... а потом рестарты и т.д.

Ты меня конечно извини, но эта тема все таки посвящена подбору программы для слайд шоу.....

Для того, о чем пишешь ты можно создать отдельную тему (скажем посвященную видеообработке или флешь анимации)....

И не нужно выпендриваться ;) мы же не говорим тут о морфинге и пост эффектах, но это еще не значит что все тут такие далекие от этого :)))))))))))))))))

PS: Для Pinacle St желательна специальная видеокарточка, если ты хочешь в нем делать крутые проекты...

Как она точно называется я не помню...

А прогу порекомендовать для того что ты хочешь, это пожалуйся: 3ds max, photoshop, illustrator, adobe premiere (или аналог)....

То что ты описал в "два клика" не делается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен, новичкам конечно нужно пользоваться чем попроще... я лишь пытаюсь их наставлять на попытки использовать более мощные инструменты (а то попробуют какие то мелкие утилитки и перестанут прогрессировать :bye1:))))))))))))))))))))))))))

Ты меня конечно извини, но эта тема все таки посвящена подбору программы для слайд шоу.....

Для того, о чем пишешь ты можно создать отдельную тему (скажем посвященную видеообработке или флешь анимации)....

И не нужно выпендриваться ;) мы же не говорим тут о морфинге и пост эффектах, но это еще не значит что все тут такие далекие от этого :)))))))))))))))))

PS: Для Pinacle St желательна специальная видеокарточка, если ты хочешь в нем делать крутые проекты...

Как она точно называется я не помню...

А прогу порекомендовать для того что ты хочешь, это пожалуйся: 3ds max, photoshop, illustrator, adobe premiere (или аналог)....

То что ты описал в "два клика" не делается....

Мда, я канеш понимаю, восем лет практики с графикой... извини канеш где ты видел в премьере 3Д? И я не выпендриваюсь а вполне целенапрвленно спрашиваю, НЕЗНАЕТ ЛИ КТО ПРОГУ С 3 D ОБРАБОТКОЙ СЛАЙДШОУ..чего не ясно.... не умничай плиз, я задал конкретный вопос, и жду конкретного ответа...не знаешь УЧИТЕЛь - МОЛЧИ, я сам не менее тебя ентим занимаюсь, и проги енти уже проверил и прошел, 3DMAX, вообще другая стихия..... учись сынок , а не считай скока ты в фотошопе поработал, впрочем поповоду мальчиков выучивших пару фильтров с тобой согласен, но и сам не старайся быть на них похож...

а теперь, повтор вопроса, НУЖНА ПРОГА , НЕ ПИНЕКЛ СТУДИО, ДЛЯ СЛАЙД ШОУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЕРЕХОДОВ 3D... помогите - пинекл достал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tamenus: Во первых, ваш последний пост груб, во вторых, если вы, как утверждаете, занимались Премьером, то должны знать, что там можно подключать плагины сторонних разработчиков, в том числе и трехмерные.

А если достал Пиннекл, то поставь себе Adobe After Effects (и не забудь, что если не хватит его родных фильтров и переходов, то можно подключить сторонние, в том числе и для Фотошопа. Впрочем, Премьер их тоже принимает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, я канеш понимаю, восем лет практики с графикой... извини канеш где ты видел в премьере 3Д? И я не выпендриваюсь а вполне целенапрвленно спрашиваю, НЕЗНАЕТ ЛИ КТО ПРОГУ С 3 D ОБРАБОТКОЙ СЛАЙДШОУ..чего не ясно.... не умничай плиз, я задал конкретный вопос, и жду конкретного ответа...не знаешь УЧИТЕЛь - МОЛЧИ, я сам не менее тебя ентим занимаюсь, и проги енти уже проверил и прошел, 3DMAX, вообще другая стихия..... учись сынок , а не считай скока ты в фотошопе поработал, впрочем поповоду мальчиков выучивших пару фильтров с тобой согласен, но и сам не старайся быть на них похож...

а теперь, повтор вопроса, НУЖНА ПРОГА , НЕ ПИНЕКЛ СТУДИО, ДЛЯ СЛАЙД ШОУ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПЕРЕХОДОВ 3D... помогите - пинекл достал....

Во первых, я лишь дал понять что не стоит создавать "подтему" в другой теме...если ты действительно хочешь получить быстрый ответ на свой вопрос, то создал бы новую тему... тем более твой вопрос только косвенно касается этой темы.

PS: в Adobe Premiere действительно существует возможность подключения "заготовок" и плагинов... но там и стандартными средствами можно сделать многие трехмерные эффекты. Tamenus если я тебя правильно понимаю, то тебе нужно что то типа pinacle, но только "другое". Тебе же рекомендуют пользоваться мощными инструментами (сам пиннакл, при всей его простоте, инструмент не очень гибкий).

PS: Ах да не надо вести себя как обиженный ребенок. Если тебе делают (заметь культурное) замечание, и ты понимаешь что возможно и сам не прав. То умей быть "не правым" и делать выводы (хотя бы для себя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Помимо всего сказанного, слойдшоу может создавать практически любой просмотрщик. В частности FastStone Image Viewer даёт прекрасные результаты с неплохими переходами. Бесплатна, есть на Совтодроме.

Для создания на дисках, замечательные результаты у ProShow Gold, что назвал Valery.

Я же предпочитаю MemoriesOnTV. Лёгкая вставка музыки, большой выбор переходов предусматривающих наезд, удаление,смещение и т.д.

Если заинтересует - пишите в "Приват".

Помогите, пожалуйста, с программой MemoriesOnTV. Пробная версия очень понравилась в работе, но запись на диске воспроизводится почему-то без музыки. Справки на русском нет. Скачала файл справки на английском, но как перевести, не знаю. Опять же с покупкой проблемы, сайт программы тоже только на английском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь за поднятие, просто возник вопрос по теме. Вопрос не критический, не создавать же тему для этого.

Довольно часто на YouTube и на других хостингах, вижу такие слайдшоу, вернее даже не слайдшоу, а фильмы на основе фотографий, когда есть такое ощущение, что фотографию снимают камерой.

То есть, фотографию можно увеличить, уменьшить, и переместиться по ней. К примеру показать групповую фотографию, переместить "камеру", и "наехать" на одно лицо, потом обратно вернуться на центр с одновременным "отъездом" до общего плана.

Такое часто можно видеть и по телевизору, особенно в документальных фильмах, когда показывают фотографии.

Интересно, что за программа это делает, или на самом деле камерой снимают. Всегда думал что камерой, но с недавних пор что-то сомнение появилось.

Сам никогда такого не видел, а те программы с которыми имел дело, - ACDSee, XNwiev, Windows Novie Maker, могут просто показывать фотографии, без подобных штучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...