Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Maikll

Сейчас я на другом харде и другом ХР пашу... :blushing: Прицепил запасной и вперёдь!

Значит, boot.ini in C:| надо восстановить?

Или ещё какой файл?

Корень С:\ вычистил полностью! Там же Вин2000 стоял, ненужный... :sm(100):

Скачал ntldr.zip и воткну тудась. Заодно и в D:\ Пока его там нету.

Спасибо за ссылку. Завтра разберусь... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Maikll

а почему - загрузочная запись все равно на С разделе находится

Теперь уже угу, понятно... :blink: Да и файлик должен тоже соответствовать конфигурации С:\ Вин2000 англ, и D:\ ХР рус. И никто мне его уже не подарит... :doh: увы.

Добавил boot.ini на С:\ из D:\ и появилось заргузочное меню, правда в крякозябрах, с выбором Вин2000 или ХР, а так же выход на безопасные и пр. режимы. Но ничего не срабатывало! Сразу без раздумий на перезагруз!

Введите следующие команды

copy буква Вашего CD привода:\i386\ntldr c:\

copy буква Вашего CD привода:\i386\ntdetect.com c:\

Это я сделал из-под другой Винды.

Завтра проверю.

Если не получится, дойду до bootcfg /rebuild как написал DJFlint :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как можно сделать резервную копию WINDOWS с помощью NORTON GHOST 14 ?

Как заархивировать запускную версию WINDOWS на CD на случай сбоя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сделать резервную копию WINDOWS с помощью NORTON GHOST 14 ?
А прочитать инструкцию к программе религия не позволяет? (то же самое по поводу второго вопроса)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там целиком англоязычный интерфейс.
So what's a trouble? Web have many online translators. And dictionaries are printed in billions - use them!

P.S. Ой, ну надо же - интерфейс англоязычный... Я могу понять подобную жалобу, если в интерфейсе какая-то сугубая экзотика - монгольский или, к примеру, древнешумерский языки используются. И - никакого другого в настройках нет! А тут уж - постыдились бы, сударь...

P.P.S. Не принимайте слишком лично, пожалуйста... Но ей-Богу - подобные заявления раздражают не меньше, чем крики офисного планктона --"Ой!! У меня тут что-то выскочило! Сделайте что-нибудь!" А всего-то антивирь сообщил по-русски(!!!), что обновил базы!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу установить ХР. Дохожу до шага 10 в пошаговой инструкции.Тоесть после перезагрузки нет продолжения установки.Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите подробнее. Что происходит вместо этого? перезагрузка, синий экран? Установка "чистая" или обновление поверх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально устанавливается до перезагрузки,потом появляется надпись такая же как до начала установки и больше ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть телепаты у нас в бессрочном отпуске, но почему-то приходит в голову мысль о том, что после перезагрузки на машина опять загружается с компакт-диска и установка начинается заново. На нормальных установочных дисках перед загрузкой появляется сообщение "Press any key to boot from CD/DVD....". Возможно у вас какая-то "наколенная" сборка и установка сразу загружается сразу без этого запроса. Вариант решения проблемы - войти в BIOS на первой перезагрузке и выставить на первое место в очереди загрузочных устройств жесткий диск, на который устанавливалась система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Press any key to boot from CD/DVD....". - да именно это и высвечивается.

Устанавливаю на чистый диск лицензию.

выставить на первое место в очереди загрузочных устройств жесткий диск - выставлял нет никаких надписей просто прочерк в левом верхнем углу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем проблема решилась так:Поставил я Висту,установилась без проблем,потом поехал купил другой жесткий диск и установил на него ХР - тоже без проблем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите при установке Windows xp появляется надпись Unable Partition table происходит это после первой перезагрузки когода он жестяк формонул проверил и скинул на него первые файлы для усановки!!! жестяк IDE NTFS

Пробывал в FAT 32 не помогает vista и liux ставятся бес проблем!!! Чё делаь я в панике???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй отформатировать вручную сторонними утилитами и начни установку без форматирования

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу переустановить виндак. Но после нажатия на Delite появляется незнакомого вида BIOS - не синий, как я привыкла, а очень светлый голубовато-серый.

Наверху написано: BIOS SETUP UTILITY

Под ним разделы - Main Advanced Power Boot Tools Exit

И в каждом свое меню. Подскажите куда тыкать, чтобы сделать переустановку. Или я вообще не туда выхожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика

БИОС тыкается как определение устройств, которые в кейсе собрались... :bleh: (мама, харды, СД/ДВД-РОМы и пр. железячки...)

На установку/переустановку всех ВИНДОВОЗОВ как-то не замечал его влияние... :doh: Разве что при инсталле Винды рекомендуют выключать временно АНТИВИРУС!

Может новый БИОС изобрели?

Если DELETE кнопочка ответственная за выход в БИОС (у некоторых F2 или другие) при включении компа, и получается

не синий, как я привыкла, а очень светлый голубовато-серый.
- похоже на слёт самого БИОСа. Раньше такое было?

Восстановить БИОС можно разными способами.

Достаточно при инсталле Винды вставить загрузочный диск в драйвер (СД/ДВД-РОМ), нажать F9 при включении компа/загрузке БИОСа и выбрать CD-ROM (HDD-0, HDD-1 etc, Floppy, CD-ROM)

Если оптический диск имеет загрузочные сектора/файлы, то поступит предложение - "Нажмите для загрузки эни кэй"... :doh: И будет несколько минут загружаться.

Если диск БЕЗ загрузочных компонентов - то так и скажет БИОС - "ЭТОТ диск нафигЪ, вставьте загрузочный диск"... :1eye:

Ещё такие моменты - переустановка Винды бывает полная и частичная.

Какую собираемся варганить? :bye1:

Ваще-то БИОС может не только побледнеть, но и сильно по-фиолетовить... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, господа & дама :doh: ...

Всё дело в том, что BIOS не от Award, а от Phoenix!! Там соответственно, надобно отыскать раздел Boot, а в нём - или Boot devices priority, или подобное (достаточно много вариантов от Фениксов) - и уже там изыскать нужное загрузочное устройство (то бишь - CD/DVD drive), после чего вставить в него инсталляционный диск и загрузиться с него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в том, что BIOS не от Award, а от Phoenix!! Там соответственно, надобно отыскать раздел Boot, а в нём - или Boot devices priority, или подобное (достаточно много вариантов от Фениксов) - и уже там изыскать нужное загрузочное устройство (то бишь - CD/DVD drive), после чего вставить в него инсталляционный диск и загрузиться с него...

В Boot-Boot devices priority три подраздела

1st Boot Devices [HDD:PM ST-3400620AS]

2nd Boot Devices [CDRom:SM-Optiare D]

3rd Boot Devices [1st Floppy Drive]

Подозреваю, что загрузочный для меня второй, правда смущает незнакомое SM-Optiare D. Если все-таки второй подраздел, то просто ставить установочный диск, а дальше как пойдет с диска или после этого надо будет еще на что-то потыкать в BIOS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда смущает незнакомое SM-Optiare D

Не обращай внимание. А после 1-й перезагрузки опять зайди в BIOS и выбери [HDD:PM ST-3400620AS].

Правда, современные материнки позволяют выбирать загрузку, если держать нажатой F8 :g: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент требуется поставить CD первым, иначе ничего не получится. Для этого обычно используются клавиши PgUp PgDown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимание. А после 1-й перезагрузки опять зайди в BIOS и выбери [HDD:PM ST-3400620AS].

Правда, современные материнки позволяют выбирать загрузку, если держать нажатой F8 :g: .

А что будет после [HDD:PM ST-3400620AS] - все пойдет как в обычных ситуациях или будет опять что-то нестрандартное?

Вообще хотелось бы знать почему у меня не синий БИОС. Может что-то не так?

На данный момент требуется поставить CD первым, иначе ничего не получится. Для этого обычно используются клавиши PgUp PgDown

Для чего они - PgUp PgDown используются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хотелось бы знать почему у меня не синий БИОС. Может что-то не так?

Ну, повезло тебе :g: . Ничего страшного. Просто BIOS-ы разные бывают. А после (вернее, во-время) 1-й перезагрузки переключишься на загрузку с винчестера (выбрав 1st Boot Devices [HDD:PM ST-3400620AS]) и никаких проблем дальше быть не должно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он обязательно должен быть синий? Сейчас еще и не такие варианты бывают. Например, некоторые BIOS'ы при загрузке начинают с тобой разговаривать (встроенный Speech POST Reporter) :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...