Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

Алика:

Для чего они - PgUp PgDown используются?

В Boot-Boot devices priority спомощью них меняеш порядок устройств, например выдилила одно и нажала PgUp - оно вверх сместится. :g: А в винде у этих клавиш много других применений.

А что будет после [HDD:PM ST-3400620AS] - все пойдет как в обычных ситуациях?

Все будет нормально, нужно выставить СD-ROM первым в списке, вторым HDD, и дальше все по инструкции.

После установки системы лучше опять сделать [HDD:PM ST-3400620AS] первым, чтобы каждый раз не проходила загрузка с CD если его не вытащить из привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.

Переустановила ОС ХР - возникла проблема со звуком. Сначала он был, а потом исчез. К сожалению, не обратила внимания на каком этапе. Возможно после установкки Инета. Посмотрела в Панели управления "Звук" - включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в апплете "Звук", какие именно устройства там прописаны по умолчанию, и укажи правильные...

SoundSettings.jpg

post-10654-1220137063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь если данный вопрос уже звучал:

Есть бук с ХР, если попробовать восстановить винду с другого диска, не с того, что устанавливали, то она восстановится ? Винда не лицензия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

daff9000: вопросы, связанные с нелицензионным ПО на этом форуме задавать, мягко говоря... не принято.

Впрочем, никто на запрещает воспользоваться поиском по форуму и найти например вот это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть образ системного диска, созданный программой Acronis, в не посекторном режиме. Файловая система на HD-FAT32.

Если я переустановлю ОС с форматированием в NTFS, то смогу ли я потом, когда понадобится, сделать восстановление из образа?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Плохо сформулировал. Я имею ввиду смогу ли я восстановлением из образа вернуться к состоянию диска, которое было до переустановки ОС ( к старой ОС и.т.д.), несмотря на то, что при переустановке ОС изменил файловую систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levalllik:

Я имею ввиду смогу ли я восстановлением из образа вернуться к состоянию диска, которое было до переустановки ОС ( к старой ОС и.т.д.), несмотря на то, что при переустановке ОС изменил файловую систему?

При восстановлении из образа всё возвращается к первоначальному состоянию, так как это полная копия ни чем не отличающаяся от оригинала (в том числе и файловая система).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня смущает, Что образ сделан в не посекторном режиме,а в инструкции Acronis сказано:

По умолчанию программа копирует только те сектора жесткого диска, на которых

имеются данные. Однако иногда может оказаться полезно выполнить резервное

копирование всех секторов жесткого диска. Например, возможно, что вы ошибочно

удалили некоторые файлы и хотите создать образ диска перед тем, как попытаться

восстановить их при помощи подходящей утилиты, потому что иногда восстановление

файлов при помощи такой утилиты может нарушить файловую систему

. Чтобы выполнить

резервное копирование всех секторов, установите флажок Создание образа в

посекторном режиме.

НЕ означает ли это,что в не посекторном режиме не копируется файловая система, и я не смогу сделать восстановление на диск отформатированный в

NTFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующий вопрос: установлена локализованная версия ОС. Хочу переустановить (поставить английскую),

но драйверов материнской платы нет. Я хочу собрать драйверы предварительно с установленной локальной ОС при помощи программы

WinDriver Ghost. Смогу ли я потом установить их в новой ОС? Не возникнет ли языкового противоречия?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Только не проще ли скачать новые версии драйверов?

Спасибо! Дело в том, что я не знаю какая материнская плата у меня стоит,и как искать для нее драйверы,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levalllik: знакомтесь, SIW

С ее помощью узнаете все о своем железе, драйвера ищутся на сайте производителя или обратитесь за помощью в соответствующий раздел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Информации о железе столько, что глаза разбежались! Объясни,пожалуйста:

1, Какая именно информация нужна для поиска драйверов внутренних устройств? Достаточно ли тип материнской

платы, аудио и видео карты, или нужно еще что-нибудь?

2,Нужно ли эту информацию заранее сохранить, ведь возможно,что после переустановки ОС, я не смогу

установить SIW прежде чем установлю драйверы матери??

P.S. Можно ли где-то раздобыть инструкцию к SIW (в HELP ничего нет) ?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для удобства переключи язык программы на русский, если это еще не сделано (меню Tools - Options - General - Language)

1, Какая именно информация нужна для поиска драйверов внутренних устройств? Достаточно ли тип материнской

платы, аудио и видео карты, или нужно еще что-нибудь?

Как правило, будет достаточно знать производителя и марку материнской платы и видеоадаптера. Если есть какие-либо дополнительные платы, например тюнер или внешняя звуковая - надо будет и о них информацию узнать, но это можно и уже после.

2,Нужно ли эту информацию заранее сохранить, ведь возможно,что после переустановки ОС, я не смогу

установить SIW прежде чем установлю драйверы матери??

Можно и сохранить. меню Файл - Создать отчет - HTML (другие варианты в бесплатной версии недоступны) Полученный отчет затем можно просмотреть любым браузером.

З.Ы,

P.S. Можно ли где-то раздобыть инструкцию к SIW (в HELP ничего нет) ?

да какая там инструкция... переключись на русский и все станет понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая задачка, компьютер перезагрузился при стандартной работе, браузер, icq.. ничего такого что могло сильно загрузить, теперь при включении доходит до заставки Windows XP, и перезагружается, и так по новой. Безопасный режим, последняя удачная конфигурация, восстановление - ничего не помогло. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылазит вот такое сообщение периодически:

103794ae5316.jpg

Что надо сделать.

Как я понимаю это предложение к активации системы.

Еще в слева внизу появляется сообщение что система готова к обновлению. Но я его не делаю. До этого было также, делал обновления, потом сообщили, что поддельная копия. А в итоге крах системы впоследсвии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куслав:

Как я понимаю это предложение к активации системы.

Нет, неправильно. Это к вам таким оригинальным образом прет спам + еще и зверьков наверное пытаются насадить (уже насадили)

В первую очередь отключи службу Messenger.

Затем зайди в этот раздел, выполни логи по правилам, создай там тему, выложи логи в ней и попроси их посмотреть. Большая вероятность, что на компе что-то сидит. И на будущее пользуйся фаерволом + антивирусом.

Еще в слева внизу появляется сообщение что система готова к обновлению. Но я его не делаю. До этого было также, делал обновления, потом сообщили, что поддельная копия. А в итоге крах системы впоследсвии....

а чтобы этого не было, надо пользоваться только лицензионным ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куслав:

Большая вероятность, что на компе что-то сидит. И на будущее пользуйся фаерволом + антивирусом.

В первую очередь установил Оутпост фаервол и Езет Нод32, сразу после переустановки системы.

Проверял на вирусы и шпионы и тем и тем.

а чтобы этого не было, надо пользоваться только лицензионным ПО.

Да лицензионным ПО пользуются еденицы. Остальные нахаляву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переустановил Windows. Заранее скопировал папку "Избранное" (IE) на CD.

Потом, в новой ОС, вернул содержимое попки на место.

Но теперь в IE,открывая "Избранное", вместо привычных названий интернет страниц и сайтов

я вижу какие-то шифровки типа:-1В19~1. Когда подводишь к ним стрелку, то высвечивается нормальное название сайта и при нажатии подключает правильно.

Почему это произошло? Что делать? И за что мне это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

levalllik

Проверь языковые Настройки Виндовоза:

а) Панель управления/Язык и региональные стандарты

По всем вкладкам пройдись и выстави так, как было на старой Винде.

Обычно, везде русский!

Выставил? Перезагрузись.

или

б) При инсталле Винды может нет тех шрифтов, что были раньше. Тогда вставь инсталляционный СД/ДВД и в языковой панели добавь их.

Иногда мешают установленные лишние шрифты и Винда в них "путается". Деинсталь лишние.

Копирование на СД/ДВД тоже бывают с последствиями. Некоторые проги прожига переписывают эти ИМЕНА по своему. Такой небольшой файл (2, 4, 6 МБ) проще "перетаскивать" и сохранять.

Так же встречаются шрифтовые проблемы в разных "лицензионных" дистрибутивах.

Пробуй, и получится! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь установил Оутпост фаервол и Езет Нод32, сразу после переустановки системы.

Проверял на вирусы и шпионы и тем и тем.

Да лицензионным ПО пользуются еденицы. Остальные нахаляву.

Данные программы могли и не удалить эту запись т.к. вреда системе она не наносит

На форуме запрещено:

6. Обсуждать (просить, предлагать, выкладывать, помогать в поиске и т.д.) нелегально распространяемый софт, незаконную регистрацию всего, что связано с программным обеспечением и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Спасибо! Вы мне подсказали, и я вспомнил, что моя NERO "не понимать по русски".

Теперь с чистой совестью буду исправлять руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...