Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы по установке и восстановлению ХР


~@a$a@~

Рекомендуемые сообщения

здесь я вобщем-то погорячился...

Усть Диск Windows XP XTreme SP3 Edition.

Ставил у себя на одном компе. Все нормально. Установилась в автоматическом режиме. Даже с драйверами.

Теперь хочу поставить на еще один. Но программа установки не находитжестких дисков(!!!) А их аж 2. В SATA первом и втором разъемах. До этого уже сколько раз ставил Винду, такого не было. БИОС диски видит, а программа установки - нет!

Есть ли способ подключить их как-нибудь подругому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оба варианта подкидывания драйваеров на SATA здесь указаны

1. Через дискету (или флешку подключив ее в качестве дискеты)

2. Интеграцией в дистрибутив.

Третьего не дано.

Не ожидал такого вопроса от завсегдатая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader: Читал. Не помогло.

И через дискету пробовал. F6 жля загрузки спец драйвера, потом программа установки сообщила, что она уже скопировала такой драйвер, и он более новый. Но я настоял, что, хочу использовать родной драйвер с диска с дровами. После этого выскочила "неожиданная" ошибка 4096 (неожиданной ее сама Винда назвала). И в конце концов программа установки все равно не видит жестких дисков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Очень нужна помощь, я как вы понимаете новичок :)

Нужно переустановить windows. Есть CD, проверяя совместимость мне пишет что версии не совместимы и дальнейшая установка невозможна...комп достался по "наследству" в полном бардаке...в принципе всё что мне было нужно скинула на диск.

Меня интересуют настройки интернета не пропадут?...хотелось бы отформатировать диск или диски...вот что мы имеем http://i36.tinypic.com/169hxzl.jpg. прям и не знаю с чего начать...заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все настройки пропадут.

Настройки сохранятся в двух случаях

1. АДСЛ модем с прописанными настройками интернета.

2. Провайдер работающий через LAN с поддержкой DHCP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все настройки пропадут.

Настройки сохранятся в двух случаях

1. АДСЛ модем с прописанными настройками интернета.

2. Провайдер работающий через LAN с поддержкой DHCP

У меня Корбина :) пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверила диски с помощью Partition Magic 8.05 почти на всех выдаёт ошибку 993. Что это значит?

Ошибка 993 означает, что на разделе находятся “открытые” файлы. Для исправления вам необходимо отключить антивирусные программы, фаерволы, словари, в общем, все, что находится в активном состоянии. А затем выполнить полную проверку на ошибки ScanDisk. Из-за того что на разделе находятся открытые файлы вы не сможете воспользоваться операцией “Check for Errors” программы Partition Magic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Переустановил WinXP знакомому сегодня. Поставил кучу софта, подключил всю периферию. Ну и под конец решил привести в порядок рабочий стол, все вроде бы прошло гладко кроме одного...По-порядку: по-умолчанию панель быстрого запуска не отображалась; кликаю правой кнопкой панель управления, в контекстном меню убираю галку на "закрепить панель задач", перехожу в панель инструментов там ставлю галку на "быстрый запуск" -- появляется панель быстрого запуска с несколькими ярлыками. Перетаскиваю туда еще ярлык с раб.стола, он добавляется на панель, но сама панель задач становится в два раза шире ... И мышкой изменяется размер только в сторону увеличения. Панель быстрого запуска вправо-влево мышкой стрелочки появляются но размер изменить не могу. Чего я только не днлал с панелью задач: расширял, сужал, закреплял, по рабочему столу таскал, изменял колличество ярлыков быстрого запуска, систему перезагружал..Ничего не помогло.Сузить меньше чем до ширины двух рядов ярлыков не получается...Только если в настройках панели задач убрать галку с "быстрый запуск", то не отображаются ярлыки быстрого запуска и панель задач принимает стандартный размер, - показать "быстрый запуск"-- панель задач снова становится толще и отображает значки в два ряда...Я понимаю что поможет переустановка винды, но может есть менее кардинальный способ??..Помогите, пожалуйста..Просто со временем свободным у меня не очень чтобы заново все ставить и подключать, а в таком виде оставлять вроде как неудобно... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними птичку закрепить панель задач и увеличь ее длину. После этого панель задач можно будет сузить до одной строки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле растянуть панель быстрого запуска?..Дык не растягивается.. ;) И вообще если все нормально, то колличество ярлыков быстрого запуска не влияет на размер панели задач,-лишние просто скрываются за специальной кнопочкой(только что проверил на нормальном компе)..А на том проблемном компе если не закреплять панель задач, то стрелочки изменеия размера появляются, но ни вправо, ни влево панель быстрого запуска не получается изменить..Да и ярлыков там немного, в один ряд располагаются...Может криво установился какой нибудь файл системный, определяющий поведение панели управления и его можно восстановить с установочного диска винды?..Ну это так, гипотеза, моих знаний недостаточно чтобы решить проблему..Так что, Loader, спасибо за совет, но не вариант.Вопрос, к сожалению остается открытым... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую...А еще мне посоветовали запустить скрипт taskbar.vbs (восстанавливает настройки панели задач в дефолтные)...Знаешь что нибудь о таком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите удалить лишнюю установленную систему. Был подцеплен троян, он заразил системный файл userinit.exe, НОД32 почистил (стер) его безвозвратно. В результате система зациклилась на "Приветствии" :dontgetit: . Пришлось ставить систему по новой, чтобы перекачать нужное на другие диски и добавить файл недостающий в систему старую. После добавления файла старая система запустилась, но новая система уже мешает - нехватает места на диске. Как мне удалить новую ВИНДУ и соответственно все другие директории которые сделаны. Может где нить есть инструкция по удалению илипрограмма специальная? (Хотел вставить скриншот с проводника, но не нашел функции вставить файл). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция "вставить файл" для Вас пока недоступна...

Как мне удалить новую ВИНДУ и соответственно все другие директории которые сделаны
Зависит от того, как устанавливалась новая... Но, IMHO, наиболее беспроблемный путь - это скопировать всё необходимое на логический диск, и установить ОС заново, с форматированием системного диска. Это как минимум ушибёт все следы (возможные) от зловредов, приберёт все возможные глюки и, что наиболее в данных обстоятельствах ценно (опять же - как представляется лично мне! и не более того...) - позволит сразу настроить ОС правильно и наилучшим образом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Функция "вставить файл" для Вас пока недоступна...

Зависит от того, как устанавливалась новая... Но, IMHO, наиболее беспроблемный путь - это скопировать всё необходимое на логический диск, и установить ОС заново, с форматированием системного диска. Это как минимум ушибёт все следы (возможные) от зловредов, приберёт все возможные глюки и, что наиболее в данных обстоятельствах ценно (опять же - как представляется лично мне! и не более того...) - позволит сразу настроить ОС правильно и наилучшим образом...

Устанавливал, новую ОС по простому - выставил в биосе запуск с СД - загрузил на диск С:\ все с установочного диска систему от Звер. Да я бы сам так сделал, но вот проблема. Если снесу и форматну диск - потеряю настройки моей почты и аськи, да и игрухи многие и прикладные проги придется переустанвливать, а это большая проблема (просить снова залогинить меня на многих серверах и т.д.). Самое главное почта и аська, какимто образом пароли изменились, или кто-то изменил пока меня не было дома. Давал запрос на восстановление пароля, а мне приходит другой "контрольный вопрос". Так, что лучше тихонько снести лишку системы и продолжать пыхтеть на старой. Вот и прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что избавиться от глюков в таком случае будет чрезвычайно затруднительно... Уж лучше бы ОС ставилась на логический (а того лучше - другой физически) диск.

В итоге - надобно, как я понимаю, найти и удалить сдублированные файлы, а это чревато полной неработоспособностью машинки. Всё-таки подумай о сборе необходимой информации об аккаунтах и нормальной переустановке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, надо все удалить, форматнуть диск. Каким способом фоматнуть диск С? Снять его и поставить на другой комп, а там форматнуть его под виндосом? - можно так? Или есть другой способ, как войти в ДОС и поставить команду format.com C: Возможно на устанновочном диске есть какато прога для очищения диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Виндовс сам предлагает отформатировать диск при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе Виндовс сам предлагает отформатировать диск при установке.

Ага, :happybirth4: так я и поверил..... Когда я ставил новую ОС он меня тоже предупреждал... ВСЕ БУДЕТ УДАЛЕНО!!! вот у меня и встала вторая система рядо со старой. Верь им больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...