Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А чё у вас сегодня хорошего? Или плохого.


Рекомендуемые сообщения

Old men: Так я и не говорил про тридцать. Это 80е годы были, если не ошибаюсь, - 86.

Из ремонта,... ну только электролитические конденсаторы поменяли со временем на импортные, а так, как было, так всё и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Old men: Так я и не говорил про тридцать. Это 80е годы были, если не ошибаюсь, - 86.

Из ремонта,... ну только электролитические конденсаторы поменяли со временем на импортные, а так, как было, так всё и работает.

Сейчас много проблем с поверкой измерительного оборудования. Приходится изворачиваться.

Новое оборудование-те же российские радио и теле передатчики- фильтры гармоник, мосты сложения, режимы работ активных элементов, с-мы охлаждения и т.д. и т.п. на низком уровне. Хотя комплектующие на 90% импорт. Старые, советские, надёжнее были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не говорил про тридцать. Это 80е годы были, если не ошибаюсь, - 86.

Ну да. Это я long.'а вспомнил :g:. Ты прав, это было как раз перед Горбачевым

Хотя комплектующие на 90% импорт. Старые, советские, надёжнее были...

И ты прав. Сейчас, вместе с импортными комплектующими, пришли и импортные нормы на надежность, а они намного слабее советских. Если мне и в голову не могло прийти заложить коэффициент использования детали по надежности более 0,8, то сейчас применяют 0,95, отсюда и надежность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество импортных деталей намного выше, вернее их прецезионность, но наши по допускам на токи и напряжения немного больше запас дают(рассчитывают на дурака или на наше разгильдяйство?). Но схемотехника страдает-режимы тяжёлые, как по току так и по частоте. Ну поставь ты 2-3 каскада вместо одного!! Так нет-экономят на надёжности, а ЗИПов нет!

Теорема Котельникова распространяется у разработчиков на детали, а не на с-му в целом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: Привожу пример из своего опыта. Когда я работал на ТВ-студии, получали магнитофоны BetacamSP. Их головка (начальная) расчитана на 3000 часов работы (потом стало 2000, потом 1500), а сменная (после выработки ресурса покупали) на 750 часов. Ее стоимость была около $500, плюс $300 за установку (правда, я сам ставил, к сожалению бесплатно - начальство считало, что раз я могу, то и должен). Ни одна головка не проработала больше 200 часов сверх ресурса. Это закладывается специально, чтобы получать прибыль от обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: Я не просил у тебя саранчу. Наоборот, я хотел тебе мышей отправить

Ой какая красивая саранчуша! Глазки печальные, насекомое, а понимает, что попалась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: Я не просил у тебя саранчу. Наоборот, я хотел тебе мышей отправить

Ну... Эт... как сказать... Вопчем я на почте видимо адрес перепутал... :( Извиняюсь....

Чесслово-не хател! :D

Ой какая красивая саранчуша!

А чо это ты такая радастная?! :( Тибе п этих красавиц в агарод-..... :mad: Слоф нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем так:праводим рифирендум, звоним админу и требуем "атменить модерирование" нашего топика!!!

Ух, скока слоф новых узнаем!!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: Скорее сюда придет С.Модератор, и "отменит" всех собравшихся. Это я точно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем так:праводим рифирендум, звоним админу и требуем "атменить модерирование" нашего топика!!!

Ух, скока слоф новых узнаем!!!!!!!!!!! :)

:mad: :( :D :(

aidarB: Скорее сюда придет С.Модератор, и "отменит" всех собравшихся. Это я точно говорю.

Так - срочно делаем серьезные лица и переходим к умным разговорам :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mad: :(:( :)

Так - срочно делаем серьезные лица и переходим к умным разговорам :(

Фига сибе?!! :( Да какое он имеет право?!! Да мы ево!! Да я!! :) Да он меня плохо знает!!! :D

(А када он придёт?) :(:(

!

Предупреждение:

Уже пришел.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery прав... Я понимаю, тема стебная, ради отдыха, но имейте совесть. Лозунги "атменить", ворохи смайлов, и толпы строчных букв - это уже не отдых, а дебош. А к дебоширам у нас принимаются меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB - с боевым крещением тебя :(

!

Предупреждение:

Аналогично. Слушать вы никого не хотите, тема закрыта, штраф наложен. А ведь изначально-то хорошая тема была. Испортили.

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...