Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

А чё у вас сегодня хорошего? Или плохого.


Рекомендуемые сообщения

Научить несложно, вот как потом отучивать???????????????????????????????????? :blink: Лучше уж пусть тортики трескает

У Вас тяжёлый случай. У меня не хватает абстрактного мышления, чтобы понять-как это возможно смотреть футбол без пива?!

P.S. А жуков лучше на картинке подарите. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 665
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

как это возможно смотреть футбол без пива?!

Если он будет пить пиво, то ему придется встать с дивана :no: , а главное он не сможет ковырять в носу.:1eye:

Я любою пиво, но терпеть не могу футбол, только легкую атлетику и конькобежный спорт:1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

При прочтении твоих постов видно, что ты грамотный человек, но все твои "чё, ничё, ваще, нужон, едять и т.д." - выглядят как чертрполох среди содовых цветов. Не вноси свою долю в коверканье русского языка, его и без тебя есть кому испоганить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

При прочтении твоих постов видно, что ты грамотный человек, но все твои "чё, ничё, ваще, нужон, едять и т.д." - выглядят как чертрполох среди содовых цветов. Не вноси свою долю в коверканье русского языка, его и без тебя есть кому испоганить.

Это не чертополох и коверканье, испокон это называется диалект, ради которого филологи отправляются в самую что ни на есть глубинку, дабы сохранить все это языковое богатство, словесные вкусности.

И потом - я человек сельский, чё с меня взяти. :bye1:

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Всё это приемлемо в устной речи.

И потом - я человек сельский, чё с меня взяти.

Тем не менее в грамотности тебе не откажешь. Сомневаюсь, что в школе сочинение ты излагала таким же стилем. :bye1:

И вряд-ли филологи отправляются за таким богатством. Такое "богатство" можно услышать в любой подворотне.

Не обижайся. У меня к тебе отношение самое качественное, но вот это несколько коробит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Всё это приемлемо в устной речи.

Но я же здесь не роман пишу.

Переходить на такой штиль - что высокий каблук снять и босой по траве, сразу легко. Обожаю просторечия, а правильный слог уже чутка утомляет. Всегда с удовольствием слушаю деревенских - словно родниковую воду пьешь, а ведь это от них чё-ничё. Вот как вам - картошка курска, рассапуча.

И потом - я ведь не нарушаю правил форума.

Почему-то вдруг вспомнились слова Чехова по поводу интеллигентности. Вот что по-настоящему тяготит в наше время.

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

Но я же здесь не роман пишу.

A могла бы и написать. :bye1:

Всегда с удовольствием слушаю деревенских - словно родниковую воду пьешь, а ведь это от них чё-ничё

Вон как хорошо написала. Но слушать и читеть... - совершенно разное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика:

A могла бы и написать. :)

Отличная идея! Так и поступлю. Прям щаз сяду и начну. Чтоб такое написать, достойного? О! Придумала! Напишу продолжение романа про князя Мышкина, только моя нетленка будет называться не "Идиот", а "Идиотка". :sm(12):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх. У меня сегодня зачет, а я ничего не учил. Сейчас мучаюсь, не знаю что делать буду. :sm(12):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх. У меня сегодня зачет, а я ничего не учил. Сейчас мучаюсь, не знаю что делать буду. :sm(12):

А чё впервой что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, Чёрт, Чёрт. Ключ Каспера сёдня с утра в чёрный список попал. Апять с бубном прыгать придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт, Чёрт, Чёрт. Ключ Каспера сёдня с утра в чёрный список попал. Апять с бубном прыгать придётся.

+ 100 за Сёдня :sm(12):

А что за черный список и бубен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный список - список номеров которые не работают.

Бубен... это примерно вот такое устройство.

196.jpg

post-13190-1213162022_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aidarB: подарить ключик, я на другой перешёл, а этот мне без надобности?

Алика: Так, поясню. ;)

1. "Чёрный список" - подлый Женька К. проверят ключики от версий своего продукта когда идёт обновление AVP... опс два ключа и хлоп их в бан до 6666 года от Р.Х. (утрирую)

2. "Бубен" это уникальный девайс шаманов, когда ничего не помогает они с ним прыгают. Бубен так же обязательный атрибут сисадминов, сис.программистов и тд.... они с ним прыгают постоянно, только шаманы вспоминают богов, а сисы проклинают Б.Г. (не Борис Гребенщиков) и остальных разработчиков сис.софта и железа.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

196.jpg

:D ;) :)

Подумала, что речь идет о каком-то жаргоне.

уникальный девайс

А что такое девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: не, ты права, фраза - "Апять с бубном прыгать придётся." есть чистый жаргон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: не, ты права, фраза - "Апять с бубном прыгать придётся." есть чистый жаргон.

Тады фразочка понравилась - запомню. :D

А все-таки что такое девайс?

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: Девайс - системный блок, монитор, колонки, клавиатура, мышь, стопка компакт-дисков, ещё, может, кружка и тд :D

Компьютерный сленг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Device - устройство - в широком смысле - механический, электрический или электронный аппарат, прибор, механизм. Устройство характеризуется свойствами масштабируемости и модульности…

Взято с Яндекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost:

Устройство характеризуется свойствами масштабируемости и модульности
- круто загнул... те загнули.... да а как кружка/чашка маштабируется ? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Device - устройство - в широком смысле - механический, электрический или электронный аппарат, прибор, механизм. Устройство характеризуется свойствами масштабируемости и модульности…

?????????????????????????????????????????????????????:D ;)

Нет, лучше пойду стихи почитаю, что Вы выложили в соответствующей теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Silver_Ghost: - круто загнул... те загнули.... да а как кружка/чашка маштабируется ? :D

дак ведь кружка то под определение:

Device - устройство - в широком смысле - механический, электрический или электронный аппарат, прибор, механизм.

не подходит... Она как то не прибор-механизм -аппарат.. ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варез (Warez) - программное обеспечение, требующее активации, лицензии на использование, но избавленное от этого. К примеру, Касперский выкладывается сразу с ключом (нагло у кого-то спертым). Подобное деяние является незаконным.

А кружка/чашка - скорее "вещь" - "thing" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konf: да просто.... нагородили

Девайс=Устройство=Device ;) Гол!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...