Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

из VOB в AVI


figuro

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста! Кроме программы windos Movie Maker ни чего не знаю, да другой программы (у меня) , которая может редактировать видео файлы нет. Есть диск с фильмом в формате VOB,а программа Windos Movie Maker этот формат не читает. Переформатировать в AVI? а как? ПОМОГИТЕ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Кроме программы windos Movie Maker ни чего не знаю, да другой программы (у меня) , которая может редактировать видео файлы нет. Есть диск с фильмом в формате VOB,а программа Windos Movie Maker этот формат не читает. Переформатировать в AVI? а как? ПОМОГИТЕ!!! :)

Воспользуйтесь другим редактором или конвертером. Конвертер могу ВиртуалДабМод, именно им пользуюсь. Его можно скачать в сети бесплатно, русский вариант.

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVC

Total Video Converter 3.10 - Позволяет конвертировать практически любые видеофайлы в форматы 3gp, mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD. Имеется встроенный плеер для просмотра и прослушивания и множество других очень полезных опций.

Изменено пользователем DoctorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TVC

Total Video Converter 3.10 - Позволяет конвертировать практически любые видеофайлы в форматы 3gp, mp4, psp, iPod, swf, flv, DVD, VCD. Имеется встроенный плеер для просмотра и прослушивания и множество других очень полезных опций.

Спасибо, Total Video Converter у меня есть, но он не понимает меня, видимо делаю что - то не так. :D ,

Буду биться. а обучалка есть какая-нибудь к этой программе? Ещё раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Буду биться. а обучалка есть какая-нибудь к этой программе? Ещё раз спасибо.

Ёма-ё, а чего биться-то, возьмите VirtualDubModRus, он прост как три копейки. Открывайте, работайте и пожалейте свою голову. :)

Если хотите я кину вам на мыло, он весит чутка больше 1,5 Мb в архиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Ёма-ё, а чего биться-то, возьмите VirtualDubModRus, он прост как три копейки. Открывайте, работайте и пожалейте свою голову. :)

Если хотите я кину вам на мыло, он весит чутка больше 1,5 Мb в архиве.

да,да,да, очень хочу. Спасибооооо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для этих целей пользуюсь Video Convert Master. Скачать его можно по ссылке, которая дана в этом посте: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=382442

Но есть большое НО! И надо отнестись к этому внимательно.

На DVD дисках, совсем не обязательно, и не надо на это надеяться, что один VOB файл, это один фильм. Может быть несколько фильмов в одном VOB-файле, а может быть наоборот, один фильм в нескольких VOB-файлах.

Так что лучше тут иметь не просто конвертер, о котором я говорил выше, а именно редактор, что бы можно было порезать или склеить видео.

Можно в принципе сначала конвертировать всё что нужно, а потом уже подмонтировать это обычной VirtualDub, или хотя бы в том же Windows Movie Maker.

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TVC все просто как дважды два. В меню "add" жмыкаем на кнопочку add dvd files далее выбираем кодеки с помощью которых будет произведено кодирование, выполняем настройку видио, аудио, и нажимаем convert спустя некоторое время, у вас место DVD фильма из множества vob будет один фаил с тем расширением, которое указали вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TVC все просто как дважды два.

А в Video Convert Master ещё проще. :no:

Video_Convert_Master.jpg

post-14360-1212985669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста! Кроме программы windos Movie Maker ни чего не знаю, да другой программы (у меня) , которая может редактировать видео файлы нет. Есть диск с фильмом в формате VOB,а программа Windos Movie Maker этот формат не читает. Переформатировать в AVI? а как? ПОМОГИТЕ!!! :)

...не гонитесь за простотой, лучше один раз прочитать соответствующие статейки на нужных форумах и скачать хороший софт и сделать один раз но качественно и самому.:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro: VirtualDubMod умеет открывать Vobы. Или любая программа, которая умеет перекодировать MPEG-2, для этого нужно просто поменять расширение. Если у тебя DVD, то подойдет AutoGK (отличный выбор для новичка + качество) или DVDFab Platinum. Первая бесплатная и умеет отдельно VOB открывать, а вторая платная и работает только с DVD, но проста в понимании.

Если что-то интересует- прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

figuro: VirtualDubMod умеет открывать Vobы. Или любая программа, которая умеет перекодировать MPEG-2, для этого нужно просто поменять расширение. Если у тебя DVD, то подойдет AutoGK (отличный выбор для новичка + качество)

...уж сколько было этих вопросов и все про это :-)

Да...согласен, когда я сильно ленился то использовал АвтоГК (есть лучше вариант, просто Кордиган Кнот, но он ставится со своими кодеками и прогами в наборе, и остальные кодеки нежелательно ставить, ну...кто не очень сильно в этих вопросах разбирается) для конверсии ВОБ в АВИ, но по времени он дольше работает, чем если вручную усе сделать, так, как он анализирует, пробует а потом уж начинает работать, а если делать сначала Виртуал Модим, звук выдирать DVD2AVI, потом конвертить сам звук отдельно в БиСвите/БиЛайте, затем усе склеить ВиртуалМодом, то экономится часиков так 2-3. В среднем 90-120 минутный фильм среднего движения кодится часов 12-13, на ночь ставил и усе.

Изменено пользователем ELLORA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уж сколько было этих вопросов и все про это :-)

Да...согласен, когда я сильно ленился то использовал АвтоГК (есть лучше вариант, просто Кордиган Кнот, но он ставится со своими кодеками и прогами в наборе, и остальные кодеки нежелательно ставить, ну...кто не очень сильно в этих вопросах разбирается) для конверсии ВОБ в АВИ, но по времени он дольше работает, чем если вручную усе сделать, так, как он анализирует, пробует а потом уж начинает работать, а если делать сначала Виртуал Модим, звук выдирать DVD2AVI, потом конвертить сам звук отдельно в БиСвите/БиЛайте, затем усе склеить ВиртуалМодом, то экономится часиков так 2-3. В среднем 90-120 минутный фильм среднего движения кодится часов 12-13, на ночь ставил и усе.

Ну вот вредный парень ELLORA! :1eye: Ну все про себя рассказал. !!!А ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОМОГ

ЭТОТ САЙТ

На родном сайте не нашла :1eye:

Изменено пользователем Brightly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вредный парень ELLORA! :1eye: Ну все про себя рассказал. !!!А ЧЕЛОВЕКУ НЕ ПОМОГ

ЭТОТ САЙТ

На родном сайте не нашла :1eye:

..как не помог, стока написал подробно, стока советов полезных, ты что :-), а что ссылку на проги не дал, так поиск рулит повсемесно :-) вот Авто ГК, там на сайте не совсем все понятно мне было хде чего качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

походу у меня вопрос. Для цеоей конвертации DVD в AVI использую AutoGk и DVDFab. Но первая не позволяет выбрать несколько субтитров (зато кодирует все дорожки), а вторая - несколько аудиотреков (зато сохраняет все субтитры).

Подскажите программу, которая кодиует и треки и сабы (возможно, это одна из вышеназванных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, например, пользуюсь, при необходимости, программой HandBrake Guide.

Может конвертировать DVD в AVI как фай, так и сразу всю папку.

Правда на субтитры и аудиотреки внимания никогда не обращал.

HandBrake_Guide.jpg

post-14360-1239027142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не стал создавать отдельную тему для этого...

Возникла небольшая проблема при перекодировки из vob -> avi.

При помощи Nero 7 импортировал файлы с DVD на комп. Файлы стали с расширением mpg. Через Nero Vision экспортировал файлы в avi (Video: XVID 640x480 25.00fps 1320Kbps; Audio: Dolby AC3 44100Hz stereo 191Kbps [Audio 1]). Видео идет нормально, а вот после нескольких небольших перемоток вперед возникают тормоза видео или отсутствие звука на несколько секунд. Если посмотреть свойства видео (свойства - сводка), то там отображается, что свойства недоступны, такое бывает когда прерываешь процесс экспорта... Но мне Неро выдало сообщение, что все успешно экспортированно.

UOMueyKxK5.jpg

Хотел на торрент залить видосы, но наверно будут ворчать из-за такого глюка :)

Благодарю за ответы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim_S, Попробуйте конвертировать сторонним платным видеоконвертором, поскольку Nero'вский использует имеющиеся в системе кодеки, а платные конвертеры - свои. Как правило кодеки конвертеров конвертируют качественнее. А ещё лучше установите нормальный DVD-риппер, который сразу копирует фильмы с диска на винт в формате XviD (Xilisoft DVD Ripper 4, например).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 года спустя...

а чтож никто не упомянул FormatFactory?

По моему для начинающих (и не только) - просто рай = просто и бесплатно.

Гораздо удобнее чем ProCoder

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...