Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Программа для перекодирования


Askira1

Рекомендуемые сообщения

судя по всему IFO это видео с DVD, для его перекодировки существует множество конвертеров, DVD-рипперов, например #1 DVD-ripper

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это DVD файлы. Мне необходимо сделать видеоролик, но из программ у меня только Movie Maker, а значит необходимо изменить формат файлов. Формат файлов типа VOB я изменила с помощью программы Total Video Converter, а формат типа IFO не меняются.

может я что-то сделала не так, но после кодировки размер файла формата VOB в формате WMV сильно сократился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему IFO это видео с DVD, для его перекодировки существует множество конвертеров, DVD-рипперов, например #1 DVD-ripper

Спасибо, файл изменил свое расширение, но почему-то нет звука и из 55 минут осталось только 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Askira1: В файле IFO хранится информация о структуре DVD, а видео-контента там нет.

Весь видео-контент фильма формата DVD хранится в VOB. Для удобства или еще для чего-то этот VOB разбит на части, размером каждая 1Гб.

Скорее всего Вы обработали только 1 из файлов Vob, поэтому фильм получился не полностью.

Некоторые программы DVD рипа умеют черпать информацию из файлов IFO, например, AutoGK. По поводу Вашей программы, к сожалению, ничего сказать не могу.

Насчет звука так же сложно что-либо сказать со стороны, можно лишь предположить.

Возможно в предварительных настройках программы звук попросту не был выбран;

Возможно звук в DVD какой-нибудь "хитрый", например DTS, и программа его попросту проигнорировала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук обычно идет отдельным с VOB файлом. В файлах IFO хранится, как и было правильно сказано, информация о том, как необходимо проигрывать фильм: с какой секунды начинается и на какой заканчивается глава, какой звук к какому видео прикрепить, как поставить поведение меню, где и какие субтитры пустить и т.д.

может я что-то сделала не так, но после кодировки размер файла формата VOB в формате WMV сильно сократился.

Файл VOB - это обычный видео файл кодированный MPEG2 кодеком. Его можно было просто-напросто переименовать через ТС в mpeg формат, и тогда любой видео редактор его будет импользовать без потери качества и каких-либо проблем. А размер сократился потому, что вы использовали сжатие, а значит и потерю качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как смонтировать (вырезать ненужное и из нескольких сделать один) видеофильм имея несколько DVD файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Askira1: скачай AutoGK, покажи ему свой ifo файл, покажи какой размер сделать - на 1 или на 2 CD, и покажи папку куда складывать.

Он все сделает как надо.

СКАЧАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать фильм, то нужна специальная программа. Для начала есть Windows Movie Maker.

Но любой уважающий себя специалист ею не пользуется.

Adobe Premiere, ViewSonic, Pinnacle Studio, Power Director, Virtual Dub - это уже программы, достойные внимания.

Для новичков можно посоветовать Pinnacle Studio или Power Director - они вполне доходчиво оформлены. Все понятно без мануалов. А если еще владеть английским, то затруднений возникнуть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать фильм, то нужна специальная программа. Для начала есть Windows Movie Maker.

Но любой уважающий себя специалист ею не пользуется.

Adobe Premiere, ViewSonic, Pinnacle Studio, Power Director, Virtual Dub - это уже программы, достойные внимания.

Для новичков можно посоветовать Pinnacle Studio или Power Director - они вполне доходчиво оформлены. Все понятно без мануалов. А если еще владеть английским, то затруднений возникнуть не может!

Спасибо, всем, у меня все получилось.

:D ;)

Если делать фильм, то нужна специальная программа. Для начала есть Windows Movie Maker.

Но любой уважающий себя специалист ею не пользуется.

Adobe Premiere, ViewSonic, Pinnacle Studio, Power Director, Virtual Dub - это уже программы, достойные внимания.

Для новичков можно посоветовать Pinnacle Studio или Power Director - они вполне доходчиво оформлены. Все понятно без мануалов. А если еще владеть английским, то затруднений возникнуть не может!

Спасибо, всем, у меня все получилось. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста. Можно ли перекадировать файл с расширение SWF в видио WMV. В какой программе это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите какая имеется бесплатная программа для перекодирования из таких форматов как WMA, mp-4, DIVx, VP6 Flash Video в форматы DVD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать о таких программах как: VSO ConvertXtoDVD , или Any DVD Converter? Какая из них лучше и как хорошо они свои функции выполняют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR:

Подскажите какая имеется бесплатная программа для перекодирования из таких форматов как WMA, mp-4, DIVx, VP6 Flash Video в форматы DVD?

Avidemux 2.4, бесплатная и умеет перекодировать массу форматов из одного в другой. В том числе и в DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DISEPEAR: по поводу VSO ConvertXtoDVD, и Any DVD Converter.

Программы использовала для перекодирования AVI в DVD. Сначала попробовала Any DVD Converter. Фильм, сделанный им на плеере через несколько минут останавливался. Толкнешь его кнопкой Play/Pause, идет дальше и так весь фильм. На других плеерах, на которых удалось, проверить этот диск, все было нормально. Так как мне нужен был конвертер для конкретного плеера, то попробовала VSO ConvertXtoDVD. С ним ни каких проблем не было. Any DVD Converter попроще, работает побыстрее. В VSO ConvertXtoDVD настроек и возможностей больше, но работает медленнее. Если бы у меня не возникла эта проблема, использовала бы Any DVD Converter. А вообще советую посмотреть обе программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...