Перейти к содержимому



- - - - -

Установка Windows на рабочий компьютер.


В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   OSYS



  • 241 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 17:06

Нужно установить Windows на рабочие компы, и возникло несколько вопросов.
Во-первых, если купить OEM-версию системы, и поставить ее на компьютер, это будет законно?
Во-вторых - возможно ли использование версий Home Edition XP, или Home Basic, Home Premium или Home Bisiness Vista на предприятии?
В третьих - если купить компы с уже предустановленной OEM-версией операционной системы, это так же не грозит проблемами?
Просто, чисто боксовую XP в продаже уже не найдешь, по крайней мере, у нас.
Слава Советской Родине!

#2 OFFLINE   Maikll



  • 20
  • 4 332 сообщений

Отправлено 22 Июль 2008 - 19:20

Отвечу кратенько:
первый вопрос - нет, незаконно.
второй вопрос - да, возможно.
третий - это единственный (и самый дешевый, кстати) вариант покупки новый компьютеров с лицензионной ОЕМ версией windows

Цитата

Просто, чисто боксовую XP в продаже уже не найдешь, по крайней мере, у нас.
при количестве компьютеров от 5 хорошим выходом из положения будет заключение соглашения eOpen - Get Genuine Solution. Для установки на новые компьютеры и легализации имеющегося парка. Это соглашение заключают через любого партнера M$ или 1C в твоем городе.
Ну а подробнее на эти и другие вопросы, которые непременно возникнут можно найти ответы на специальном сайте - http://microsoft4you.ru/microsoft/
Поскольку Ничто не есть Нечто, все, что не Нечто есть Ничто; а тот факт, что Нечто не есть Ничто, является чрезвычайно веским доводом в пользу Ничто, особенно для людей, искушенных в житейских делах.

Г. Фильдинг

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика