Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

"Слепок" системы


Рекомендуемые сообщения

С давних пор остался жёсткий диск на 8 Гб. Раньше хватало, а теперь нет. И в результате того, что на диске свободного места - 3 Мб - система работает ужасно.

Так вот, я хочу сменить винчестер и перенести на него имеющуюся систему (их даже 2). Знаю, что есть такая программа, которая делает "полноценный слепок" с системы, и потом этот слепок просто распаковывается на "новом месте", но не знаю как она называется и не знаю как ей пользоваться.

Кто знает скажите. А заодно просвятите. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди сюда, программа Acronis MigrateEasy. Скачивать надо флаш гетом или данлод мастером, только в настройках надо указать " выдавать себя за internet explorer 6.0. Я скачивал Download Master.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drive Copy 4.0

Надежная программа для копирования данных с диска на диск с сохранением всех настроек. Удобна при замене жесткого диска на новый или больший.

У меня она на диске, по-этому ссылку дать не могу. Попробуй поискать на Софтодроме.

P.S. 1) Возможно уже есть более новая версия.

2) Если понадобится серийник, обращайся. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

unreal, Kuzmich - спасибо.

Попробую поискать всё это дело в локалке.

unreal

А зачем нужен загрузчик? Большой что ли (к стати, сколько он весит?)? Вес не проблема - у меня выделенка.

Kuzmich

Пришли, пожалуйста, через PM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё и Acronis True Image поюзать для этого, а заодно и бэкап системы получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы порекомендовал Norton Ghost 2003.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Tarabrin

Послал... :D

Проверяй...

P.S. Drive Copy весит ~8.2 MB

Изменено пользователем Kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich

Я у себя в сетке накопал PowerQuest DriveCopy 3. Он как?

Там же нашёл PowerQuest Drive Image 5. А ето что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriveCopy 4.0 просто более новая, чем та что ты нашел (я в самом начале не написал, что это программа производства PowerQuest). Версию 3.0 не пробовал, так что ничего сказать не могу...

Скорее всего почти тоже самое.

А

DriveImage (у меня есть 2002)-программа  для восстановления системы после сбоя, резервного копирования и обновления. Программа создает образ жесткого диска для последующего восстановления. Новая технология позволяет производить работу из под Windows любой версии без необходимости загрузки DOS с дискет. Поддерживаются диски FAT16/FAT32/NTFS/Linux. Возможна запись образа диска на CD-R/CD-RW

Этой программой не пользовался, но могу дать серийник. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос лишь в том, что тебе нужно...

Если достаточно просто скопировать данные с диска на диск с сохранением всех настроек, то DriveCopy, а если нужно что-то еще, то .....(сам понимаешь)

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...