Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблема с mini DVD дисками


ХМАРА

Рекомендуемые сообщения

Ув. Форумчане, помогите пожалуйста :) . Есть мини DVD диск записанный на камере,точно не помню какой :g: , по моему Панасоник. Вставляю в DVD-ROM на компе и мне пишет что диск пустой, а вот если я включаю автозапуск, то диск показывает то что на нем записано т.е. файлы которые я хочу скопировать с диска в комп, комп их не видит, пишет что диск пустой ( мистика ) :g: . Аналогичная камера и DVD диск, на камере видно что записывали, а на компе пишет что диск пустой и когда нажимаю автозапуск, мне пишет, вставьте диск в DVD-ROM ( еще одна мистика ) :blink: У кого не спрашиваю, все разводят плечами. :no:

ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего диск необходимо финализировать (закрыть) на видеокамере, после этого он будет читаться на компьютере или плеере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМАРА:

Аналогичная камера и DVD диск, на камере видно что записывали, а на компе пишет что диск пустой и когда нажимаю автозапуск, мне пишет, вставьте диск в DVD-ROM ( еще одна мистика )

Бывает,что проигрыватель от Неро видит незакрытые диски и воспроизводит запись.

Но если надо копировать,то скорее всего,как сказали выше,надо финализировать диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно сказать я в Nero и не пробовал открывать, открывает обычный Power DVD и мультимедийка. Но все же огромное спасибо :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем все получилось как вы мне сказали, финишировал диск на камере :) . Скажите пожалуйста, а можно такую же процедуру ( финишировать ) сделать на компьютере какой нибудь программой :) ???????? ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой программе для записи дисков.

Только чтобы закрыть сессию, те. финализировать, надо будет дописать какой-нибудь пусть, пусть даже не значащий файл.

При минимальном остатке свободного места, программы сами предлагают финализировать диск.

При работе с подобными программами, не просто нажимайте на кнопку "Далее", а внимательно "читайте вывески" :) - там все это написано, где надо поставить галочку.

PS Мне кажется, что в слове проблема у вас слишком много букв. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя его финализировать на компе. Только в камере которой писали.

Имелся такой опыт. Выдрать из него данные можно для этого нужен IsoBooster

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой же проблемой. Решил ее так.

1. Делаем образ диска miniDVD - хот НЕРКОЙ хоть ISO.

2. Переименовываем расширение образа на mp4. Видио будет уже даже сейчас, но без звука, т.к. файл "битый".

3. Обрабатываем в Any Video Converter (возможно и в другом пойдет). Добавляем файл и делаем ENCODE.

4. Все! Смотрим фильмУ!. :doh:

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

deen:

ea izveniaiusi no sto znacit финализировать (закрыть) disc i kak ato zdelati !!agromnoe spasibooo

В меню видеокамеры пишущей на диски и в меню ДВД рекордера пишущего на диски есть обязательная опция -ФИНАЛИЗАЦИЯ диска для возможности просмотра на другой совместимой аппаратуре. Если не закрыть диск (финализировать) и просмотеть его на плеере будет нельзя.

Так же финализируются диски после записи и на компьютерном приводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В камере финализировать не могу, нет блока питания, а на батарее не финализирует. Дописать файл на диск тоже не получается, его просто не видет комп. Через НЕРО можно просматривать видео но с хутшим качеством и без перемотки, но НЕРО тоже не закрывает диск.

Может всётаки есть другие варианты, программы?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже написал выше:

isobooster в руки и выдирать с диска файлы.

Другого способа я не нашел.

Файлы получаются в оригинальном качестве.

Далее их можно смотреть и обрабатывать на компе. Можно снова записать на диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...