Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр на телевизоре


lenich

Рекомендуемые сообщения

Всем отличных благ в наступающем Новом году!

Помогите найти решение к такой проблеме.

Хочу посмотреть кино с компьютера на телевизоре и каждый раз надо лезть в свойства экрана и менять монитор на телевизор (а после просмотра обратно) Так вот, нет ли такого проигрывателя (проги или что-то в этом роде) который автоматом переключал с монитора на телевизор при начале просмотра?

А для полного счастья, что-нибудь вроде просмотра и на мониторе и на телевизоре (хотя это уж совсем жирно).

А если кто знает путь для просмотра покороче, тоже сообщайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

lenich

Посмотри в настройках,проги данной к видеокарте,там должна быть команда,"клон" ее активизируеш,и потом ничего переключать ненадо!

Покрайней мере у меня так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в настройках,проги данной к видеокарте,там должна быть команда,"клон" ее активизируеш,и потом ничего переключать ненадо!

У меня ASUS V7700Pro Deluxe там никакого "клона" я не нашел.

Буду смотрет TVTools :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постой, чего то я не пойму, у тебя видяха с TV - выходом, или ты телек как то хитро к мониторному выходу подключаешь? ;)

Если с TV - выходом, то слушай что тебе legos говорит, никакого Tools там не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Averjan

Конечно с ТВ-выходом, но может в названиях я запутался. У меня назвыется "выбор TV-device" (может это и есть клон)

Попробоавл TV-Tools. Спасибо за подсказку, очень удобно и многофункционально. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто...

1) У меня дрова 43.45 и карточка GF4 440 MX 128MB...

2) Свойства экрана->Параметры->Дополнительно-><раздел, связанный с nVidia>->nView и ставим КЛОН...

3) Если детанаторы, то нечто подобное, просто чуть по-другому расположены вкладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ASUS V8170Magic/T+TV Out, но там приписочка есть такая <GeForce4 MX-420>. Ставлю дрова только энвидиевские, она определяется как nVidia, и как Kuzmich, говорит всё работает. Позволю себе напомнить, телевизор должен быть ПОДКЛЮЧЕН!! иначе не определится. Настройки сохранятся до загрузки с отключенным телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzmich ну объясни, не темни, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ КЛОН'ом и где его искать? :huh:

З.Ы. у меня детонатор 45.32 и никак не могу сделать чтоб и на телеке и на мониторе было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужики.

Оказывается у меня такой штуки нет :blink:

Может моя видюха не поддерживает эту функцию. (ASUS V7700 GF2).......

Будем дальше разбираться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня видеокарта GeForse3Ti200 та-же проблема

не в детонаторе клона нет

TV-out

S-video

подключено нармально а клона нет

пробовал ставить TVTOOL , показывает а через 15 минут отключается и говорит что проблемы с поль зовательскими данными.

Перепробовал штук пять разных версий с лекарством не помогает

такое ощущенье что проблема не в TVTOOL а в чёмто другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey33

пробовал ставить TVTOOL , показывает а через 15 минут

Сдесь у тебя проблемма в неправильной регистрации(о кряках вести речь, в отведенном разделе), и поэтому она у тебя работает 15 минут...

Клон должен быть в детонаторе, поищи из меню начиная с "экрана", а не ссылки находящейся в правом нижнем углу(стандартный вид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема немного другая: с 2К все работало а с 98 бьюсь уже месяц, все перепробовал, и новейший детонатор и все TVtoolsы. У меня nV GF4 440FX c TVout на котором я припаял два резистора по 36 Ом ( чтобы объединить С и Y и получить S-Video) Напоминаю всем: будьте аккуратны с подключением. Рекомендуется все повыдергивать из сети и главное - антенну телика, потом включить кабель оба конца и после этого питание. У меня выход карты не выжжен - я вижу как экран мыргает при вклучении и выключении TVtool, хотя может быть, это ничего не значит. Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vovchara

котором я припаял два резистора по 36 Ом

Не понял куда и что ты обьеденил.? :(

С данной картой в 98, проблем быть не должно, испытано, смотри настройки, или свое вышепреведенное художество... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объединял сигналы цветности и яркости C и Y т.к. разъем у меня 7 контактов. А к ТВ я подключаю к колокольчику, тому же , что и видик - один контакт и земля. Вскрыл разъем, что к карте, отпаял проводок сигнальный (который звонится на центральный колокольчика) припаял к средней точке между резисторами, а их концы - к контактам разъема(номеров не помню, но, если надо, вспомню)и запихнул все это в корпус разъема. 36 ом это 75:2 (примерно) - волновое сопр-е кабеля и вход телевизора.

Прочитал я про это на ixbt если не ошибаюсь http://www.ixbt.com/monitor/gffx-tv-out.shtml или где-то рядом.

С и Y это Chrominance и intensitY, я так понимаю S-Video, а телик у меня старый, без такого входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объединял сигналы цветности и яркости C и Y т.к. разъем

vovchara

Насколько позволяет мой 17-летний стаж телемастера, такое невозможно, тюльпан-это низкочастотный сигнал, и обьеденить его таким способом в S-video нереально.Тюльпан он и в Африке тюльпан. :D

Надо дождаться, когда Kuzyma в этот топик заглянет.....

Может физику изменили... :)

-----------------------------------

а телик у меня старый, без такого входа

Ну а обычный низкочастотный вход, есть, переделай карту в заводской вид, и пользуйся просто : тюльпаном...если уже не подпалил....

Изменено пользователем legos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lenich

У меня такая же карта там функция клона не поддержуется - TVtool самая реальная вещь для этого дела, будь акуратен с функцией клона в tvtool(надо знать минимальные частотные характеристики монитора, так как можешь его испортить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...