Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр на телевизоре


lenich

Рекомендуемые сообщения

Почему то у меня эта TVTool не работает, фукция клона тоже, видюха FX5600 -TD128 от MSI, не пойму в чем дело. :rolleyes::rolleyes:

Изменено пользователем Посторонним В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

SliMinator

Ищи лучьше, эта функция есть...

--------------------------------------

Посторонним В.

А зачем тебе TVTool, работай с родной прогой, обьясни по порядку, в чем причины, и твои действия по настройке выхода на ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SliMinator

Ищи лучьше, эта функция есть...

Почему ты уверен что есть? Ведь не у всех карт есть функция клона, а 7700 уже не новая карта, да и если бы была то найти в менюшке детонатора было бы легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SliMinator

У меня такая же карта там

Речь идет о карте:

У меня nV GF4 440FX c TVout на котором я припаял два резистора по 36 Ом ( чтобы объединить С и Y и получить S-Video) Напоминаю всем: будьте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонним В.

А зачем тебе TVTool, работай с родной прогой, обьясни по порядку, в чем причины, и твои действия по настройке выхода на ТВ.

Проблема, как всегда оказалась в прокладке между клавой и креслом. У меня у видюхи есть два выхода: аналоговый и цифровой, а также к ней прилагался переходник аналог - цифра. У моего монитора только аналоговый выход, но я зачем то подключил его к цифровому через переходник (мол если есть вещь в комплекте, то она должна быть использована :rolleyes: ). В результате nView работал некорректно, да и много другое тоже. Сейчас я подключил монитор напрямую и все работает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокладке между клавой и креслом
:rolleyes::angry:

:blink:

Еще на заметку, если выводимое изображение с компа не умещается на экране телевизора, просто надо уменьшить разрешение на 800х600, или поэксперементировать с настройками, у меня нормально умещается при разрешении 1024х768, экран 29 дюймов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

>Еще на заметку, если выводимое изображение с компа не умещается на >экране телевизора, просто надо уменьшить разрешение на 800х600, или >поэксперементировать с настройками, у меня нормально умещается при >разрешении 1024х768, экран 29 дюймов

У меня не умещается изображение с компа (телевизор LG, 25 дюймов). С настройками поэкспериментировал, что-то никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День Добрый! Внимательно прочитав топик я все еще задаюсь вопросом.

У меня Видеокарта GF4 mx400 с s-Video выходом. На волшебном ящике - тюльпаны. Есть ресивер с тучей входов. в т.ч. и s-video. Подключил (в настройках - тв, клон, s-video) - на экране телека - пусто. TV Tools - не помогает. Звук идет. Что это может быть? Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos001

У меня другая карта,но принцип везде одинаков. Если у тебя есть выход S-Video а в настройках есть TV,то скорее всего должен быть и композтный выход (тюльпан). Скорее всего через переходник из этого-же гнезда или из другого где вход.

Если выбрать на выходе TV,то монитор должен переключиться в режим 50Гц.По крайней мере у меня так. При S-Video не знаю. Но суть в том,что при этих режимах на экране телевизора ничего и недолжно появляться пока не начнёшь воспроизводить фильм на плеере который поддерживает выход видео в данном режиме. А вот если выбрать "клон",то это как два монитора,что на мониторе,то и на телике увидишь.

И вот главная фишка в дровах должна быть в том,что-бы на телике шло кино а на мониторе можно было заниматься чем-то другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не начнёшь воспроизводить фильм на плеере который поддерживает выход видео в данном режиме.

а какие поддерживают выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikitos001

PowerDVD,WinDVD,ZummPlayr и кажется виндовозный тоже. LA должен поддерживать.

Просто возьми да и включи фильм в режиме ТВ,а там посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sm(100): :sm(100): :sm(100): А мне кто подскажет???

У меня ТАМ всё вместо букавок (как у вас) АБРА-КАДАБРА

Почему так ААА????? :sm(100): :sm(100): :sm(100):

Добавлено : [mergetime]1105815626[/mergetime]

Забыл сказать у меня NVIDIA GeForce 4MMX440 и дрова 40.72

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центурион

У меня ТАМ всё вместо букавок (как у вас) АБРА-КАДАБРА

Это уже вопрос к Виндовозу. :nerd: Есть у него проблемы с кодировкой. Это вопрос не в тему видео а скорее проблемы Виндовоза. Есть патчи по выправлению этого дефекта. Поищи по форуму,были такие темы.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как это зделать на АТI9200?

У меня изображение на телевизоре никакое

Как это зделать на АТI9200?

У меня изображение на телевизоре никакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не первое обсуждение, но все же. Поиск по софтфоруму не дал ответов на мои вопросы.

Ситуация такая:

есть видеокарта nVidia GeForce MX 440 64 Mb с TV-out S-video,

драйвер nVidia v.66.93,

монитор LG Flatron F700B оптимальное разрешение 1024х768, частота 85Гц,

есть телевизор Samsung CS-21A11MHQ частотой 50 Гц, с поддержкой PAL/NTSC с RCA-входом.

Получается выводить изображение фильма (avi) либо на мониторе, либо на телевизоре (в режиме драйвера клон).

При этом на мониторе черное окошко проигрывателя а на ТВ кино, либо наоборот. Зависит от того,

какой дисплей поставлен основным.

TVTool здесь вообще не помощник. Менять то на одно, то на другое можно и через nView.

Не получается выводить изображение сразу на монитор и телевизор (в режиме драйвера DualView телевизор

показывает только фон рабочего стола).

???Как сделать???

А можно ли улучшить изображение фильма на телевизоре? Просто он показывает нижние полфильма сверху,

а верхние полфильма снизу экрана (или еще как-нибудь).

Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azlex

Свойства экрана/Параметры/Дополнительно/GeForce MX440/Полноэкранное видеоизображение.

Где полноэкранное устройство выбери Дополнительный или основной дисплей.

Что касается чтобы видеоизображение было не во весь экран на обоих дисплеях - такого я ненашел в новых дровах, в старых было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azlex

У меня Win2KXP 66.77

У меня на телеке полноэкранное воспроизведение всегда, как только видео включишь. а на мониторе как сам сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая:GeFORCE FX5600.Хочу просто регулировать размер изображения на ТВ в нормальных пределах,а не как в дровах прилагаемых к карте.Могу дать совет тем кто столкнулся с неярким изображением выводимым наТВ,пропустите видео сигнал через видик(у телеков бывает недостаточная чувствительность на входе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...