Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Просмотр на телевизоре


lenich

Рекомендуемые сообщения

Alexander-V-Sh

Никак не пойму. У тебя изображение (хоть в окошке) все-таки одновременно на мониторе и на телевизоре. Если да, можешь скрины настроек выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

есть одна мааленькая но: распайка на видюхе и на том месте куда вы втыкаете s-video должны быть одинаковые. Если этого нет - то и мультиков нет. Есть выход: переходник на тюльпан с s-video, а там - куда угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы Гы надо брать Radeon VIVO.

Video Input -Video output

(Я могу оцифровать любую видео кассету )

У меня на выходе S-выход -вход и колокольчик VI -VO :)

Таких сейчас DDR в магазине не найти практически. :)

И мне все равно есть S-video или нет на TV. А так VIVO предется подключать,в новых моделях с платы. :rolleyes:

Изменено пользователем _f117_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

_f117_:

Скажи мне тогда как настраивать просмотр на телике,чтоб было все правильно, у меня Radeon 9000 с Tv-Out и с TV-in (S-Video). Меня интересует корректная настройка и оптимизация! Заранее спасибо!

Я подключил S-Video на выходе и также на входе т.е в телик,а тюльпан в видюхе у меня тоже есть,им пользоваться не стал,т.к качество галимое. Наверное у нас видюхи одинаковые,судя по-твоему описанию! Думаю подскажешь!

У меня ATI Radeon 9000 с TV-OUT(S-Video),как ты думаю понял,хочу подключить к телеку,заранее скажу-я смотрел соответствующий топ,и заходил по твоей ссылке про Radeon,но ни чего не нашел! Меня интересует,как этот процесс оптимизировать. У меня изображение появляется на ящике только при перзагрузке,соответственно рабочий стол высвечивается и мышь,а на монике ничего нет,кроме какой-то надписи,но как я понял должно идти изображение тогда,когда я начинаю,непосредственно,просмотр фильма и чтоб попутно я мог делать что-то на компе! Еще хотелось бы, чтоб не надо было дергать все время провод из видюхи! На данный момент у меня такая лажа как я рассказал,причем еще звук не появляется на телике! В топе велась речь,что можно что-то убить при определенных настройках-какие они должны быть,чтобы этого не произошло!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

У меня такая-же карта.

Собственно я никакой оптимизации не делал.Включаю и смотрю.Но я подключаю по композиту(тюльпан),нету на телике S-Video.

У меня изображение появляется на ящике только при перзагрузке,

Это потому,что ты после подключения телика не выбираешь принудительно его в качестве монитора,и после перезагрузки у тебя это делает комп. Все настройки делаются в свойствах видеокарты.

Я скрин подцепил,посмоти как должно выглядеть когда телик подключен.

И напиши какой у тебя Catalyst,его номер. Дело в том,что они меняются каждый месяц,и некоторые их меняют с тойже регулярностью. А настройки у них порой разные. Поэтому я давал ссылку на сайт форума Radeon. Они-то в курсе изменений всех настроек,а я могу сказать только по той,которая у меня установлена.

Еще хотелось бы, чтоб не надо было дергать все время провод из видюхи!

А зачем ты его дёргаеш? У меня он всегда включен. И на запись и на выход,и звук подключен. Вот почему звука у тебя нет я не знаю.

А смотреть кино и работать на компе можно,надо в настройках видео выставить режит "Театр". Тогда запустив кино в плеере можно его свернуть а видео на телик будет идти в полном экране.

ScreenHunter_1.jpg

post-4632-1113196299_thumb.jpg

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Это потому,что ты после подключения телика не выбираешь принудительно его в качестве монитора,и после перезагрузки у тебя это делает комп.

Я и не хочу принудительно,я хочу чтобы только кино шло на телике.

И напиши какой у тебя Catalyst,его номер.

У меня Catalyst 5.3

А зачем ты его дёргаеш?

Как зачем,я же говорю когда перрезагружаю,,то все изображение,появляется на телике,а как настраивать я не знаю. я так поня что надо скачать этот ATI TOOLS и еще какую-то шляпу,которую я ща качаю,я так понял чтобы иконка ATI появилась! Вспомнил hydravision вроде ! Написано что надо распаковать в папку ATI а даже не знаю где она у меня,точнее знаю,но соомневаюсь,она или нет! И какие настройки потом делать.также мне не известно!

KANT:

Ну вообщем ATI TOOLS и hydravision скачал - у меня появились в трее значки: ATI Tools-а и значок 1,я так понимаю менять рабочий стол,а такую фишку которую ты прирепил найти не могу! :g:

[mergetime]1113227318[/mergetime]

Да у меня была такая тема,но после переустановки винды она пропала! Как ее восстановить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Я и не хочу принудительно,я хочу чтобы только кино шло на телике.

Но ведь,что-бы кино вывести на телевизор,надо включить опцию в настройках видеокарты.

А где у тебя родные дрова от видеокарты? Если уж скачал Каталист новый,то нужно к нему и панель управления. А Гидравижен и ММС можно оставить старые.Они-то должны быть у тебя по любому, если диск с видюхой шёл и ты ставил драйвера.

Потом меняют только Каталист и панель управления. И вообще у тебя есть хоть картинка напоминающая выложенный мной скрин?

Если нет,то у тебя нет панели управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Но ведь,что-бы кино вывести на телевизор,надо включить опцию в настройках видеокарты.

Я как раз ине знаю,где эти настройки!

И вообще у тебя есть хоть картинка напоминающая выложенный мной скрин?

Если нет,то у тебя нет панели управления.

А где это посмотреть,и какя еще панель управления и как в нее зайти,дрова я качал и все прочее. К видюхе ничего нет, так как комп. купил у друга,который купил его в ломбарде за какие-то копейки,поэтому ни черта и нет к нему. Я может туплю но блин больше спрашивать не у кого,кроме как у тебя! Такой скрин я мог открыть из трея до переустановки винды,а ща незнаю где это найти!

KANT:

У меня этот Catalyst есть в дистрибъютиве,а проинсталин он или нет,я знаю-может повторно попробывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

К видюхе ничего нет, так как комп. купил у друга,который купил его в ломбарде за какие-то копейки

Теперь всё ясно.

Вобщем так: Каталист ты уже скачал. Теперь надо к нему скачать панель управления,только после этого у тебя будет возможность наблюдать такое окно как мой скрин. По большому счёту нафиг не нужна эта Гидравижен,ну коль скачал,то потом установишь.

И откуда ты Каталист качал? Ищи там-же и панель управления,обычно она к нему прилагается.

P.S. Не найдёшь,тогда качай от сюда, с этой страницы. В самом низу. http://overclockers.ru/files/index.shtml?dir=162

Прочитаешь:"Классическая" панель управления для драйвера ATI Catalyst 5.1, Windows 2000/XP.

И весит:10956Кбайт

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

"Классическая" панель управления для драйвера ATI Catalyst 5.1, Windows 2000/XP.

Так у меня же Версия 5.3,а не 5.1 или это не важно. Мне,наверное, лучше удалить ATI TOOLS и hydravision чтоб не болтались в трее!

Значит мне качать все-равно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Качай,особой разницы нет. Просто на сайте ATI уже другой каталист лежит. А у этих нет на твой панели управления,но я ставил и неродные,ничего страшного.

Можно и не удалять те компоненты. Если у тебя Каталист сейчас стоит,то только панель установи и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Так устанавливай.Потом на рабочем столе клик правой кнопкой мыша СВОЙСТВА->ПАРАМЕТРЫ->ДОПОЛНИТЕЛЬНО и увидишь всё,что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Там где вкладка мониторы-пишет, что TV не подключен,хотя все включил,потому что как-то показывало! Какие еще должны быть настройки: Разрешение,как переключать на телик и работатть в это время и т.д Я лазял,лазял,но так ничего и не понял! Объясни по-подробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

На данный момент у меня Каталист 3.7 стоит,у него несколько другие настройки. Может завтра поставлю 5.1,тогда более подробно объясню.

Попробуй сделать так: Телик отключи,перезагрузись. Подключи кабель к телику.Зайди в мониторы. Телевизор должен указываться,что подключен.Там красный уголок должен быть.Вот на него нажимай и телик включится.Если уголок серый,то правой кнопкой мыша кликне по ней или на ТВ,вобщем должна быть подсказка,вроде как принудительно определить,что телик уже подключен к компу.

Если этого добьёшся,то собственно и всё. Надо будет найти режим "Театр" и включить его.У меня он на вкладке ОКНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Надо будет найти режим "Театр" и включить его.У меня он на вкладке ОКНО.

Попробую найти! Я пока добился клона-показывает и там и там! Тупо! Либо можно переключать между ними,но лучше чтоб комп был свободен,а на телике шло изображение,для этого,я так понимаю функция театр нужна,и на компе работать можно! Для меня еще важно: какое для телика разрешение выставлять и частоту! Жду дальнейших советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня еще важно: какое для телика разрешение выставлять и частоту!

Там ничего не надо выставлять,всё автоматом делается. Главное,что-бы у монитора в это время стандартное разрешение и частота стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Надо будет найти режим "Театр" и включить его.У меня он на вкладке ОКНО.

Это я нашел,его можно включить когда перед этим НЕ ставишь в настройках <Расширить рабочий стол на второй монитор>! А если не ставить, то разрешение у обоих будет 1024-768 и у первого частота нужная,у второго надпись вместо частоты PAL-B, Я не могу добиться разрешения для второго(Телика)-800-600,потому что оно должно быть таковое и Во-вторых, картинка маленькая на телике при 1024-768 и для него это не к чему,т.к стандартное разрешение-800-600 для него.

Еще момент: Я не могу свернуть на монике изображение,чтобы делать что-то др. т.к оно сворачивается и на телике. Также:- если ты все пояснишь, и я добъюсь этого, как упростить процесс переключения между ними, чтобы все время не залазить в параметры?

Еще одно: Звук так и не хочет выводиться на телик,хотя подключил все правильно! Подключаю что - нибудь другое звук есть!

Еще вопрос: Ты видимо музыку слушаешь на одном девайсе,а для кино звук выводишь на телик. Как ты решил эту проблему переключения одного провода на другой или есть ругие варианты?!!!

Еще все время выскакивает табличка для подтверждения изменения настроек, в том числе, она выскакивает и на телике, когда изображение переключено на него,а это вообще бред!!! Мышей на телике водить.

Ну, все - Жду советов! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

А если не ставить, то разрешение у обоих будет 1024-768 и у первого частота нужная,у второго надпись вместо частоты PAL-B, Я не могу добиться разрешения для второго(Телика)-800-600,потому что оно должно быть таковое и Во-вторых, картинка маленькая на телике при 1024-768 и для него это не к чему,т.к стандартное разрешение-800-600 для него.

У меня точно также-1024х768 у телевизора и видео на нём в полный экран. В свойствах телевизора есть режим " Переразвёртка" или "Оверскан", включи его и видео будет в полный экрае. На TV клик мышом и вкладка Подстройка.

А стандартное для телевизора всё таки не 800х600 а 720х576. В нём и записывают ДВД диски.

Я не могу свернуть на монике изображение,чтобы делать что-то др. т.к оно сворачивается и на телике.

Пока драйвер я не переустановил а на старом у меня всё сворачивается.Новый я как-то ставил и помнится,что были там какие-то заморочки.Поставлю,скажу.

как упростить процесс переключения между ними, чтобы все время не залазить в параметры?

С этим сложнее,надо будет всё равно лазить в свойства. Или использовать переключение мкжду двумя мониками клавишами.Но в этом случае сам монитор работать не будет,а только телевизор.

вук так и не хочет выводиться на телик,хотя подключил все правильно! Подключаю что - нибудь другое звук есть!

По этому поводу пока ничего не скажу. Может в плеере звук не выставлен правильно?

Ты видимо музыку слушаешь на одном девайсе,а для кино звук выводишь на телик. Как ты решил эту проблему переключения одного провода на другой или есть ругие варианты?!!!

У меня к компу подключена система 5.1 ,вот через неё всё и слушаю.Стоит звуковушка Креатив. Но и на телик звук идёт,если шнурок подключить вместо 5.1

Еще все время выскакивает табличка для подтверждения изменения настроек, в том числе, она выскакивает и на телике, когда изображение переключено на него,а это вообще бред!!! Мышей на телике водить.

Всё верно, и у меня выскакивает.Но один раз подтвердил и всё,в чём проблема-то? ДА,бывает мыша и по телику гоняешь,но ведь всё таки это комп а не ДВД плеер. Тут и провода надо постоянно передёргивать и настройки делать.

P.S. Кто-то уже жаловался на проблему звука на телике. Тоже звук не шёл на телевизор.Но самое интересное,что подключил другой телик (кажется Самсунг) звук появился а на Сони не шёл. :g: Вот такие бывают заморочки.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

По этому поводу пока ничего не скажу. Может в плеере звук не выставлен правильно?

Со звуком разобрался-оказывается надо было воткнуть в другую тройку RCA, :dontgetit: у меня их две на телике,ну ты понял!

В свойствах телевизора есть режим " Переразвёртка" или "Оверскан", включи его и видео будет в полный экрае. На TV клик мышом и вкладка Подстройка.

Т.е. это делать когда изображение переключено на ящик или в, непосредственно, в настройках самого телика! Если когда переключено,то мышей на телике выбирать эти настройки на базе моей видюхи! Так Что ли!

Еще у меня когда переключаешься с телика на моник разрешение автоматом меняется на максимальное,это еще из-за чего! Мне предложили в корне удалить возможность ставить разрешение больше чем 1024-768,но это фуфло!

Еще когда S-VIDEO включен,то при загрузке компа в начале нечего нет кроме Надписи: OUT OF RANGE

Frequency ...... MHz.

Frequency ...... Hz.

А потом загружается и винда!

Когда S-Video выдергивыешь-все сбивается в бок,также только в начале загрузке! Выравниваю изображение и все нормально! Включаю S-Video и все заново! Не знаешь почему так!

P.S Когда дрова новые установишь скажи мне настройки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Поставил новые дрова. Всё отлично работает:Видео во весь экран при включении "Переразвёртки". Ну ты зайди в мониторы,далее мыша на надпись ТВ и кликни,и увидишь ПОДСТРОЙКА,вот и жми,далее кнопик увидишь ПЕРЕРАЗВЁРТКА.

Телик естественно должен быть уже подключен.

Далее вкладку ОКНА и жми Опции режима ТЕАТР. Потом галку на Режим Театр.

Только в этом случае у тебя видео будет идти на телик а плеер можно свернуть и работать на компе.

С режимом S-Video ничего не скажу,у меня нет на телике этого режима. Попробуй вначале по тюльпану добиться всего чего хочешь.

Еще у меня когда переключаешься с телика на моник разрешение автоматом меняется на максимальное,это еще из-за чего! Мне предложили в корне удалить возможность ставить разрешение больше чем 1024-768,но это фуфло!

У меня переключается на то разрешение которое и стоит всегда:1024-768. Возможно,что в настройках монитора у тебя,что-то не так выставлено.

Во вкладке МОНИТОРЫ кликни по Монитор,далее ПАРАМЕТРЫ и смотри,стоит галка на кнопике с надписью Пользоваться информацией DDC. Галка должна стоять прямо на синем круглом кнопике!

Думаю,что понятно объяснил.

P.S. Да,и кстати,по поводу вечной настройки параметров. Сейчас проверил,настроил в МОНИТОРЫ ТВ на включение,то-есть включил его в свойствах,потом включил кино,посмотрел,вырубил комп и телик.Но шнурки не выдёргивал.Всё включил по новой,сразу включил кино и включил у телика видеовход-всё показывает! Так,что раз настроил и спи спокойно.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

У меня переключается на то разрешение которое и стоит всегда:1024-768. Возможно,что в настройках монитора у тебя,что-то не так выставлено.

Да нет выставленно как надо,так он еще помимо разрешения и частоту меняет!

Вот посмотри! Настройки монитора!

KANT:

Во вкладке МОНИТОРЫ кликни по Монитор,далее ПАРАМЕТРЫ и смотри,стоит галка на кнопике с надписью Пользоваться информацией DDC. Галка должна стоять прямо на синем круглом кнопике!

Вот все стоит! А меняет все-равно!

OUT OF RANGE

Frequency ...... MHz.

Frequency ...... Hz.

А что поэтому поводу то!

Далее вкладку ОКНА и жми Опции режима ТЕАТР. Потом галку на Режим Театр.

Только в этом случае у тебя видео будет идти на телик а плеер можно свернуть и работать на компе.

Все стоит,а как начинаю сворачивать тут же и на телике сворачивается!

Сейчас проверил,настроил в МОНИТОРЫ ТВ на включение,то-есть включил его в свойствах

Так что он у тебя в cвойствах все время на вкл. стоит!

А мне не нужна функция расшир. раб. стола!?

И еще ты переключаешься горячими клавишами?!

__________.bmp

__.bmp

__________.bmp

__.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

Ты скриншоты делай в jpg и,что-бы весили не более 40-60кв.

Да нет выставленно как надо,так он еще помимо разрешения и частоту меняет!

Этого я не знаю,я с таким просто не сталкивался.

OUT OF RANGE

Frequency ...... MHz.

Frequency ...... Hz.

И с эти ни чем помочь не могу. Я же давал ссылку на сайт Radeon не зря,там спецы сидят,они и дрова пишут и утилитки к данным картам. А я могу подсказать,только то,с чем сам сталкивался.

Все стоит,а как начинаю сворачивать тут же и на телике сворачивается!

Твои скриншоты отличаются от того,что у меня имеется. У меня такие настройки были при старой панели управления со старым драйвером. Ты драйвер новый ставил? Панель управления новую поставил?

Если ставил,то возможно у тебя какой-то глюк. По идее надо вначале снести все старые дрова от видеокарты,вообще всё,что к ATI отношение имеет.После этого перезагрузиться и у тебя разрешение экрана должно установиться 800х600 и частота 60гц,то-есть как при первой загрузке когда систему устанавливаешь.

После этого и надо ставить видеодрайвер и панель управления.

Попробуй сделать так. Правда с удалением старых дров тоже бывает проблема,не всегда корректно удаляются и потом из-за этого новый драйвер криво встаёт. Есть специальная утилитка по удалению этих драйверов,называется Driver Cleaner 3. Весит около 1.5Мв Поищи в инете. Я последний раз ей пользовался,хорошо работает.

Так что он у тебя в cвойствах все время на вкл. стоит!

Да.

А мне не нужна функция расшир. раб. стола!?

Здесь я тебя не понял. Лично я расширение рабочего стола не использую.

И еще ты переключаешься горячими клавишами?!

Да. Alt+F5, но в этом случае делается другая настройка,это ведь переключение между дисплеями,то-есть нажал клавиши и всё переместилось на телик.

Вот скрин подцепил. Смотри где "Переразвёртка" находится и вообще какие вкладки у меня сверху. И у тебя также должно быть,ведь я говорил тебе скачать такую-же панель управления.

ScreenHunter_1.jpg

post-4632-1113652135_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT:

Ты скриншоты делай в jpg и,что-бы весили не более 40-60кв.

Я не знаю как их делать таковыми,я еле с этими разобрался! Может скажешь заодно как!

Так что он у тебя в cвойствах все время на вкл. стоит!

Да.

В FAQ ATI сайта пишут что это нежелательно,я и выключаю после просмотра.

А мне не нужна функция расшир. раб. стола!?

Здесь я тебя не понял. Лично я расширение рабочего стола не использую.

Это я и хотел узнать!

Смотри где "Переразвёртка" находится и вообще какие вкладки у меня сверху. И у тебя также должно быть,ведь я говорил тебе скачать такую-же панель управления.

Слава Богу я все нашел и переразверстку и прочую подстройку!

я и выключаю после просмотра.

Может по-этому мне приходится каждый раз заново включать и функцию театр и переразверстку! Что скажешь!

А так когда все параметры выставил, что ты мне сказал, то обрадовался и изображение прекрасное на телике и на компе можно работать!

Только мне интересно какая послдовательность должна быть,т.е сначала запускать фильм потом вкл. фу-ю Театр или наоборот или когда телик все время вкл в параметрах,то Театр также все время остается включенным! То тогда просто запускаешь фильм и сворачиваешь - Верно,чтобы делать что-то на компе! Так!

OUT OF RANGE

Frequency ...... MHz.

Frequency ...... Hz.

Но вот это меня пугает не знаю может так и должно быть. Ну ладно поищу на их сайте!

[mergetime]1113691496[/mergetime]

Извини что опять BMP но я не знаю как в Jpeg переконвертировать!

Может тебя сбило оформление,это из-за style xp, а так вроде также как и у тебя! Вот смотри!

____.bmp

____.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang:

В FAQ ATI сайта пишут что это нежелательно,я и выключаю после просмотра.

Так я тоже выключаю.Я не так часто и кино смотрю. Ты спросил,можно-ли не настраивать постояно - я ответил.

Может по-этому мне приходится каждый раз заново включать и функцию театр и переразверстку! Что скажешь!

Это только надо опытным путём тебе пробовать, у меня настройки сохраняются.

Да собственно не так часто и кино-то смотрим,можно и включить лишний раз.

Только мне интересно какая послдовательность должна быть,т.е сначала запускать фильм потом вкл. фу-ю Театр или наоборот или когда телик все время вкл в параметрах,то Театр также все время остается включенным! То тогда просто запускаешь фильм и сворачиваешь - Верно,чтобы делать что-то на компе! Так!

Вначале включаем телик нажав на красный уголок,только потом активируется режим "театр". Но насторойки в "театр"е, как я говорил у меня не сбиваются,даже если я и телик выключаю.

Вобщем просто пробуй разные варианты и сам выбери как тебе удобней.

P.S. Про скриншоты надо в теме Графика поговорить. Но собственно,можешь там и через "Поиск" найти нужный ответ.

Посмотрел я твой скрин. Ты посчитай,у тебя 12 вкладок а у меня их 13 штук.

Но собственно это принцыпиального значения не имеет. Лишние вкладки особой надобности не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...