Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рисуем в автокаде.


Feur_GOR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хотелось бы ссылочку на графические изображения различных предметов интерьера в Автокаде, допустим, светильник, картины, компьютер и т.д. (вид естесственно сверху), заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочу нарисовать полностью свою квартиру - вид сверху..картинки должны быть в стиле таком: я знаю лишь как обозначить дверь ( диагональная прямая), знаю, как рисуют окно - крест в стене. Что-то типо в этом духе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR

Ваще-то в автокаде ЧЕРТЯТ, проектируют, а рисуют совсем в других прогах... :(

И для твоих задач, насколько понятно - сделать фор-проект дизайна жилья/квартиры, достаточен будет ArCon - работает крупными и мелкими объектами (стены, двери, окна и пр. конструкции, а так же деталями интерьера; и различными их обработками.

И будешь иметь не только "вид сверху" (перспектива "птичий полёт"),но и планы, развёртки, 3Д-объём, погулять по виртуальной квартире или записать фильм в АВИ.

Прога для быстрой визуализации архитектурных проектов.

То шо надо... :)

Более простая и более способная!

Автокад, Архикад, всё же, для профессионалов, которые парят её годами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам по информатике задали нарисовать лишь голые стены - вид сверху в АвтоКАД'е а я взял на себя смелость попробовать расширить домашнее задание и нарисовать ко всем прочему и детали интерьера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

Если у тебя задание сделать чертёж именно в Автокаде, то Аркон тебе не нужен.

Как тебя научить работать в Автокаде я не представляю. Люди для этого посещают курсы, или покупают книгу.

Нам по информатике задали нарисовать лишь голые стены - вид сверху в АвтоКАД'е а я взял на себя смелость попробовать расширить домашнее задание и нарисовать ко всем прочему и детали интерьера..

Если ты не можешь начертить простой план, то на кой тебе расширять задание?

Что бы найти картинки открой Яндекс, набери AutoCAD, с правой стороны будет AutoCAD в картинках. Вот там и поинтересуйся.

На всякий случай залил сохранившиеся у меня образцы разных чертёжиков.

Взять можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли, что я не могу начертить простой план??

Я не хочу, чтобы вы меня учили меня рисовать, я хотел узнать - есть ли условные обозначения при чертеже вида сверху интерьера квартиры или нет.

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR

Ну, тогда полный список будущих претензий... :)

От рисования до условных обозначений на чертеже... :)

Это можно выпасть в осадок... :)

есть ли условные обозначения при чертеже вида сверху интерьера квартиры или нет.
- есть. Справочник архитектора тебе поможет.

Или же, берёшь ПЛАН жилья, промышленный тебе не нужен, и переносишь на свой ПЛАН.

Примерно 4-5 (больше тебе не нужны) видов оконных проёмов, дверных, несущих конструкций, сантехники, отопления, вентиляции, электропроводок и газопроводки; расположение мебели для зонирования, отделочных материалов конструкций, а также цветофактурные таблицы.

Тем более, предмет ИНФОРМАТИКИ совсем не апелирует инструментами и графическими материалами архитекторов!

Там всё схемы, схемы и схемы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

С чего Вы взяли, что я не могу начертить простой план??

Я не хочу, чтобы вы меня учили меня рисовать, я хотел узнать - есть ли условные обозначения при чертеже вида сверху интерьера квартиры или нет.

В таком случае нужно сразу чётко формулировать свой вопрос. Как же ты берёшься чертить не зная условных обозначений.

Вот тебе пару планов. В них найдёшь.

147816.jpg

nametkina.jpg

p44.gif

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим спасибо, извиняюсь за неправильно поставленный вопрос..

А не подскажите ли хорошенький учебник по Автокаду? Хочется хорошо изучить эту прогу, а занятий на информатике предвидется оч. мало..(

Изменено пользователем Feur_GOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

У тебя какой AutoCad?

На данный момент могу предложить учебники для AutoCad 2002 и 2007.

Залил. Взять можно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feur_GOR:

Я тут у себя в залежах нашёл диск "Шаг за шагом" для Автокада. Прекрасно всё подано.

Всё лишнее для облегчения выдрал, оставил только необходимое.

Нажимаешь на Autoplay и пользуешься книгой. На некачественное окошко меню авторана не обращай внимания - это результат моего урезания, а новый я поленился делать. И на выскакивающщее окошко ошибки при запуске тоже не обращай внимания.

Скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте)я тут новенькая)))мне очень нужна помощь........мне в автокаде нужно нарисовать квартиру,никогда в этой программе не работала.Скажите пожалуйста, как правильно рисовать окна, двери и стены и есть ли какой-нибудь общий стандарт их чертения????Заранее спасибо=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха:

На вышеприведённых планах обзначены все окна и двери, а также все остальные проёмы. Что может быть конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюха, я конечно могу отсканировать учебник черчения (сохранился), но ничего нового, что не было бы на планах вверху, ты не узнаешь. Но если хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааааа!!!!:))))Спасибо тебе большущее!!!!!!!!!!!!!!Уииии))) :) Я вспомнила..у нас раньше был такой учебник по черчению)))))))))Пасиб)Пасиб)пасиб))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что.

Просто не надо выбрасывать/продавать/курить :) учебники. ИМХО, ещё пригодятся... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...