Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как записать радио


Grossmaster

Рекомендуемые сообщения

Понадобилось записать радио, которое проигрывается через проигрыватель сайта (извините за тавтологию ). На нем есть свойства, там можно указать куда ему это все сохранять. Но не сохраняется ничего :) . Пробовал пустить через свой RealAudio - никак.

Можно это как-то побороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Народ! Спасибо, конечно, всем, но я наверное, совсем тупой :blink::rolleyes: . Ссылка такая - http://www.cbc.ca/audio.html# . Это CBC. Как можно сохранить звук на винч я так и не допер. Извращался по-всякому. Если у кого получится - сообщите как, OK?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен так называемый

Streamripper for Winamp2 v1.54,

это плугин к Винампу, который будет всё скидывать в папку, что идёт по радио!

или

Streamripper for Winamp3 v1.53

Плагин для Winamp3, прослушивание и нарезка потокового аудио из Internet, поддержка Napster и Gnutella сетей.

| Windows 95/98/NT/Me/2000/XP/2003 | Free | 0,2 MB |

или

StreamRipper32 v2.6

Запись в МР3 формат потокового аудио из Internet.

| Windows 95/98/NT/Me/2000/XP/2003 | Free | 0,8 MB |

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Тебе нужен так называемый

Streamripper for Winamp2 v1.54,

это плугин к Винампу, который будет всё скидывать в папку, что идёт по радио!"

В какой папке искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ixil

А в какую сам поставишь!

Зайдёшь в options, там в закладку File и даш цель папки в Output Directory.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Судьба видно такая - продолжать этот топик...

Пользуюсь iRadio - сейчас вышла версия 1.2, всем советую. вот ссылка.

Так вот, это программа сохраняет в указанную тобой папку прослушиваемое радио, но требует указания IP адреса, с которого идет вещание и порта. Как из определить? Я извращался, пускал сперва через Windows Media Player, потом смотрел в файерволе, с какого адреса и порта происходит соединение. Но действует не всегда, BBC к примеру, не послушать. Происходит "вечное" переподсоединение.

Как можно узнать с какого IP происходит вещание и какой порт нужен для подключения?

Изменено пользователем Grossmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как насчёт iRadio, имхо это не есть гуд. Подожди, не ругайся, а читай дальше.

Компания RealNetworks придушила и загубила практически всех, кто посягает на риппинг и конвертацию RealAudio и RealVideo. Именно поэтому так сложно найти действительно работающие утилиты.

Есть такая программа StreamBox VCR. Вот она - то, что тебе нужно.

Вот полезный сайт по этой программе и вообще по конвертации:

http://pub25.ezboard.com/fstreemeboxvcrfrm1 (ресурс англоязычный).

Но сначала обязательно прочти здесь (по-русски и очень обстоятельно): http://www.kinnet.ru/cterra/470/21755.html.

Учти, однако, что те кто выкладывают все эти потоковые аудио/видео крайне отрицательно относятся к попыткам зарипить потоки. К тому же это малость незаконно. Поэтому делай всё на свой страх и риск.

Надеюсь, моя помощь нелишняя. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terr0rist

Спасибо тебе! Я вот понял, почему iRadio во многих случаях не пашет. Возможные типы файлов - .ram, .asx, .m3u, .pls . И все. rtsp не понимает в принципе. Хотя прога и удобная.

Возникла такая проблема - как прослушивать звук во время сохранения на комп stream? В StreamBox VCR нет встроенного проигрывателя, а все мои (даже те, которые должны проигрывать) вызывают ошибку. В чем тут дело?

Ты, кстати, что, тоже увлекаешься интернет радио? Мне оно нужно для изучения языков, все в общем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчёт прослушивания не могу точно сказать. В принципе, StreamBox VCR для того и придуман, чтоб не слушать :D. А ошибка, скорее всего, в том, что сразу две проги одновременно (одна пишет, другая играет) не могут один поток на себя вывести. Я сам этим делом не занимаюсь, пробовал пару раз давно уже чисто из интереса. Так что вряд ли ещё чем смогу помочь. Но рад, что у тебя хоть что-то получилось :).

Кстати, для конвертации ra в mp3 хорошо себя показал StreamBox Ripper той же конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 года спустя...

Есть медиа проигрыватель JetAudio, в нем есть ф-ция записи того, что в данный момент воспроизводит, будь то радио, ТВ, ДВД, и т.д., с возможностью последующей конвертации форматов, однако сразу оговорюсь, что не все зуковые карточки поддерживают этот режим, например встроенная звуковуха у меня эту ф-цию не поддерживает, а внешняя - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть медиа проигрыватель JetAudio, в нем есть ф-ция записи того, что в данный момент воспроизводит, будь то радио, ТВ, ДВД, и т.д., с возможностью последующей конвертации форматов, однако сразу оговорюсь, что не все зуковые карточки поддерживают этот режим, например встроенная звуковуха у меня эту ф-цию не поддерживает, а внешняя - без проблем.

Спасибо за помощь! Все работает! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понадобилось записать радио, которое проигрывается через проигрыватель сайта (извините за тавтологию ). На нем есть свойства, там можно указать куда ему это все сохранять. Но не сохраняется ничего :1eye: . Пробовал пустить через свой RealAudio - никак.

Можно это как-то побороть?

Постоянно занимаюсь этими делами использую Audio Editor Gold, программа содержит в себе recorder, пишущий всё что происходит на звуковой карте не требуя никакой особенной настройки, и редактор для последующей обработки звука.

Поскольу это два-в-одном - работает всё на ОК!

Если нужно - помогу найти дистрибьбютивчик и сделать первые шаги...

Стучись в приват я всегда дома :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Раздел вроде "Аудио" про операционки не говорится. Лично я использую для этого Gstreamer/Streamripper, и лучшего еще не видел, несколько тысяч потоков, отсортированных по музыкальным направлениям, запись автоматом в папку "Радиостанция" файлы вида "Исполнитель - название композиции". mp3 Но это под *никсами. Под Win ничем подобным не пользовался, потому как там все устраивает. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

"Тебе нужен так называемый

Streamripper for Winamp2 v1.54,

это плугин к Винампу, который будет всё скидывать в папку, что идёт по радио!"

В какой папке искать?

А как вообще сам плагин запустить? Вроде установил как надо в нужное место, а где панель управления? как запустить запись радио? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!Мальчии,помогите девушке разобраться с записью с радио-забрела на ваш форум,почитала,скачала прогу JETAUDIO!...Все работает,пишет с радо-НО! НЕТ ЗВУКА воспроизводимого файла....(((Хнык,в чем может быть дело?...Очень жду ответа.ВСЕМ заранее СПАСИБОЧКИ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работает,пишет с радо-НО! НЕТ ЗВУКА воспроизводимого файла
Для того, чтобы получить звук от записанного файла, надо его найти, вставить в плей-лист и запустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Бродячий Админ!там было дело немного в другом-просто я покапалась в настройках и поменяла формат Wind.Media с 7 на 9 и все произошло!УРА!теперь со звуком записанное слушаю!правда качество звука не очень,но я думаю и с этим потихоньку справлюсь! :) Если дадите какие-то рекомендации-буду очень рада и благодарна!Всем приятных минут прослушивания! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, у онлайн-вещания (особенно - у "самостийного") качество звука само по себе не ахти (то бишь - низкий битрейт), а посему каких-то фонетических чудес можно не ожидать в любом случае. IMHO уж лучше по торрентам искать интересующее...

P.S. Кстати, зовут меня таки Yezhishe, остальное - профессиональный статус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...