Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не устанавливается драйвер для видеокарты.


tezayri

Рекомендуемые сообщения

новый компьютер (windows XP-64 bit) - пытаюсь установить драйвер на видеокарту (прилагаемый в комплекте) - установка проходит нормально, но после перезагрузки появляется надпись "Couldn`t find graphic card information".

попытка поставить только что скачанный с сайта ASUS последний драйвер дает тот же результат.... :)

Помогите, плиз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое иногда случается, когда не стоит обновлённый netFramework и DX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера столкнулся с такой лагой:

Catalyst Drivers 8.12 Final, как оказалось, не поддерживают мою видеокарту. :blink: Очень приятно, что я могу еще сказать...

Выходит, не каждая новая версия драйвера может стать на какую-либо определенную видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое иногда случается, когда не стоит обновлённый netFramework и DX...

а последний - это directX 10? а он работает на ХР? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon

А где ты нашел, что твоя карта не поддерживается? У меня, например, Radeon X550 и все нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последний - это directX 10? а он работает на ХР? :(

Достаточно девятого, попробуйте поставить эти драйверы.

ЗЫ: предварительно обязательно(!) удалите ранее установленные драйверы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последний - это directX 10? а он работает на ХР?
Последний - это не только DX10, но и DX9.0c, но с последними обновлениями - сливается с родного МелкоМягкого сайта.

DX10 для ХР официально не предназначен, но хвала Богам, нормальные программисты работают не только на дядюшку Билли, так что в Сети спокойно можно найти несколько вариантов, сделанных для того, чтобы пользователи, не желающие переходить на Vista, могли тем не менее порадоваться красотам, на которые способны игры, использующие новый API.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

DX10 для ХР официально не предназначен
странно, а я №10 ставил с сайта M$ :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он изначально предназначен был для Vista, и M$ упоминала о том, что дескать, "ежели хотите революционной красоты изображения - welcome на Vista!". Возможно (всё-таки уж больше года прошло) их там что-то дёрнуло, типа того, что продажи новой ОСи идут не так хорошо, как им хотелось бы, и они приняли решение всё-таки портировать DX10 на ХР - не знаю... А уж голословно что-то утверждать - и вовсе не возьмусь, но первые варианты инсталлятора DX10 для ХР были сделаны не сотрудниками M$, а попросту "частными лицами"... Причём, как мне вспоминается, поначалу были просто подправленные вручную длл'ки, которые надо было вручную же скопировать в System32...

P.S. Собственно, к чему всё вышесказанное-то... Порою драйверописатели достаточно сильно привязывают конкретную версию своих драйверов к наличию\отсутствию стороннего ПО, так что в принципе весьма не вредно читать "заметки к релизу", где иногда попадается необходимая информация.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно девятого, попробуйте поставить эти драйверы.

ЗЫ: предварительно обязательно(!) удалите ранее установленные драйверы.

ЭТИ драйверы пишут что несовместимы с моим hardware. :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно взять этот Net Framework - чтобы установить на неподключенный к инету компутер?.... :1eye:

потому что на сайте майкрософта только загрузочный файл сохраняется на 2 мб а дальше при нажатии "установить" он требует подключения к интернету....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения - после долгого разглядывания сайта microsoft я, все-таки, нашла ссылку "скачать сразу весь пакет Net Framework."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Драйвер устанавливается с ошибкой.Т.е.-устанавливается но не просит как обычно перезагрузку,а после перезагрузки намертво зависает на окне загрузки системы.

система-интел Е8400, форса9800гтх. ещё попробовал протестировать карту RightMark3D и получил аппкраш есть советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой драйвер? Где взят? На какую систему ставится?

Драйвер устанавливается с ошибкой.

С какой ошибкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взят с офсайта 192...да и разные пробовал.только что попробовал поискать по VEN_ХХХХ&DEV_ХХХХ так мне накидали ссылок на 64битные а уменя система 32бит.

КАк таковой нет разве что нашол в журнале о том что 3д драйвер сервис стереоскопик в состоянии-0.Я говорю что после установки нового драйвера не запускается система.

197.13_desktop_win7_winvista_32bit_international_whql

196.21_desktop_winxp_32bit_international_whql

Забыл сказать что у меня не одна система ХР и ВИСТА и на обоих одно и тоже может карта помирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCI\VEN_10DE&DEV_0612&SUBSYS_23731682&REV_A2

PCI\VEN_10DE&DEV_0612&SUBSYS_23731682

PCI\VEN_10DE&DEV_0612&CC_030000

PCI\VEN_10DE&DEV_0612&CC_0300

вот инфа может нужно.Ещё было недавно-пропало доп. питание на видео карту так заменил кормушку на 850w поставил вроде молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это драйвер ставили на ХР?

http://www.nvidia.ru/object/winxp-260.99-whql-driver-ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да этот.И на висту тот же номер.

Значит так :комп стартует но загружается с третьей или четвёртой попытки.Сбрасываю настройки биос на дефолт -загрузка сразу.

Что етот "дров"делает с моим компом? Он что "разгоняет" карту? В принципе есть задумка купить стерео очки ,вроде системма позволяет,но что делать с драйвером не понятно.

А еще при установке драйвера пробовал снять галочку с 3D vision вроде но не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...