Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

З.Ы. Попробовал сделать восстановление винды, после чего перезагрузки не стало, но винда теперь не грузится вообще.

Попробуй в безопасный режим. В нем откат точки восстановления. Или в Recovery Console команду fixboot.

Установку поверх в конце концов.

Загрузишься -- добро пожаловать в сетевую безопасность с логами.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здраствуйте помогите пожалуйся (WIN XP) вылетает синий экран и показывает ошибку STOP : ox0000008E (0xC0000005,0xBFAA0783,0xEF262AA18,0x00000000).Написано что можэт быть связанно с оперативкой , купил новую поставил всеравно такаяжэ проблема менял местами ставил другую всеравно вылетает синий экран ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущий в сети хм прочитал но чтото ничё не помогло ( неужэли всё конец моему ноуту toshiba satellite 1905 s301 ((( спёкся старичок (( :no: можэт есть ещё какие нибуть решэния ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущий в сети хм прочитал но чтото ничё не помогло ( неужэли всё конец моему ноуту toshiba satellite 1905 s301 ((( спёкся старичок (( :no: можэт есть ещё какие нибуть решэния ?

Зайди в Мой компьютер правой кнопкой -- Управление -- Просмотр событий -- Система.

Посмотри на ошибки и покажи здесь.

Если не поможем, перед тем, как будешь выкидывать ноут, попробуй систему переустнановить :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живущий в сети Так зашол всё зделал тока не понял какую именно ошибку вот выписал по времени я зделла так чтобы снова появiился синий экрна а да ошибка вылетает у меня именно в играх таких как вар крафт РФ и фархаммер ((

я прсто не селён в жэлезе да и вообщев компах так что если шо звеняйте )) так а вот ошибка посматрел по времени http://i045.radikal.ru/0805/25/9971e5534ad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tasla: служба записи дисков никаким образом на игру не влияет...

Если именно в играх то скорее всего что-то связано с настройками или работоспособностью видеокарты, возможен ее перегрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

привет ребят

такое вот гавно происходить начало, сгорел монитор...буквально после этого случая начал появлятся синий экран, возил в сервис центр, поменяли какую то ram поставили новую, продолжается постоянно, отвёз ещё... опять поменяли, в общем после 3его раза не прекратилось... и мой камп сняли с гарантии... а ошибка осталась, не могу игры установить, всё время со всех дисков пишет что файл какой то обязательно запоротый... пробовал переустанавливать винду... бесполезно, иногда даже бывало что просто не даёт установить...

ошибка первая stop: 0x0000008E а вторую которая вылетает тоже синим экраном, пока не увидел, как увижу запишу... помогите советом, что купить или поменять нужно)

мне мой френд посоветовал сюда обратиться, сказал что тут найдут решение твоих проблем)

вот и пришёл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cybernetick:

0x0000008E

Применяется к следующим системам:

1. Microsoft Windows XP Professional

2. Microsoft Windows XP Home Edition

3. Microsoft Windows XP Professional SP1

4. Microsoft Windows XP Home Edition SP1

"STOP 0x0000008e" Error Message During Windows XP Setup

Microsoft Windows XP Professional

Microsoft Windows XP Home Edition

Во время установки, вы можете получить следующую ошибку:

STOP 0x0000008e

или

STOP 0x00000050 PAGE_FAULT_IN_NON_PAGED_AREA

А так же, если вы удалите всё не необходимое оборудование из компьютера и после этого начнёте установку, можете получить следующую ошибку:

Setup cannot copy the file Setupdd.sys.

Это может случиться, если один из приведённых ниже вариантов применяется:

1. Один или несколько RAM модулей установленных на вашем компьютере не исправны.

2. Конфигурация RAM не совместима с Windows XP.

Решение:

1. Удалите некоторые модули RAM памяти и оставьте хотя бы столько, чтобы можно было запустить Windows XP.

Рекомендовано - 128, минимум - 64, максимум - 4Г.

2. Перезагрузите компьютер и запустите установку.

3. Если вы опять получаете этот же стоп, то переходите к пункту 4.

4. Попробуйте другой модуль или поставьте этот модуль в другой слот.

5. Перезагрузите компьютер и запустите установку снова.

Примечание: эта и ошибка 0x0000008E в большинстве случаев указывают на плохую RAM память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cybernetick: во-первых, указывайте версию установленной ОС.

далее, протестите память MemTest хотя бы до 300-400% и посмотрите, выдаст ли она сообщение об ошибках. Будут ошибки - идем в магазин и требуем заменить планку(ки) памяти, в противном случае придется искать причину далее.

посмотреть коды синих экранов, которые вы не успели записать можно в панели управления - администрирование - просмотр событий - система.

Выпишите их и выложите тут.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Имею следующую проблему: после загрузки виндоус хп сп2 (предварительно Симантек удалил пару троянов), комп начал вылетать на синий экран с ошибкой IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL и ругаться на psched.sys (планировщик пакетов QoS). Никакого нового оборудования или программ не ставилось. Опытным путем было замечено, что это просиходит как только по сети начинают отсылаться пакеты, т.е. если кабель сетевой отключить или само подключение остановить, то все норм. Интересно то, что в безопасном режиме такого не наблюдается, сеть работает. Пробовал убирать все из автозагрузки, загружать только те службы, которые работают и сейф моде - ничего. Антивирус вирусов тоже не видит. На сайте майкрософт нашел хотфикс на похожу проблему, но при попытке установить ругается, что в СП2 он уже входит. Пробовал в подключении убрать протокол QoS, обновлял дрова сетевухи, заменял psched.sys на аналогичный с компа-близнеца - ничего. Проверял этот файл через verifier.exe - когда кабель не подсоединен, он даже не загружен. В общем там тоже все норм. Вот не знаю что делать. Помогите грамотным советом...

Моя проблемка эволюционировала и сейчас уже ругается на rex26.sys, а чаще вообще на драйвер не указывает.

0х0000008Е (0х0000005, 0х861СЕ17, 0хВА513Е50, 0х00000000). Сеть все также включить не могу - бсод.

Почитал об этом адресе, говорят, что чаще всего это из-за неисправной памяти, запускал комп на каждой из 2 планок - то же самое. Проблема сохраняется также и при удалении сетевухи и использовании встроенной. Антивирус Симантек, ошибка возникает и тогда, когда он полностью выгружен из служб и автозагрузки. Что же это?

Downgrader: выкладывайте минидампы для анализа.

Вот дампы http://rapidshare.com/files/140180505/Minidump.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя почти во всех дампах ntoskrnl.exe. Или неопознанный модуль.

Тебе нужно провериться на вирусы. Перейди в Сетевую Безопасность и подготовь логи.

На время попробуй удалить Symantec.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! У меня проблема: периодически перезагружается комп и при этом вылетает синий экран с кодом ошибки: 0*0000008е в чем причина неполадки и что посоветуете для ее решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

У меня проблема: при игре в CS 1.6 - вылазит синий экран:

*** Stop: 0X0000008E(0XE0000001, 0XB9ACD925, 0XB9B73ED4, 0X00000000)

*** watchdog.sys - Addres 0XB9ACD925 base at B9ACD000, DateStamp 480254ab

Мой комп:

Мать - Asus 5PQL ProSocket775<P43>

Проц - Int Core2QuadQ6600

Видео - MSI R4850

ОЗУ - Kingmax 2*2Gb

HDD - 500Gb Seagate

ОС - WinXP SP3

PS: Синий экран вылазит не сразу, приходится ждать от 15 до 30 мин - в течении этого времени ничего нельзя сделать, никакие сочетании клавиш не работают, хоть с сети вырубай(( Также заметил странности в других играх(Fallout3, NFS carbon) - иногда вылетают без синего..

Пробывал - Обновлять дрова видюхи, переустанавливал винду - ставил SP2, потом SP3, ставил CS 1.6 - около 5 раз, с разных источников - Ничего не помогает :g:

Пожалуйста помогите! :) Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stop: 0x0000008E

Часто указывает на проблемы с памятью, протестируйте память утилитой memtest.

watchdog.sys

Этот драйвер принадлежит антивирусным и другим защитным программам. Конфликт с ним возможен и в случае поражения системы вирусом. Проверьте систему антивирусом.

Ещё возможен конфликт с драйвером видеокарты т.к игры зачастую разгоняют видеокарту. Переустановите драйвер видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint: Спасибо за ответ!

антивирем проверял(KAV8) - ничего, думаете пропустил?

дрова на видео переустанавливал - не помогло, кстати с ними идет панелька - Catalyst Control Center, она на английском ничего там не менял в настройках, все по умолчанию

буду тестить память! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stop: 0x0000008E

Часто указывает на проблемы с памятью, протестируйте память утилитой memtest.

Протестил утилитой memtest86+-2.10 из DOSa, никаких ошибок...

Что делать? в чем может быть проблема? :verysad:

Забыл сказать - тестил 50минут, вроде один круг прошел - тесты начались заново и я вышел, в настройках теста ничего не менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kain: чтобы говорить более предметно нужны минидампы для анализа, об этом говорится в самом первом сообщении этой темы.

Выложите их - тогда может что-то прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасте, помогите разобраться в этом, был синий экран с ошибкой:

***Stop: 0X0000008E

***Win32.sys

Минидамп:

Mini121408-01.dmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya: memtest вам в руки... это в первую очередь. Теститить желательно не менее нескольких часов, при этом даже если ошибок нет, не лишним будет попробовать заменить память на заведомо рабочую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya: ну а почему было не написать сразу - память тестил.

Читаем про ошибку из дампа, основных вариантов два: попробовать обновить драйвера на видеокарту и переустановить систему в режиме repair.

может ли это быть проблемма в матери

Сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll а можно второй вариант чуть поподробней а то я не совсем в компьтерах, а на счет видяхи тоже менял на новую не думаю что в дровах проблемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zemelya: отличия от "чистой" установки уже описывали здесь , в остальном аналогично этому

Не рекомендую использовать всяческие зверские сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...