Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

SP - стоит последнй, мышка и клавиатура - действительно logitech, но, Logitech MouseWare - не установленно, установленна другая утилита по управлению всем оборудованием Logitech - стоит последняя версия... :D

Я тебе там ссылочку кинул, посмотри, там еще варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот именно про вот это (0x00AD0018, 0X00000002, 0x00000001, 0x7c911713) там и ни чего не сказано. Вообще то я во всём этом не особо разбираюсь, но похожая ошобка описана в "0x000000D1: Возникновение ошибки при установленной программе Agnitum Outpost Firewall

Вы можете получать следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x000000D1 (0x71A3DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF52)". Использую последнюю версию Agnitum Outpost Firewall ver. 4.0.964.6926 (582)без регистрации(пробную), заметил что эта ошибка выскакивает если сижу в инете( точнее при переходе по ссылкам) - использую D-Link200ru WAN Modem IDSL соединение. Конф-ция ком-ра: MB Ga-9965P-ds3(F4), Intel P4 651(2mb), 250Gb SATAII (8mb), DDR2 2x512/5300-patriot, x1900gt 256 sapphire, DVD-RW NEC 3551. Опер. память тестил MemTestом часа 2-3 eror-0, остаётся грешить на какой то драйвер(думал на ADSL modem D-Link, но новых дров на него не нашёл и работоет он вроде корректно), что ещё искать-ума не рпиложу! Люди умные навидите на мысль.

Вот именно про вот это (0x00AD0018, 0X00000002, 0x00000001, 0x7c911713) там и ни чего не сказано. Вообще то я во всём этом не особо разбираюсь, но похожая ошобка описана в "0x000000D1: Возникновение ошибки при установленной программе Agnitum Outpost Firewall

Вы можете получать следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x000000D1 (0x71A3DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF52)". Использую последнюю версию Agnitum Outpost Firewall ver. 4.0.964.6926 (582)без регистрации(пробную), заметил что эта ошибка выскакивает если сижу в инете( точнее при переходе по ссылкам) - использую D-Link200ru WAN Modem ISDN соединение. Конф-ция ком-ра: MB Ga-9965P-ds3(F4), Intel P4 651(2mb), 250Gb SATAII (8mb), DDR2 2x512/5300-patriot, x1900gt 256 sapphire, DVD-RW NEC 3551. Опер. память тестил MemTestом часа 2-3 eror-0, остаётся грешить на какой то драйвер(думал на ADSL modem D-Link, но новых дров на него не нашёл и работоет он вроде корректно), что ещё искать-ума не рпиложу! Люди умные навидите на мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры (кторые в скобках)

1 — участок памяти, к которому выполняется обращение

2 - IRQL

3 — значение 0 = операция чтения, 1 = операция записи.

4 — адрес участка памяти, к которому выполняется обращение

ошибка 0xD1 (DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL) обычно возникает из-за некорректно написанного драйвера.

IRQL обеспечивает приоритет при последовательной обработке прерываний. На драйвера, код которых выполняется с высокими IRQL, накладываются определенные (весьма строгие) ограничения, при реализации которых разработчики иногда допускают ошибки.

ЗЫ: вот после

Помогите, не могу ни чего найти именно по этой ошибке DRIVER_IRON_NOTLESS_OR_EQUAL

stop: 0x000000D1 (0x00AD0018, 0X00000002, 0x00000001, 0x7c911713)

Должно стоять название файла (драйвера) вызвавшего данную ошибку, вот от этого и танцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры (кторые в скобках)

1 — участок памяти, к которому выполняется обращение

2 - IRQL

3 — значение 0 = операция чтения, 1 = операция записи.

4 — адрес участка памяти, к которому выполняется обращение

ошибка 0xD1 (DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL) обычно возникает из-за некорректно написанного драйвера.

IRQL обеспечивает приоритет при последовательной обработке прерываний. На драйвера, код которых выполняется с высокими IRQL, накладываются определенные (весьма строгие) ограничения, при реализации которых разработчики иногда допускают ошибки.

ЗЫ: вот после

Должно стоять название файла (драйвера) вызвавшего данную ошибку, вот от этого и танцевать.

У меня есть скриншот всей страницы, но как её сдесь вылажить я не пойму. Подскажите как выложить и вместе разбирёмся с тем что там где смотреть. Какой там урл то прописывать, что так прям фото не выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ХЭЛП. Словил-таки синюю смерть. Сначала сперепугу незаписал коды. но теперь все нормально. У меня ХР SP-2 512оп, компьютер больше года и никаких проблем небыло, но после того ка поставил злощастный ОУТПОСТ-начались сплошные проблемы. Экран появлялся два раза, просто при просмотре форума. Смотрел коды в первом посте, но ничего ненашел, может проглядел-не ругайтесь. Вот коды которые я списал: 0х000000D1 (0х71А5DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A5DF52). Компьютер сам не перезагружается, перезагружался он сам по себе до снятия галочки. В самом верху синего экрана списал строчку (если она поможет): Aproblem has been detected and windows has been shut down top revent damage to your computer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЭЛП. Словил-таки синюю смерть. Сначала сперепугу незаписал коды. но теперь все нормально. У меня ХР SP-2 512оп, компьютер больше года и никаких проблем небыло, но после того ка поставил злощастный ОУТПОСТ-начались сплошные проблемы. Экран появлялся два раза, просто при просмотре форума. Смотрел коды в первом посте, но ничего ненашел, может проглядел-не ругайтесь. Вот коды которые я списал: 0х000000D1 (0х71А5DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A5DF52). Компьютер сам не перезагружается, перезагружался он сам по себе до снятия галочки. В самом верху синего экрана списал строчку (если она поможет): Aproblem has been detected and windows has been shut down top revent damage to your computer.

0x000000D1: Возникновение ошибки при установленной программе Agnitum Outpost Firewall

Вы можете получать следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x000000D1 (0x71A3DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF52)

Решение:

1. Установите все критические обновления для системы с Windows Update или Microsoft Update

2. Если ошибка не устранилась попробуйте удалить из системы Agnitum Outpost Firewall.

3. Если ошибка исчезла, то вам придется искать альтернативу данному ПО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x000000D1: Возникновение ошибки при установленной программе Agnitum Outpost Firewall

Вы можете получать следующее сообщение об ошибке:

STOP 0x000000D1 (0x71A3DF52, 0x00000002, 0x00000000, 0x71A3DF52)

Решение:

1. Установите все критические обновления для системы с Windows Update или Microsoft Update

Немогу я делать обновления, по понятной многим причине.

2. Если ошибка не устранилась попробуйте удалить из системы Agnitum Outpost Firewall.

Я уже подумываю что именно так и придется сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день иль утро!!!

Я чесно скажу что просматрел все архивы и лазил по линкам,единственное что не прочел всех тут страниц, но своей проблемы так и не отыскал!!!

Вот всетаки решил спросить:

У меня ноутбук - проц: amd turion 64x2(двухядерный)

оперативы :1024мб 2х512

видео nvidia go7600

Ось у меня Виста и впринципе даже с чистой винды при большой нагрузке а бывает и так с ничего выдает экран смерти И пишет вот это:

Stop:0x000000D1 (0x00000008,0x00000002,0x00000001,0x81afo5b2)

ndis.sys - adress 0x81afo5b2 baze at 81acb000. Datestamp 4549b2fd

че делать не пойму происходит давольно часто восновном когда работает p2p клиент (DC++) после выключения ноута долгим нажатием на кнопку выкл он грузится и работает дальше до нового экрана, но вроде ни че не летит...

Не кречите еси че не так я первый раз на этом форуме и вообще с этим сталкиваюсь тож первый раз. так что я не бум бум в этом может где и пропустил че!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер обращается к недоступному адресу памяти.

NDIS позволяет транспортным протоколам, таким как TCP/IP взаимодействовать с нижестоящими протоколами устройства (например сетевой карты) чтобы они могли посылать данные по сети.

Зайди на сайт производителя и посмотри новые драйвера для сетевой карты.

Вообщем копай в эту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер обращается к недоступному адресу памяти.

NDIS позволяет транспортным протоколам, таким как TCP/IP взаимодействовать с нижестоящими протоколами устройства (например сетевой карты) чтобы они могли посылать данные по сети.

Зайди на сайт производителя и посмотри новые драйвера для сетевой карты.

Вообщем копай в эту сторону.

Все зделал аказывается что виста поставила по дефаулту какойто драйвер вообще не подходящий, а терь свой стоит

еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай Speedfan, посмотри на температуру винтов во время нагрузки.

А вообще как часто надо за температурой глядеть? Speedfan температуру чего показывает и сколько максимально она должна быть? Что бывает при превышении температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sanitar:

А лучше качни HDD Temperature - прога страя но хорошая - температура летом в жару не должна привышать 60-65 градусов - программа сидит постоянно в трее и показывает температуру , что бывает рпи привышении - винт виснет . глючит. может слитеть инфа, и самое жалкое когда он горит - но это бывает оч редко (НО БЫВАЕТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!!

Народ помогите пожалуйста у меня есть проблема:

Во общем когда я пытаюсь уставить windows xp(profesional) на комп у меня выскакивает экран смерти именно тогда когда идёт установка на подготовке к установке все нормальна а после та-во как перезагружается комп и к концу установки windows остается 34 минуты выскакивает ошибка 0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помогите пожалуйста решить эту проблему ....очень нужно....заранее спасибо за любую помощь...!!!

:no::nerd: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание кода ошибки :

Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.

Возможные причины:

неисправный драйвер

неисправный RAM

повреждённый файл виртуальной памяти.

По-русски или драйвер кривой(Что вряд ли), хотя в это время устанавливается именно оборудование :no:

или память глючит- я бы посоветовал погонять её тестами. :nerd: ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый ставишь инсталлятор или сборку с интегрированными вручную дровами и прочим?

windows который я ставлю вроди сборка но я не уверен ..!!!

это имеет какоето значение??

По-русски или драйвер кривой(Что вряд ли), хотя в это время устанавливается именно оборудование :)

или память глючит- я бы посоветовал погонять её тестами. :cool: ..

А какими именно тестами поганять комп???????? очень нужно!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windows который я ставлю вроди сборка но я не уверен ..!!!

это имеет какоето значение??

Если заранее интегрировали кривые драйвера, к твоему железу не очень подходящие, то будешь видеть "этот синий экран".

Проблема-то "железная" ( DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).

Попробуй ставить другой дистрибутив, желательно не сборку.

memtest- ссылки смотри выше в посте №1. Запускается с загрузочной дискеты из-под ДОСа

Есть и Win32 версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заранее интегрировали кривые драйвера, к твоему железу не очень подходящие, то будешь видеть "этот синий экран".

Проблема-то "железная" ( DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL).

Попробуй ставить другой дистрибутив, желательно не сборку.

Есть и Win32 версия.

Ты имееш ввиду что в начале установки винды оно всовует фуфловый драйвер???? :g:

Не подскажеш как запустить винду если она не подымается сама а остается в досе (А:g: и нужно что то написать я перепробывал много вареантов и не пошло>...!!! ????????? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты имееш ввиду что в начале установки винды оно всовует фуфловый драйвер???? :doh:

Не подскажеш как запустить винду если она не подымается сама а остается в досе (А:g: и нужно что то написать я перепробывал много вареантов и не пошло>...!!! ????????? :blink:

Ежели сборка "самопальная", то может быть ВСЕ , ЧТО УГОДНО! И не обязательно оттого, что автор что-то накосячил, возможно просто собирал винду под какой то конкретный комп, и дрова под него прописал...

Ты память то проверил? Ежели память битая, могут быть ЛЮБЫЕ "косяки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажеш как запустить винду если она не подымается сама а остается в досе (А:) и нужно что то написать я перепробывал много вареантов и не пошло>...!!! ????????? :sly:

Тут я ничего не понял. Подробнее разъясни, что и как.

Ты хотел ХР поверх старой поставить? Т.е. старая осталась на винте?

Если там нет каких-нибудь критически важных настроек, то лучше поставь заново, т.е. при инсталляции форматируй системный раздел.

Если важные данные, то скопируй из куда-нибудь из под ДОС с поддержкой NTFS, если разделы NTFS, ну или с помощью Live-CD или из Recovery Console.

Поднять Винду можно попробовать из Recovery Console (клавиша R во время инсталла).

chkdsk c: /p /r -- проверка системного раздела

fixboot -- восстановление загрузки

fixmbr - восстановление загрузочной записи

Вроде так.

Память тоже проверь :

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ...я пытаусь поставить другую венду не сборку я уже нашол как запустить ее но ано мне пишет такую фигню :an internal setup has occured... could not find a place a swap file .!!

Ты не знанеш что за хрень??...я уже и делил диск и форматировал все ровно ету фегню высвечивает!!!!!!

А тестирование памети оно уберает ошибки .??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ...я пытаусь поставить другую венду не сборку я уже нашол как запустить ее но ано мне пишет такую фигню :an internal setup has occured... could not find a place a swap file .!!

Ты не знанеш что за хрень??...я уже и делил диск и форматировал все ровно ету фегню высвечивает!!!!!!

А тестирование памети оно уберает ошибки .??? :blink:

Ошибки в оперативке убрать нельзя. Это физически поврежденные сектора.

Установщик пишет, что не может найти место под своп. Или у тебя диск забит под завязку, или еще что.

Удали из системного раздела что-нибудь.

Чтобы ставить заново, заходи в БИОС (клавиша Del) в начале загрузки и выбирай First Boot Device --CDROM.

Ставь диск и комп начнет грузиться с него.

Появится сообщение что-то вроде Press Any Key for boot from CD... и отсчет секунд.

Тыркай любую клавишу и начнет ставиться Винда.

Форматируй системный диск, когда предложит установщик (не быстрое форматирование).

Проверь, чтобы были драйвера наготове.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки в оперативке убрать нельзя. Это физически поврежденные сектора.

Установщик пишет, что не может найти место под своп. Или у тебя диск забит под завязку, или еще что.

Удали из системного раздела что-нибудь.

Чтобы ставить заново, заходи в БИОС (клавиша Del) в начале загрузки и выбирай First Boot Device --CDROM.

Ставь диск и комп начнет грузиться с него.

Появится сообщение что-то вроде Press Any Key for boot from CD... и отсчет секунд.

Тыркай любую клавишу и начнет ставиться Винда.

Форматируй системный диск, когда предложит установщик (не быстрое форматирование).

Проверь, чтобы были драйвера наготове.

А зачем тогда тестировать память???

На счет винды я все зделал эта винда просто так загружается я там пишу "cd i386" enter "winnt" enter и потом винда должна начеть загружатся но высвечивается эта :an internal setup has occured... could not find a place a swap file.!!!

Я уже форматировал чо толь не делал но не помагает ..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тогда тестировать память???

Если она битая, то надо менять.

Насчет свободного места я ошибся. Начал установку как ты и выскочила та же ошибка. Кажись ясно почему.

Или запускай установку, как я написал (загрузку сразу с СД), тогда все будет ОК.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...