Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Проблема такая: новый компьютер (2 недели) - Core i5-750, мать Gigabyte GA-P55-UD3, 4 GB RAM, Radeon HD 5850, операционка Windows 7.

Периодически (~ 1 раз на 5-7 перезагрузок) при загрузке системы вываливается сабжевая ошибка.

BCCode: 1000007f

BCP1: 00000008

BCP2: 807C7750

BCP3: 00000000

BCP4: 00000000

Далее: иногда повторная загрузка проходит нормально, иногда запускается только консоль восстановления, долго ищет ошибку, ничего не находит, и после перезагрузки комп нормально стартует.

При этом никаких новых программ уже недели полторы не ставилось, а ошибка периодически возникает, какую-то закономерность выявить не удалось.

Очень прошу помочь.

Минидамп почему-то приложить не получается, пишет что нет прав на загрузку файла с таким расширением..

Понял, что файлы прикреплять у меня прав пока нет, выложил на ifolder: http://stream.ifolder.ru/16694428

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

mps: в дамп попал драйвер klif.sys - это часть механизма самозащиты антивируса касперского. Он у вас установлен и если да, какой версии?

Попробуйте на время деинсталлировать или по крайней мере обновить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps: в дамп попал драйвер klif.sys - это часть механизма самозащиты антивируса касперского. Он у вас установлен и если да, какой версии?

Попробуйте на время деинсталлировать или по крайней мере обновить его.

Да, Касперский установлен, версия 6.0.4.1212. На другой машине (ноут), тоже под 7-кой, он у меня работает без проблем.

Но попробую снести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps: Просто версия установленного у вас антивируса слишком старая и не поддерживает корректную работу в новых ОС. Под win7 рекомендуется использовать Антивирус Касперского 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll: Спасибо за совет, без KAV пока полет нормальный, ни одного сбоя.

Касперский в своем репертуаре..

Действительно...

Когда делали шестерку, Win 7 в проекте не было.

Опять Касп виноват.. А пользователь уже думать отказывается..

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps: Просто версия установленного у вас антивируса слишком старая и не поддерживает корректную работу в новых ОС. Под win7 рекомендуется использовать Антивирус Касперского 2010.

У меня версия 6.0.4 для workstations, дата выпуска дата выпуска: 23.09.2009, и в описании официально сказано:

"Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4 может быть установлен как на уже привычные операционные системы – Microsoft Windows 2000, Microsoft Windows XP, Microsoft Windows Vista, так и на абсолютно новую операционную систему Microsoft Windows 7 в различных вариантах исполнения (Pro,Enterprise,Ultimate). Антивирус Касперского 6.0 для Windows Workstations MP4 сертифицирован корпорацией Microsoft для работы под управление ОС Windows 7".

Так что должна работать, и работает на других машинах. Вот только на моей не хочет ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps

Да МР4 должен нормально работать на Microsoft Windows 7 Professional/Enterprise/Ultimate.

Только вы ничего не сказали про свою версию Windows 7. Может она у вас Home Premium или вообще Basic.

Тогда работу на них Касперский совсем не гарантирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps

Да МР4 должен нормально работать на Microsoft Windows 7 Professional/Enterprise/Ultimate.

Только вы ничего не сказали про свою версию Windows 7. Может она у вас Home Premium или вообще Basic.

Тогда работу на них Касперский совсем не гарантирует.

У меня Enterprise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Enterprise.

Тогда Maintance Pak 4 должен работать. Хотя они оговаривают (Касперский в смысле) что до установления МР4 все версии должны быть удалены...

На WS я с этим не сталкивался, а на серверах это однозначно. Иначе МР4 способен отправить в даун нормальный сервер. Причем в полный даун!!! Это не смешно!

P.S. Есть такая вещь, как зачистка територрий, посему лучше бы вам воспользоваться инструментами AVP а потом уже устанавливать. Где взять инструменты? Подскажут здесь.

Изменено пользователем Timba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Maintance Pak 4 должен работать.

Тем не менее, не работает... ((

Пришлось поставить Dr. Web :D

Тогда Maintance Pak 4 должен работать. Хотя они оговаривают (Касперский в смысле) что до установления МР4 все версии должны быть удалены...

P.S. Есть такая вещь, как зачистка територрий, посему лучше бы вам воспользоваться инструментами AVP а потом уже устанавливать. Где взять инструменты? Подскажут здесь.

Я не совсем понял, что вы имеете ввиду под зачисткой территорий. Удаление старых версий KAV? Их у меня и не было.

Версия 6.0.4. ставилась на новую машину и свежую Винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вы ничего не сказали про свою версию Windows 7. Может она у вас Home Premium или вообще Basic.

Тогда работу на них Касперский совсем не гарантирует.

Почему не гарантирует? вы имеете ввиду, что они не совместимы? Я не знаю, как там насчет предыдущих версий, но КИС 2010 совместим во всеми вами перечисленными версиями. А если у кого-то стоит шестерка, то советую уже переходить на КИС 2010. Шестерка, это уже прошедший день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не гарантирует? вы имеете ввиду, что они не совместимы? Я не знаю, как там насчет предыдущих версий, но КИС 2010 совместим во всеми вами перечисленными версиями. А если у кого-то стоит шестерка, то советую уже переходить на КИС 2010. Шестерка, это уже прошедший день.

Я говорил только про MP4 не более того. Причем здесь КИС 2010?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i

Уведомление:
Господа! И, прошу прощения, дама! Я вынужден напомнить, этот раздел - исключительно для проблем, связанных с БСоД и поисков путей их решения. Все остальное - в соответствующих ветках форума. Сам Касперский и его проблемы обсуждается тут - http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=11649, сравнить его с другими продуктами и поспорить о недостатках/достоинствах каждого - в раздел Наш выбор
Убедительная просьба, не засоряйте тему.
Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите!!!!!

Поставил Windows 7 и стали выбивать ошибки:

0х0000007f

Особенно когда копирую много мелких файлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umatn1k: для полноценного ответа нужны дампы и информация о компьютере (см п.6 правил)

Пока можно только посоветовать проверить память memtest, поменять шлейф на ж.диск и заодно проверить его на сбойные сектора mhdd или victoria.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер перезагружается и выдает синий экран (данные взял из программы BlueScreenView)

UNEXPECTED_KERNEL_MODE_TRAP

Код ошибки - 0x0000007f

Параметр 1 - 0x0000000d

Параметр 2 - 0x00000000

Параметр 3 - 0x00000000

Параметр 4 - 0x00000000

Драйвер причины - halmacpi.dll

Адрес причины - halmacpi.dll+331a

Операционная система: Windows 7 Pro x86

Процессор: AMD Athlon 64 X2 Dual Core Processor 6000+ 3.00 Ghz

RAM: 2.00 Gb

Видеокарта: NVIDIA Geforce 8600 GTS

Так же появляются такие ошибки

KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Код ошибки - 0x1000008e

Параметр 1 - 0xc000001d

Параметр 2 - 0x82c3a605

Параметр 3 - 0x8c7f18f0

Параметр 4 - 0x00000000

Драйвер причины - halmacpi.dll

Адрес причины - halmacpi.dll+5ba9

-----------------------------------------------

KERNEL_MODE_EXCEPTION_NOT_HANDLED

Код ошибки - 0x1000008e

Параметр 1 - 0xc000001d

Параметр 2 - 0x82e2c3a1

Параметр 3 - 0x807dfbb4

Параметр 4 - 0x00000000

Драйвер причины - halmacpi.dll

Адрес причины - halmacpi.dll+33a1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noisewall:

Оффтоп
Ну сколько можно писать: одна ошибка - одна тема, а не один участник - одна тема. Зачем отдельную создавали?

halmacpi.dll - это компонент ядра, реализующий поддержку многопроцессорных систем с acpi.

Для начала рекомендую посмотреть на сайте производителя материнской платы наличие новой версии БИОС для нее и при наличии таковой перепрошить до последней.

Проверка памяти memtest лишней также не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил биос, день работал нормально, теперь выдает такое

MULTIPLE_IRP_COMPLETE_REQUESTS

Код ошибки - 0x00000044

Параметр 1 - 0x8ecb1c49

Параметр 2 - 0x00001d7b

Параметр 3 - 0x00000000

Параметр 4 - 0x00000000

Драйвер причины - ntkrnlpa.exe

Адрес причины - ntkrnlpa.exe+dce10

memtest проводил, ошибок не обнаружено, но память гонял не долго, попробую по-дольше погонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

почитал данную тему форума, и ничего подходящего для решения проблемы в моём случае не увидел.

у моего друга на компе такая ошибка начала выскакивать ни с того ни с сего, при загрузке винды.

Конфигурация: Windows XP Sp3. M/B ASUS M2N68-CM (RTL) SocketAM2+ <nForce630a> PCI-E+SVGA+GbLAN SATA RAID MicroATX 4DDR-II. 2GB оперативки 2хOCZ <OCZ2P800R22GK> DDR-II DIMM 2Gb KIT 2*1Gb <PC2-6400> 4-4-4-15

ошибка следующего вида: STOP 0x0000007F (0x00000000, 0x00000000, 0x00000000, 0x00000000), как полагается на полностью синем экране смерти ...

решением проблемы стало: установка pci-e-видеокарты, т.к. при загрузке с интегрированной постоянно выдавал экран смерти, не зависимо от того, стоит винда на компе, или при установке винды ...

Так что не всегда ошибка 0000007F - это ошибка оперативной памяти ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Umatn1k: оба указанных файла относятся к системным.

Hal.dll - файл, отвечающий за взаимодействие операционной системыс устройствами компьютера (технология HAL (Hardware Abstraction Layer))

Ntoskrnl.exe — файл ядра операционных систем семейства Windows NT

Вы уверены, что причиной стали именно они, а не стороннее ПО? Выложить дампы памяти и конфигурацию оборудования я думаю не помешает.

Начинать надо с анализа системы в целом: проверить память и жесткий диск; убрать разгон, если есть; проверить температурный режим.

Дополнительно прочтите эту статью: Общие причины возникновения ошибки STOP 0x0000007F

Unknown-555:

Так что не всегда ошибка 0000007F - это ошибка оперативной памяти ...

Вы правы, но во многих случаях 7F - ошибка в аппаратной части ПК. Это же подтверждают и ваши собственные слова. Причина, по которой обычно советуют проверить память проста: по статистике, это - наиболее часто выходящий из строя аппаратный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выложил последние два дампа:

041410_14024_01.mp3

041510_14851_01.mp3

(Когда загружал файлы, мне выскакивала "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.", пришлось переименовать DMP в MP3)

041410_14024_01.mp3

041510_14851_01.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Когда загружал файлы, мне выскакивала "Ошибка загрузки. У вас нет прав для загрузки файла с таким расширением.", пришлось переименовать DMP в MP3

Надо было запаковать каким либо архиватором.

В обоих случаях ругается на FDcent.sys. У вас установлена программа "Hide files and folders"? Если да - удалите или обновите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...