Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Vandroiy: пробуем определить источник проблем таким способом.

вам нужно будет скачать и установить Debugging Tools for Windows для вашей системы а так же для win2000 еще и support tools

минидамп можно найти в папке %SystemRoot%\Minidump, для работы скрипту требуется соединение с интернетом.

попробуйте и отпишитесь о результатах.

Если код работает только при включенном интернете у меня не получется, ведь синий экран именно тогда и появляется, как только обнаруживается подключение к интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vandroiy: тогда вам придется заранее скачать Windows Symbol Packages (для win 2000) и распаковать его в папку c:\symbols (создав ее при необходимости)

К сожалению, объем всех символов весьма велик, поэтому если это для вас не подходит, я предлагаю попробовать произвести анализ на другом компьютере, буде такая возможность.

просто скопируйте файл минидампа, несовпадение версий ОС не является критичным.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте!

Проблема BSOD замечена в следующем...Например комп работает весь день, вечером выключаю его, а при включении выдаёт ошибку STOP: 0x0000001E(0xFFFFFFFFc0000005,0xFFFFFA800AACBAF0,0x0000000000000000,0x0000000000000038). Это длится уже на протяжении месяца. Оперативку проверял, ошибку не выдает. Дорогие друзья! Посоветуйте, помогите советом. P.S. Заранее благодарен. Инфа о компе прикреплена...

Здравствуйте!

Проблема BSOD замечена в следующем...Например комп работает весь день, вечером выключаю его, а при включении выдаёт ошибку STOP: 0x0000001E(0xFFFFFFFFc0000005,0xFFFFFA800AACBAF0,0x0000000000000000,0x0000000000000038). Это длится уже на протяжении месяца. Оперативку проверял, ошибку не выдает. Дорогие друзья! Посоветуйте, помогите советом. P.S. Заранее благодарен. Инфа о компе прикреплена...

Здравствуйте!

Проблема BSOD замечена в следующем...Например комп работает весь день, вечером выключаю его, а при включении выдаёт ошибку STOP: 0x0000001E(0xFFFFFFFFc0000005,0xFFFFFA800AACBAF0,0x0000000000000000,0x0000000000000038). Это длится уже на протяжении месяца. Оперативку проверял, ошибку не выдает. Дорогие друзья! Посоветуйте, помогите советом. P.S. Заранее благодарен. Инфа о компе прикреплена...

Doc.jpg

post-85504-1248680510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjenek: прочти Правила подраздела BSoD и скриншот эвереста это хорошо, но лучше бы полный отчёт, в TXT - формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjenek: прочти Правила подраздела BSoD и скриншот эвереста это хорошо, но лучше бы полный отчёт, в TXT - формате.

Исправляюсь, извеняйте.

1. Ошибка: STOP: 0x0000001E(0xFFFFFFFFc0000005,0xFFFFFA800AACBAF0,0x0000000000000000,0x0000000000

000038).

2. Операционка: Microsoft Windows Vista Ultimate x64 SP1

3. Автоматическая перезагрузка была отключена.

4. Ссылки на Minidump. http://ifolder.ru/13279919, http://ifolder.ru/13279957.

5. Память тестировалась неделю назад..Всё ОК!

6. Все HDD проверялись неделю назад..Всё ОК!

7. Сведения Winaudit. http://ifolder.ru/13280046

P.S. Вроде всё что смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjenek: проблем может быть много. Начни с проверки совместимости ACPI с BIOS, а по-русски, посмотри есть ли обновления для его (BIOS). Дамп не смотрел тк могу не то подсказать.

Но посмотрю и отвечу, ошибка очень частая, но не однозначная.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jjenek: проблем может быть много. Начни с проверки совместимости ACPI с BIOS, а по-русски, посмотри есть ли обновления для его (BIOS). Дамп не смотрел тк могу не то подсказать.

Но посмотрю и отвечу, ошибка очень частая, но не однозначная.

BIOS обновлен через официальный сайт ASUS до последней версии 1001 от 12/03/09г. Делалось это примерно недели две-три назад.

Вопросы. Может ли эта проблема быть в оперционке? Если да, то какую следует поставить? Есть возможность Windows 7. Но какую из них (x86 или x64)? Оперативки 8GB.Если не сложно, посоветуйте что сделать. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с драйверами. Если переустанавливать, то конечно W7 x64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с драйверами. Если переустанавливать, то конечно W7 x64

Ну вот то в чём и дело...ОК спасибо за совет...Начинаю переустанавливать...Как установлю отпишусь...

P.S. Огромное Шпасибо за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот то в чём и дело...ОК спасибо за совет...Начинаю переустанавливать...Как установлю отпишусь...

P.S. Огромное Шпасибо за советы!

Снова здрасти!

Поставвил Win7 x64, сутки полёт нормальный, доволен как слон, работает пошустрее Vist'ы x64, BSOD не выдаёт, соответственно дело было в кривых драйверах в Vista x64.

Вывод: перехожу целиком на Семёрку.

P.S. Огромное Шпасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Пробовал ставить 3 разных операционных системы ничего не помогает !Думал дело в них! Вот чо выдает Windows 7 ,операционка рабочая так как стоит на 2 х моих машинах нормально !

________________________25_______.JPG

post-90996-1265212761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите дамп памяти. Протестируйте оперативную память программой Memtest 86+. Не используйте сборки(если Вы их используете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите дамп памяти. Протестируйте оперативную память программой Memtest 86+. Не используйте сборки(если Вы их используете).

Я использую ретаил версию с сайта Майкрософт !Я ету версию ставил уже более чем на 10 машин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже было сказано:

Выложите дамп памяти. Протестируйте оперативную память программой Memtest 86+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я вставлял другие озу с рабочего старого компа !То же самое получается! Думаю дело не в озу !Как зделать дамп памяти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний справа скрин первого поста - полнейшим образом описывает местонахождение оного дампа. И его название, соответственно...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний справа скрин первого поста - полнейшим образом описывает местонахождение оного дампа. И его название, соответственно...

Я не очень понимаю что вы етим хотели сказать ! Вы можете мне обьяснить доступными словами в чем дело или что надо сделать чтобы узнать в чем проблемма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп памяти находится тут:

1.jpg

Так же обновите драйверы.

Ммммм...

Люди а по подробней можно?)) что б я понел и тот кто вопрос задал ...

а то я посмотрел на картинку ... и не фега не понил ... что надо делать...

Увидел красную стрелку ... и что мне с ней делать ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке C:\Windows\minidump\ лежит файл(ы) с расширением .dmp упакуйте их в архив и прикрепите к следующему сообщению

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке C:\Windows\minidump\ лежит файл(ы) с расширением .dmp упакуйте их в архив и прикрепите к следующему сообщению

Терь я задам глупый вопрос, как их прикрепить ??)) какому ещё следующему сообщению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помониторьте температуру карты, смените термопасту в дамп попал nvlddmkm.sys

Мне градусником мерить ??

А последние не понел ^^)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера на видео смените, помониторьте температуру карты, смените термопасту в дамп попал nvlddmkm.sys

Я ставлю 2 разные видеокарты и то же самое , дрова качаю с офф сайта производителя

ВЫидеокарта сейчас стоит 100% нормальная рабочая! Так как она на другом компьютере стояла и все хорошо было! И новую ставлю та же история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...