Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

SysAdmin Днепропетровский, проверил модули на ощупь после 2 часов работы компьютера - оба одинаково чуть тёплые. Прогу не помню откуда качал называется Mem Test 3.4. Ей я проверял каждый модуль по отдельности в течении 20 минут. Результат 0 Errors. Выходит что они исправны оба? Проверку делал из винды ХР. В поле, где нужно указать размер памяти стояло All unused RAM. Может в чём я ошибся? :sm(100):

Да забыл сказать, что он ещё после стоп ошибок может выдавать потом при запуске системы несколько раз, что мол какой то файл восстановлен из системного журнала. Винт может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только сейчас при очередной загрузке ОС, сразу после заставки WIN XP, вылезла вот такая стоп ошибка STOP: C0000128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stop: c0000128 {registery file failure}

asked by 312-74 on 01/14/2005 08:32AM PST

Windows 2000 production Server, installed SP4 rebooted & worked fine for 5 minues, then during installing hotfixes after another reboot it gave Blue dump with above error.

I donot have System state backup or ERD

Already build a parallel install on C: drive

Suggestions please

Вообщем давай начнем сначала - С ченго все началось??

Давай параметры машины?

Когда ось ставил в последний раз и т.д.

БОльше инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфигурация моего компьютера на предыдущей странице, началось все это после покупки еще одного модуля памяти на 256мб. параметры обоих модулей одинаковые, пробовал ставить их как в двухканальном режиме так и одноканальном. прочитал где то что стоп ошибки могут возникать если размер озу больше размера файла подкачки, прибавил его. но проблема осталась. винду пробовал переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю всё подробно. Железо изначально было такое:

CPU CeleronD 2,4GHz

Матплата Epox 4PDA3i на Intel 865

Видеокарта GF4 MX 440 64Mb 128bit

HDD Samsung 40Gb SATA

Тв-тюнер ACORP BT878Y

ОЗУ 256Mb Mtec DDR400 PC3200

DVB карта SkyStar2

приводы оба Sony CD-RW и DVD-ROM

Блок питания 300W

Теперь собственно описание того, как возникла проблема. Сначала была заменена видеокарта на Radeon 9600Pro 128Mb, где-то недели две всё работало отлично. Потом был добавлен ещё один модуль памяти NCP 256Mb DDR400. Сначала в настройках системы стояла галка "автоматически перезагружать системы в случае отказа". Первый раз комп перезагрузился сам во время игры. На тот момент стояло уже 2 модуля оперативы и Радеон. Пробовал вынимать на тот момент один модуль, комп всё равно перезагружался. Затем это всё участилось и система в конце концов отказала вовсе, пришлось переустанавливать. При переустановке на каком то этапе вылезала надпись " Что мол какой-то манифест и нельзя на данный компьютер установить её". Ну я попробовал модуль один убрать, убрал NCP. Не знаю, может из-за него, но всё установилось. Но потом было такое, что комп перезагружался даже с одним родным модулем, без NCP. Было ещё несколько переустановок винды, даже форматировал всё диски, думал вирус может. Затем я вычитал где-то, что стоп-ошибки могут возникать если размер оперативной памяти больше файла подкачки и ещё про то, что можно галку убрать, чтобы комп не перезагружался в случае отказа и можно было просмотреть код ошибки. Видюха была установлена опять старая, но ошибки возникали и код их был STOP 0x00000050, на 17странице подробно написано. Ещё пробовал, когда у меня система отказала, ставить ещё одну на другой диск, так она через три перезагрузки также слетела. Сейчас комп может работать без ошибок лишь с одним модулем памяти и GF4. Может ли мать глючит чего? А вчера, как я уже говорил возникла ошибка STOP: C0000128 и ещё там вот такие слова были Beginning... dump memory... Стоп ошибки в основном возникают после игр, при загрузке или завершении работы винды. Прошу помощи в разрешении проблемы, вроде всё подробно расписал. Средств на то, чтобы менять всё подряд нет. Не пойму почему комп отказывается работать с новыми устройствами, работает только в старой изначальной конфигурации. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас комп может работать без ошибок лишь с одним модулем памяти и GF4

вот этого я немного не понял если ты оставиш одну планку и влепиш радеон то тоже глюки начинаються ???так чтоли???

ПРИГОВОР:

Все твои бака в материнке - 90%

или БП -9%

1% - это оставлю себе.

Возьми манул по мати и хорошенько его прошустри посмотри может где написанно что макс кол памяти которое можно к тебе подключать это 386 например или видео можно ставить только таоке и не выше.

Это мать.

Ещё вопрос а у тебя есть функции разгона памяти в биосе если да то понизь тайминги -как тебе это правильно сделать подскажут в разделе железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю с одной планкой и Радеоном тоже глючил, но код ошибки я на тот момент не посмотрел, так как система сама перезагружалась быстро.

Про мать: она относительно новая, максимальный размер оперативной памяти, который поддерживается ей- это 4Гб. На материнке AGP последней третьей версии, следовательно она должна поддерживать все даже самые топовые видюхи.

Функции разгона в биосе имеются, об этом я уже думал, поэтому играл с этими настройками, не помогает ни повышение, ни понижение их.

А можно ли предположить например что глючит видюха и модуль, как бы это ни смешно звучало? Насколько можно верить этим программам для теста оперативки? проверял из винды, всё ок!

Про блок питания я также думал. Делал вот что. Отключал всю лишнюю нагрузку от него, это один привод и тв-тюнер. Глюки продолжались. Хотя это и не факт, что я его проверил, но всё же.

А на счёт винта вы мне ничего не можете сказать? И ещё, что можете сказать про ошибку С0000128? в каких случаях она возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Planet:

И ещё, что можете сказать про ошибку С0000128

честоно говоря такую ошибку встречаю 1-й раз -и найти о ней что либо пока не удалось.

А на счёт винта вы мне ничего не можете сказать?

винт :bye1: а что винт ??? он тут не причём по идее.

У меня такой вопрос а ты не пробовал ставить 98 Милениум - в нем иногда небывает проблем с железом.

Прсто у меня есть подозрения на галимый дистрибут твоей ХРюши.

Тут надо решать методом тыка - _друг есть в доме с пк ???? если есть тащи системник к нему и заряжай ему сначала память вместо его планок , а потом видео.

Есть вопрос а если ты ставиш старую видуху и 2 планки памяти ошибки есть??????

подозрения на БП увеличелись.

Лучшее решение десь это друг и его Пк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на счёт 98 винды и миллениум. В этих системах многие необходимые мне приложения и программы просто не пойдут, к тому же мою систему, то есть с того же диска мы ставили другу, у него 512 оперативки и всё работает без проблем. Так что один вопрос отпадает.

Теперь на счёт друга с Пк. Как раз вот в конце прошлой неделе подумал об этом. Видюха проверялась в течении дня на другой машине- проблем не замечено. Оперативка, NCP гоняется на другой машине до сих пор, проблем нет пока. По моему только при наличии этого модуля глюки бывают, тут выдавал как-то стоп ошибку даже с одним модулем NCP и старой видюхой. А вот если старая видюха и родной модуль то всё ок! Модули проверялись тестом оба, я писал об этом.

Если ставить старую видюху и две планки памяти на мой комп, то глюки имеют место быть, я уже писал об этом вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Planet: хорошо а укореша брать память непробовал дай ему свою а себе поставь его

тут конфликт оборудывания явный.

если у него все будет клёво с твоими планками и у тебя с его просто махнитесь да и все...

А если проблемы остануться то это или мать или БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...