Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Вот моя ошибка

STOP: 0x0000007B (0xF7C79524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Конечно я читала архивы где разъясняется её появление там задолбаешься копать во всех направлениях и я подумала, что вы сможете сузить направления поисков неисправности с поправкой на конкретную ситуацию.

ВОТ история:1 Конфа компьютера такая: Материнка с сокетом 775;

проц 2,8 мГц; видюха средняя; Блок питания 350 W; Жескач 80G SATA;

Сама проблема: К компьютеру с Windoй подсоединили второй жесткий диск с кривой Linux после чего он перестал загружаться, после отцепления жёсткого диска на родном диске обнаружился апендикс в размере 14Mb с файловой системой FAT 16(12)

и синий экран впридачу. Щас жёсткий диск полностью отформатирован на другом компе проверена возможность установки Windы- устанавливается нормально, но при переносе на родной компьютер после начала установки комп всёравно вылетает в синий экран. Конечно я виню во всём LINUX, но не могу понять что произошло.

В компе всё новое кроме видеокарты, но в самом начале были проблемы с памятью она плохо контактировала со слотом по середине т.к. материнка в этом месте прогибалась пришлось подложить резинку стало нормально.

P.S. Еслиб компютер можно было починить биением головой об корпус то честное слово я бы билась об него всё свободное время потому что собирала его сама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот моя ошибка

STOP: 0x0000007B (0xF7C79524, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Не найден системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема обычно в переразбиении дисков на разделы, добавлении новых дисков перед загрузочным. В результате записи в Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам.

Удалите все разделы и создайте по новому. Первый раздел сделайте Primary и пометьте "активным". Остальное пространство на логические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peta999:

поменяй шлейф и проверь правильность подключения пермычек - посмотри не подключаеш ли ты хард в сата разъем который относиться к рейду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо всё проверю завтра отпишусь, а HDD до чистки был покрошен на 7 частей выглядело это ужастно, но сейчас Boot загрузчик мне вроде как установили, но так как делала это не я всех тонкостей не знаю сейчас диск поделён на двое как и было в самом начале, но с уверенностью сказать не могу так-как мне помнится что он вообще не делённый был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему:

Дома стоит компьютер: Процессор - Intel Core 2 Duo E6400 2133 MHz 2 Mb, Оперативка - DDR-II 2Gb 667MHz, Хард - HDD 250 Gb SATA-II 8Mb, Видео - GeForce 7900 GTO GDDR-III 512 Mb!!! Пытаюсь установить windows, система устаналивается но загружатся никак не хочет, при bootscreen`е постоянно идёт на перезагрузку, в чем дело? кто может помоч в решении данной проблемы?Выясним через синий экран смерти ошибку но понять от чего она и как её устранить так и не понял, вот ошибка:Technical Information

*** STOP: 0x0000007B (0xF78A2A94, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Только что это значит? С людми с этого форума пытались решить проблему установком драйвера контроллер, но фокус не удался!!!Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему:

Дома стоит компьютер: Процессор - Intel Core 2 Duo E6400 2133 MHz 2 Mb, Оперативка - DDR-II 2Gb 667MHz, Хард - HDD 250 Gb SATA-II 8Mb, Видео - GeForce 7900 GTO GDDR-III 512 Mb!!! Пытаюсь установить windows, система устаналивается но загружатся никак не хочет, при bootscreen`е постоянно идёт на перезагрузку, в чем дело? кто может помоч в решении данной проблемы?Выясним через синий экран смерти ошибку но понять от чего она и как её устранить так и не понял, вот ошибка:Technical Information

*** STOP: 0x0000007B (0xF78A2A94, 0xC0000034, 0x00000000, 0x00000000)

Только что это значит? С людми с этого форума пытались решить проблему установком драйвера контроллер, но фокус не удался!!!Помогите!!!

Не найден системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема обычно в переразбиении дисков на разделы, добавлении новых дисков перед загрузочным. В результате записи в Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам.

Проследи, чтобы перед системным диском не было никаких разделов, такие бывают неразмеченные области по 8 Мб.

Также делай раздел С активным. Обязательно.

Проследи, чтобы раздел, на который устанавливается Винда был меньше 130 Гб.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найден системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема обычно в переразбиении дисков на разделы, добавлении новых дисков перед загрузочным. В результате записи в Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам.

Проследи, чтобы перед системным диском не было никаких разделов, такие бывают неразмеченные области по 8 Мб.

Также делай раздел С активным.

Проследи, чтобы раздел, на который устанавливается Винда был меньше 130 Гб.

ser208, так значит мне мой 250 гиговый диск нужно разбить на два?! А можно как-нибудь без разбиения дисков обойтись? Я ОЧЕНЬ не ЛЮБЛЮ этого делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208, так значит мне мой 250 гиговый диск нужно разбить на два?! А можно как-нибудь без разбиения дисков обойтись? Я ОЧЕНЬ не ЛЮБЛЮ этого делать!!!

А почему? Это же очень удобно.

Во всяком случае после установки сможешь объеденить разделы, заставив ХР корректно работать с дисками больше 130 Гб. Инфа в сети есть на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему? Это же очень удобно.

Во всяком случае после установки сможешь объеденить разделы, заставив ХР корректно работать с дисками больше 130 Гб. Инфа в сети есть на эту тему.

XP у меня очень хорошо работает с дисками и в 750 гигов!!! К XP в этом плане у меня ytmn yнарканий!!! Но вот что бы сервер неадекватно работал с дисками более 130 гигов, глупо!!! Мне не нравиться уметь несколько дисков в системе я предпочитаю всё объединять в один массив!!! Это мой бзик!!! :mad:

Но может туту ещё ксть способ решения проблемы?

ser208 и у меня проблемавообще-то с windows server 2003 а не с windows XP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XP у меня очень хорошо работает с дисками и в 750 гигов!!! К XP в этом плане у меня ytmn yнарканий!!! Но вот что бы сервер неадекватно работал с дисками более 130 гигов, глупо!!! Мне не нравиться уметь несколько дисков в системе я предпочитаю всё объединять в один массив!!! Это мой бзик!!! :mad:

Но может туту ещё ксть способ решения проблемы?

ser208 и у меня проблемавообще-то с windows server 2003 а не с windows XP!!!

Тебе разбить 5 минут. Создай логический раздел да и все. Потом обратно сложишь. Хоть будешь знать, где трабла.

Видно не хочет Server твои бзики понимать.

Ты как форматировал хард? Зайди из под какого-нибудь менеджера разделов. Посмотри, нет ли раздела перед основным. И пометь "активным" не забудь.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматировал через FORMAT C:!!! Сейчас попробую!!! А какой прогй лучше?

ИМХО, Paragon 8.

Ты что, второй хард вставлял? Как форматил, как устанавливал? Подробнее объясни.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно почитать тут, тем более этот раздел и к 2003 подходит, особенно мне понравился вариант с прошивкой БИОСа :mad: , может стоит попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franchrise: для 2003 сервера:

0x0000007B

INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

Наиболее вероятная причина. Сбой при инициализации системы ввода/вывода (обычно сбой загрузочного устройства или файловой системы).

Решение.

Проверьте компьютер на наличие вирусов. Данное сообщение об ошибке обычно бывает вызвано наличием вируса в загрузочном секторе.

Восстановите жесткий диск.

Удалите все недавно установленные жесткие диски и контроллеры.

Если используется адаптер SCSI, обратитесь к его поставщику для получения последней версии драйвера, отключите синхронное согласование, проверьте правильность установки заглушки и номеров устройств SCSI.

Если используются устройства IDE, установите режим контроллера IDE в качестве основного канала. Проверьте установленные параметры устройств IDE (master/subordinate). Удалите все устройства IDE, кроме жесткого диска. Дополнительные сведения содержатся в документации изготовителя оборудования.

Проверьте жесткий диск на наличие ошибок, используя команду chkdsk . Если невозможно запустить программу chkdsk, то, возможно, придется перенести жесткий диск на другой компьютер, который работает под управлением одной из систем семейства Windows Server 2003, а затем запустить команду chkdsk . Дополнительные сведения см. в разделе Chkdsk (следует обратить внимание на то, что команда chkdsk доступна в консоли восстановления с ограниченным набором параметров).

Если компьютер не загружается в обычном режиме, попробуйте воспользоваться вариантом загрузки последней удачной конфигурации

поскольку хард у тебя сата, вроде эти причины тебе не совсем подходят, тем более, что ХР-а ставится с твоих слов нормально...разве что Chkdsk-ом прогнать для успокоения.

имхо, попался "битый" дистрибутив, надо попробовать поставить систему с другого, если есть такая возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад форматнул винт и установил Windows Vista... с лицензионного диска но не вводя ключ... то есть триал 30 дней...

и вот потестив ее неделю понял что фигня это ( много программ не идут( а так е любимый фаерволл и антивирус (

сегодня хотел сново форматнуть и поставить Win XP SP2...

загружаю с установочного диска... а там значит и появляется ошибка 0x0000007B (0xC0000034,0x00000000,0x00000000)

прочитав файлик из архива по ошибкам понял что возможно это INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE !

там много что написано по этой ошибке... но что точно делать не пойму :)

помогите плз что делать ?! виста уже надоела (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tormozzz: мама какая? возможно, нужно взять драйвера с диска к ней...

Ошибка 0x0000007B может появиться во время установки Windows XP по следующим причинам:

• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки компьютера, не настроен или не установлен во время загрузки компьютера.

• Драйвер устройства, необходимый контроллеру загрузки, поврежден.

• Данные в реестре Windows XP (относящиеся к способу загрузки драйвера устройства при запуске) повреждены.

Windows XP требуется драйвер минипорта для связи с контроллером жесткого диска, используемым для запуска компьютера. Если Windows не может предоставить драйвер устройства контроллеру или Windows использует поврежденный или несовместимый драйвер, вам потребуется заменить этот драйвер на другой, совместимый с вашим контроллером и Windows XP.

Во время первой фазы установки Windows XP программа установки выводит следующее сообщение внизу экрана:

Нажмите клавишу F6, чтобы установить драйвер SCSI или RAID независимого разработчика.

Нажмите клавишу F6 и выполните инструкции, чтобы установить драйвер запоминающего устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама ASUS P5B Deluxe

нажимал Ф6 в начале установки не чего не происходит (

Что это за напасть напала новая какая-то на всех? :)

Попробуй Менеджером разделов каким-нибудь зайти с другой системы (DOS, LiveCD).

Удали первый раздел--создай раздел, отформатируй, сделай активным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте! у меня такой вопрос: обновил win2k sp4 на win xp sp2, после обновления винда сразу стала уходить в перезагрузку (и в обычном и в безопасном режиме), код ошибки 0х0000007в (0хf78a2528, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000). На 2000 комп запускался и работал стабильно, незнаю что делать, почитал про эту ошибку но решения проблемы не нашел. Поможите чем можите! благодарю за добрые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! у меня такой вопрос: обновил win2k sp4 на win xp sp2, после обновления винда сразу стала уходить в перезагрузку (и в обычном и в безопасном режиме), код ошибки 0х0000007в (0хf78a2528, 0xc0000034, 0x00000000, 0x00000000). На 2000 комп запускался и работал стабильно, незнаю что делать, почитал про эту ошибку но решения проблемы не нашел. Поможите чем можите! благодарю за добрые советы

Не найден системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема обычно в переразбиении дисков на разделы, добавлении новых дисков перед загрузочным. В результате записи в Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам.

Зайди с какого-нибудь менеджера разделов из-под ДОСа и посмотри, чтобы системный раздел был "activ". И проверь, назначена ли буква системному разделу.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Помогите други разобраться!

Пролазал неоднократно ЗДЕСЬ и ТУТа и не нашёл свои цифирьки -

A) STOP: 0X000000D1, (0X20000001, 0X00000002, 0X00000008, 0X20000001)

B) STOP: 0X000000D1, 0X3D4F0986, 0X00000002, 0X00000008, 0X3D4F0986

C) STOP: 0X0000007B, (0XEE01F84C, 0XC0000034, 0X0000... , 0X0000... )

INACCESSIBLE BOOT DEVICE

Тщательно срисовал буковка-в-цифорку с бумажки, которую дали друзья. У них синий экран по два-три раза на дню быват, а потом ничё, перезагрузили и пашет. И надписи одинаковые.

Винда ХР SP2 лицензионная, железо "смазаное", свежее. :) SATA Seagate 320 G

Но, возможны варианты: Первый раз им ставил "свою" ХР SP2

Синий экран появился через два-три месяца. Другой юзер им поставил лицензионную. С тех пор синеет... :)

Рассматривать как блок?, или отдельно 0Х0000000*?

Например, жму -

INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE

(0x0000007B)

Windows 2000 почему-то для 2000 получается? А для ХР?

Метод 4:

Загрузочная партиция Windows NT должна быть не дальше 1024 цилиндра загрузочного устройства. Это из-за ограничения INT-13 BIOS зова, используемого, чтобы загрузить систему. Проверьте настройки вашего CMOS на поддержку LBA на системе, основанной на IDE, или ваши SCSI контроллер BIOS установки на разрешение поддержки винчестера больше 2Г.

ARTICLE-ID: 114841

TITLE : Windows NT Boot Process and Hard Disk Constraints

Полностью тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внимательно прочитал весь тред, но присоединюсь со своим

вопросом к GUST.

После штатного выкл. ПК, при следующем вкл. при загрузке

вылетел STOP:

STOP: 0x0000007b (0x7c8263c, 0xc0000034,0x00000000, 0x00000000)

C ПК не производились никакие операции по замене оборудования

и т.д. Стоит HDD SATA 160g. МВ АСУС Р5LD2.

Hdd сразу полностью переразметил акронисом 2003.

При установке WinXPSP2, в первой фазе - запись файлов -

постоянно выскакивает эта ош 0х0000007B на операции "Файловая

система WINDOWS XP NTFS".

Менял HDD, менял память, DVD, инсталяционные диски, сбрасывал

по умолчанию биос - без толку. Как только доходит до "файловой сист. NTFS" -

вылетает 0х0000007b.

Я не новичок в ПК, но тут пасую.

Выше есть рекомендация обновить биос, но с каких хренов?

ПК выключили и вкл чере 10 минут.

Посоветуйте что-нибудь, кто может.

Только не посылайте топик читать.

Пролопатил его от и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Star: На первый взгляд добавить к тому, что ты уже проделал и нечего :blush2: ...но, как вариант, попробуй установить ось на fat32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...