Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

привет всемм!!!! такая проблема: при установке ОС Винды ХР при копировании файлов в самом начале вылетает ошибка STOP: 0x0000007b.Сведения о системе:X-Wind 3.5NY DVD Full Edition Created by YikxX for you AMD Athlon64X2Dual Core Processor 4200+ 2.21ГГц,2,00ГБ ОЗУ.

Искал в настройках в биосе ,что там надо переключать,не нашел.У меня phoenix award bios cmos setup utility.Пишут еще что надо sata raid дрова качать(они разные ,как выбрать нужную,и если есть ссылки киньте)И просьба ,более подробно раскажите что надо делать для устранения этой проблемы( не серчайте я еще полный чайник в этом деле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И просьба ,более подробно раскажите что надо делать для устранения этой проблемы( не серчайте я еще полный чайник в этом деле)))

Если правильно понял, то нужно это.

Оффтоп
Если не так, то не ругайте, я тоже чайник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может не быть такого функционала. Кстати, у вас ноутбук или стационар? Впрочем, особой разницы в том нет - переключение функций SATA-контроллера в BIOS присутствует везде и всегда, с момента внедрения стандарта SATA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в биосе нет такой функции(phoenix award bios cmos setup utility)

Точно такой же случай -

Не брат ваш спрашивал? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может не быть такого функционала. Кстати, у вас ноутбук или стационар? Впрочем, особой разницы в том нет - переключение функций SATA-контроллера в BIOS присутствует везде и всегда, с момента внедрения стандарта SATA.

В новых ноутах, я один такой видел, нет вообще никакого управление интерфейсом SATA и AHCI режим отключить невозможно, изначально на том ноуте стоит Windows 7, когда хозяин попросил поставить XP, я его послал, т.к. лень было образ собирать, да и наверняка под XP каких-нибудь драйверов бы не оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятнонеисключено, конечно же... Но при этом - никто не отменял возможности, как на Гигабайтовских материнках (CTRL-F1) к примеру, войти в "Расширенный" вариант конфигурации BIOS - нам же не докладывают о недокументированных возможностях...

Так что вполне допускаю возможность изменения этих значений. Что опять же - никак не отменяет и возможности отсутствия подобного, поскольку производитель посчитал режим IDE настолько устаревшим, что даже и не думает о его поддержке...

Пока не пощупал машинку самолично - сказать более нечего, наверное. Сугубые предположения - не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможновероятнонеисключено, конечно же... Но при этом - никто не отменял возможности, как на Гигабайтовских материнках (CTRL-F1) к примеру, войти в "Расширенный" вариант конфигурации BIOS - нам же не докладывают о недокументированных возможностях... Так что вполне допускаю возможность изменения этих значений. Что опять же - никак не отменяет и возможности отсутствия подобного, поскольку производитель посчитал режим IDE настолько устаревшим, что даже и не думает о его поддержке... Пока не пощупал машинку самолично - сказать более нечего, наверное. Сугубые предположения - не более того.

Ну, я сам не первый день с компами занимаюсь, вот столкнулся, понял что в лоб не получится поставить и забил на это. Благо XP уже устарела, к концу года восьмёрку обещают, а человек хотел вместо лицензионной семёрки поставить левую XP, да ещё и с кривыми драйверами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну и флаг ему в руки - что ж тут сказать ещё?

Но это ни капелюшечки не отменяет недокументированных возможностей, о которых мы не знаем, правда ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет.После разбивки разделов жесткого диска в windows 7 компьютер перезагрузился и при запуске теперь синий экран и надпись stop 0x00007b.Что делать?Пытался через биос переустановить виндовс с диска,но при установке винда не видит жесткого диска вообще(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...