Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Хелп, комп стал часто вываливаться на синий экран смерти с ошибкой 0x40000080 (0x89621AD0, 0x89595508, 0x895B051C, 0x00000002), поиск ошибки у вас, а также просто в интернете результата не дал, Винд XP 2 плашки ддр2 по 1024 каждая проц интел 3.2, мать асус P5N-E SLI, видяха GeFors 7600GS сайленс... (подробнее надо?), стоит антивирус аваст! И NVфаервол (от нвидиа).....

PS могу расписать подробнее....

PPS винду переставлял мемтестом тестил (правда не последний версией...), вытаскивать плашки можно но не желательно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чипсет nForce?

Да, нФорс...

Заметил закономерность, если я просто сижу в IE то всё нормально, не отрубается, ну может раз в 2 дня... НО если запустить какуюнить игру, или хотяб телевизор (у мну есть ТВ тюнер...) то отрубание происходит через полчаса-час....

PS что интересно в ру нете про эту ошибку есть очень мало, она возникала у 1-2х человек, на иностранных сайтах об этом больше, но совападают зачастую только первая часть кода ошибки (т.е. только 0x40000080, то что в скобках не совпадает)... (чёт я сам не понял что сказал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нФорс...

Заметил закономерность, если я просто сижу в IE то всё нормально, не отрубается, ну может раз в 2 дня... НО если запустить какуюнить игру, или хотяб телевизор (у мну есть ТВ тюнер...) то отрубание происходит через полчаса-час....

PS что интересно в ру нете про эту ошибку есть очень мало, она возникала у 1-2х человек, на иностранных сайтах об этом больше, но совападают зачастую только первая часть кода ошибки (т.е. только 0x40000080, то что в скобках не совпадает)... (чёт я сам не понял что сказал)

Зайди на русскоязычный форум на сайте твоей платы и поищи про проблемы с чипсетом nForce. На цифры в скобках вообще внимания не обращай. Ищи по первым цифрам 0x40000080

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди на русскоязычный форум на сайте твоей платы и поищи про проблемы с чипсетом nForce. На цифры в скобках вообще внимания не обращай. Ищи по первым цифрам 0x40000080

Эх... нет, с этой ошибкой никто не сталкивался, искал на форуме платы, нету (еслиб была то гугл раньше бы нашел)...

Есть еще какие-нибудь идеи?

PS думается мне (сам не знаю почему, может прочитал где) что это из-за сервис пака 2.... сейчас пробую найти 1 и поставить)

PPS не совсем в тему вопрос: можно сделать даунгрейд с XP SP2 до SP1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nik@:

PPS не совсем в тему вопрос: можно сделать даунгрейд с XP SP2 до SP1???

Идешь в Пуск > Панель управления > Установка и удаление программ > Ищешь нужное - удаляешь.

P.S. Но это тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

У меня такая проблема, точнее у моего ПК ), периодически появляется синний экран(комп работал нормально потом опа и экран стал синним) на нем белыми буквами написано будто БЫЛА ОБНАРУЖЕНА ПРОБЛЕМА И ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ВАШ КОМПЬЮТЕР СИСТЕМА ДОЛЖНА ВЫКЛЮЧИТСЯ. Типа того все советы по этой причине я также прочитал и перезагрузил ПК все нормально заработало, через пару дней опять и так периодически уже около 2 месяцов. Один раз перезагрузка ПК не помогла и все советы,что написаны на мониторе тогда я переустановил WINDOWS и все стало нормально, но опять же с периодическими появлениями синнего окна.

Что посоветуете?

temp.jpg

post-77844-1247758397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛА ОБНАРУЖЕНА ПРОБЛЕМА И ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ВАШ КОМПЬЮТЕР СИСТЕМА ДОЛЖНА ВЫКЛЮЧИТСЯ

не может виндовс такие надписи выводить, следовательно отправляйтесь на лечение в соответствующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: посоветую зайти в топик по BDoS - Ошибки "STOP" или "Синий экран смерти"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0x00000080 NMI_HARDWARE_FAILURE

HAL должен сообщить всю конкретную информацию и предложить пользователю обратиться к его поставщику оборудования за тех.поддержкой.

- наиболее близкая ошибка в базе данных ошибок. Похоже, что проблема имеет отношение к железу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen:

Bugcheck 40000080 is the NDIS Driver bugcheck (network related). See if you can update the driver for your ethernet adapter. If you can't, then try uninstalling/reinstalling
сейчас переведу :) но и так понятно что ошибка в сетевом адаптаре, точнее в драйверах на него.

Рекомендация: переинсталировать драйвера их

тогда я переустановил WINDOWS и все стало нормально, но опять же с периодическими появлениями синнего окна.
а при таком раскладе заменить сетевой адаптер, а если он у вас встроенный, то в CMOS отключить его и купить новый адаптер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавлю у меня в компе сбился адрес сетевой карты на 000000000000 ! Может это еще как-то повлияло????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант обновить драйвера на существующий

Twen: те сбился MAC-адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вариант обновить драйвера на существующий

Я не понял,что вы имеете ввиду?

И почему вы так уверены, что проблема с сетевой....

Похоже я попал е...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так простой вопрос. Какой MAC-адрес у сетевой карты?

Ошибка х40000080 относится именно к сбоям (драйверов, железа, обращения не туда и не в то время) сетевого адаптера или другого устройства с аналогичным протоколом обмена данными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот программа для смены MAC-адреса - Мac MakeUp 1.71d

Описание: Mac MakeUp is a freeware that can be used to change the Mac (Media-Access-Control) addresses of your system.

The Mac is the hardware address of each network components and is used to provide unique identification of each device in the network. These are usually assigned when the devices are turned on and cannot be modified. Mac MakeUp allows you to get round this problem, at least temporarily.

Перевод: Мак Мэкеуп - бесплатное программное обеспечение, которое может использоваться, чтобы изменить Mac (Управление доступом к среде передачи данных) адреса Вашей системы. Mac - аппаратный адрес каждых сетевых компонентов и используется, чтобы обеспечить уникальную идентификацию каждого устройства в сети. Им обычно назначают, когда устройства включены и не могут быть изменены. Мак Мэкеуп позволяет Вам обходить эту проблему, по крайней мере временно. (ПРОМТ)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это из-за этого. Может попробывать зашить в сетевуху левый адрес...,комп не входит в локальную сеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: ну почему левый то... Википедию "в руки" ключевые слова "MAC адрес" и "OUI"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то прога не видет мой сетевой адаптер...не могу выбрать из списка адаптера...его будто нет.Щас может перезагружусь или новую версию проги установлю...,а в BiOs може отключена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: не знаю, тк просто нашёл эту прогу по поиску, а сам не пользовался, ибо MAC- адрес не менял - нужды не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я ниче не менял. Вот моя материнка http://www.asrock.com/mb/overview.ru.asp?M...&s=Archives.

У меня сетевая карта интегрирована может прога не работает с интегр. сетевухами.

А мак адрес сбился у меня давно и ниче я не делал.

При загрузке компа уже как год пишется:

Mac address are invalid in both CMOS and DMI

Pres F1 to Resume

Вот запущена прога:

У меня Аппаратный адоес сбился - 00-00-00-00-00-00

а адрес сетевого адаптера DHCP 255.255.255.255

Temp2.jpg

post-77844-1247764309_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twen: поискал по контексту в разных поисковиках, результат один K7VT4A+ - "Mac address are invalid in both CMOS and DMI. Press F1 to Resume." - Ремонт материнских плат.

Попробуй извлечь планку памяти и посмотреть что будет.

Типы неисправностей материнских плат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп
Так-с, и как это я эту тему пропустил.
!

Предупреждение:

Twen: Для кого правила раздела пишутся, по-твоему? По номеру ошибки поискать лень было? Штраф за некорректное название темы.

Далее, во всех темах (а про правила я вообще молчу) через пост пишется: выкладывайте минидампы. Где они? Где полная информация о системе?

Быстро не исправишься - тему прикрою.

Адрес - все нули, он сбился год назад...

И тогда же, в теме про загрузочную дискету давал ссылку на статью где описано что делать. Ты делать ничего не захотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...