Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы от НОВИЧКА


Рекомендуемые сообщения

Тогда я не понимаю в чём проблема? А фалы храняться здесь C:\WINDOWS\system32\config

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это "окно сообщения об ошибке" давно уже закрыто?
Поскольку это окно явно не одно - можно дождаться следующего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почему ни в FAQ, ни в правилах подраздела не упоминается утилита BlueScreenView? Она может автоматически проанализировать файлы минидампов и выдать отчет, который можно сохранить в текстовом формате и вставить в сообщение. Таким образом, отпадает необходимость выкладывания минидампов на файлообменник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ни в FAQ, ни в правилах подраздела не упоминается утилита BlueScreenView? Она может автоматически проанализировать файлы минидампов и выдать отчет, который можно сохранить в текстовом формате и вставить в сообщение. Таким образом, отпадает необходимость выкладывания минидампов на файлообменник.

Сделай краткое описание утилиты. Напиши инструкцию по ее использованию для анализа дампов с расчетом на то, чтобы она была понятна и далеким от компьютера людям. Пришли результат в ПМ модератору раздела. Он его оценит и при необходимости добавит в faq.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Комп тормозит жутко. Жёсткому конец пришёл? Или это что-то другое? Windows Xp Sp 3

_________.jpg

post-92297-1277219690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коду Вашей ошибки есть ранее созданная тема, учитывая принцип структуризации раздела - Одна ошибка - одна тема, а не один юзер - одна тема, рекомендую вопрос задать там, так же в любом случае желательно присутствие дампов памяти, они находятся в папке Windows\minidump.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил. Папки Windows\minidump не было, галочка не стояла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где эта папка Windows\minidump, что-то не нашёл :D И чем лучше проверить диск что-бы не угробить окончательно?

win.JPG

post-92297-1277274397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка minidump появится после того как Вы включите "запись отладочной онформации", правая кнопка мыши на мой компьютер - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - параметры:

1.JPG

И чем лучше проверить диск что-бы не угробить окончательно?

Для начала проверьте системный диск командой chkdsk c: /f /r.

В случае, если система установлена не на диске с:, укажите нужный.

post-35307-1277280643_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был установлен малый дамп, сделал как на скрине (один в один) папка не появилась.

проверьте системный диск командой chkdsk c: /f /r.

Сделал скрин. Что скажете? Похоже всё нормально

CHKDSK.JPG

post-92297-1277295183_thumb.jpg

Изменено пользователем Taymer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нормально, приложите S.M.A.R.T. винчестера.

Система не сборка случайно? (уж не помню, спрашивал когда у Вас, или нет.)

Так же пройдитесь в "панель управления - администрирование - просмотр событий - система". На дату и приблизительное время нет ошибок?

ЗЫ: папка minidump должна появится после следующего BSOD.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём могла быть причина тормозов и синего экрана? Хотя-бы приблизительно-примерно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте.

В последнее время, после перезагрузки или выключения машины, появляется синий экран смерти с такой ошибкой - http://s59.radikal.ru/i163/1009/0d/4c2291e728bd.jpg

Дампы - http://ifolder.ru/19226156

В безопасном режиме всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении джавы выскакивает тот же самый БСОД. Как я понял стоит ещё попробывать обновить джаву из безопасного режима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVZ - это безусловно, хорошо. Но всё-таки, сделайте логи. Лишний раз провериться - оно не вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в вышеуказанный мною раздел, создайте там тему с логами соответственно правилам раздела! И не надо выкладывать логи на ifolder, файлы можно прикрепить в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я конечно не новичок и знаю что такое BSoD (и как его лечить), но тут...

То что я не знаю, да и это открытая тема, так что...

Задам тут вопросик свой.

И так есть рабочий на мой взгляд комп, не мой правда, на котором вываливается BSoD, но... неприятность заключена в том что он держится 3-5 секунд и уходит на рестарт.

В настройках вроде всё верно:

1.png

Я "грешу" на БП или видиокарту, тк не могу понять в чём дело.

А про дамп и тд... это уже вторично, главное чем вылечить рестарт после BSoD. :g:

OS Win XP SP3 Pro OLP NL

post-37016-0-19506400-1291096419_thumb.p

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про дамп и тд... это уже вторично, главное чем вылечить рестарт после BSoD.

Ну так именно дамп с большой долей вероятности и поможет определить суть проблемы, так что вовсе не вторично. Вариантов может быть куча, от указанных тобой, до некорректно работающего драйвера (при том не только видеокарты). Так что ищи тему с кодом ошибки и выкладывай туда дампы.

Я "грешу" на БП или видеокарту, тк не могу понять в чём дело.

Так что мешает поменять на заведомо рабочий девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, проблема замены осложнена тем, что человек живёт достаточно далеко и для него проблематично поменять на пробу тот или иной девайс, те их надо покупать... попрошу прислать мне дамп и гляну, а выложу тут, если не разберусь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...