Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопросы от НОВИЧКА


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток. У меня такая проблема, в некоторых играх, через некотороые время, возникает Пустой синий экран смерти и приходится нажимать ресет, или намертво зависает игра так, что даже контрл+альт+дел не помогает. Вне игры сист работает нормально.

Провел несколько тестов. Обычный memtest показал кучу ошибок, hddscan не показал ошибок, при тесте CPU через EVEREST загрузка ЦП становится 100% и температура растет. БП (300ватт) не знаю как проверить. Было много пыли в БП и на видюхе (между радиатором и кулером) - я очистил. Но может из-за этого происходит проблема, что пыли было много?

Есть подозрение, что это из-за оперативки. Подскажите плиз в чем проблема и как её устранить.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на ОЗУ. Для начала почисти контакты ОЗУ простой стирательной резинкой. Или попробуй на время заменить память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, виновата оперативка :g:

Взял у друга модуль на 256, прогнал через memtest. Минут за 5 дошло до 1200% и не одной ошибки. А тест моего модуля на 512. Мало того, что долго, где то минут за 20 доходит до 100%, так ещё и много ошибок.

Сравнил модули физически, обнаружил, что у друга на его планке (256мб) конаткты цвета меди (желтоватые). А на моей планке 512мб все контакты серебристые. Подскажите, так и должно быть или в чем причина "смена цвета"? И вообще чем могла быть вызвана неисправность, оперативке всего где то 1.5 года. И можно ли как то починить не прибегая к покупке нового модуля?

зы: скажите плиз как можно освободить оперативную память? а то на планке 256, еверст показывает, что свободно всего 80 мб. А на планке 512мб, показывает, что свободно 300 мб.

ОС: XP

Заранее спасибо

Дополнение к вышенаписанному: Стирательная резинка и попытка втсавить планку в другой слот - не помогли :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил модули физически, обнаружил, что у друга на его планке (256мб) конаткты цвета меди (желтоватые). А на моей планке 512мб все контакты серебристые.

Бывает и такое.

И можно ли как то починить не прибегая к покупке нового модуля?

Нельзя.

зы: скажите плиз как можно освободить оперативную память? а то на планке 256, еверст показывает, что свободно всего 80 мб. А на планке 512мб, показывает, что свободно 300 мб.

Наверное задействована под интегрированную видеокарту. Если видеокарта не встроенная, то в БИОСе отключи встроенную и убери выделение ей памяти.

А вообще в свойствах системы посмотри, сколько показывает, а то это наверное системой работающей занято. Тумана навел :g:

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как решить проблему с виндами? Стоит XP Professional SP2. После функции "repair" windows не загружаются. Пишет проблему:Security accounts manager initialization failed because of the folowing error: the media is write protected. Error status: 0xc0000189. Как вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, если повторяюсь. Хочу попросить вас помочь мне в решении одной проблемы, которая может показаться на первый взгляд простой в решении, но всё же...

У моего знакомого не загружается Windows XP. При попытке загрузиться вылезает сообщение белыми буквами на черном фоне: No system disc or disc error. Replace and strike any key" (у меня было нечто подобное, однако я не помню, как все исправил). А дальше - ничего, перезгрузка - и тоже самое... Можно ли как-то восстановить систему без переустановки, чтобы не потерялись данные (жесткий диск не разделен на разделы) ? :1eye: :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHAHAS: Надо зайти в BIOS и выставить там загрузку с правильного устройства (системного жесткого диска), кто-то там похоже поковырялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня ситуация ,когда "3. Если первые два пункта не помогли...",minidump прикрепить не могу ,так как в расширенной форме ответа ,нету такого варианта как прикрепление файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новички до определенного количества сообщений не могут прикреплять файлы. Архив минидампов можно выложить на любой файлообменник и дать здесь ссылку. К примеру http://ifolder.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста, не могу разобраться. У мня стояла ОС Windows Vista Basik,я решил переустановить ОС на Windows XP, но тут у меня появилась первая проблема, это то что у меня, когда надо нажимать "enter" для того, чтобы установить ОС, появилась надпись :"Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. Проверьте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования. Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ". Я вставил этот жесткий диск из ноутбука в ПК и начал устанавливать ОС, все нормально пошло,установил и она загрузилась. Вставив обратно жесткий диск в ноутбук, я обнаружил, что ОС не грузится, т.е. грузится но не полностью. Загрузка доходит до момента, когда появляется черный экран, где нарисован значок Mikrosoft и линия загрузки и прекращает загружаться, появляется синий экран и быстро исчезает, за этим следует перезагрузка и потом ноутбук у меня просит выбрать, как загрузиться, я пытался через все безопасные режимы загрузиться, тоже самое. Я решил тогда ввостановить ОС windows XP с помощью установочного диска. при выборе ввостановления, он мне пишет как и раньше: :"Программа установки не нашла на этом компьютере установленных жестких дисков. Проверьте, включено ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены к компьютеру, и правильно ли выполнена настройка дискового оборудования. Для этого может потребоваться запуск поставляемых изготовителем дисков диагностических или установочных программ". Пытаюсь опять переустановить Windows через ноутбук, ту же ошибку пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OGOHEK:

Стандартный дистрибутив Windows XP не имеет драйверов для SATA винтов. В стационарных компьютерах часто, а в ноутбуках иногда, можно обойтись и вообще без этих драйверов, так как многие контроллеры SATA могут работать в режиме совместимости с драйверами IDE режима, это включается в BIOS.

Если такого режима в BIOS нет, то нужные для работы SATA драйверы можно при установке Windows XP дать программе-установщику (он при установке спрашивает об этом и некоторое время ждет нажатия клавиши F6 для загрузки этих драйверов с дискеты, которая, или диск для ее изготовления, прилагается к материнской плате). Если драйверы не прикладывались, что типично для ноутбука, то можно бывает найти такие драйверы на сайте изготовителя ноутбука, есть также универсальные драйверы для SATA. Если у компьютера нет дисковода для дискет, то приходится интегрировать драйверы в CD дистрибутива, перезаписав этот CD с добавкой нужных драйверов с помощью, например, программы nLite.

Перенесенная же с другого компьютера Windows будет работать на новом компьютере только если конфигурации оборудования, в первую очередь контроллеры жестких дисков, похожи.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что это за файл в каталоге windows называется MEMORY.DMP весит аж 500 мегов. По поиску на форуме пошуршал, но ничего не нашёл. Этот файл может чем то помочь, какую-нибудь ценность представляет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде пишут, что memtest автоматически начинает проверку памяти при загрузки системы с CD.

Download - Memtest86 v3.4a ISO image (zip) - этот файл скачал, разархивировал и записал образ из архива на CD, перезагрузился, после загрузки с CD загрузились драйвера и появилась следующая инфо:

Caldera DR-DOS 7.03

[DR-DOS] A:\>

и всё, никакой проверки :) ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не тот образ, или не так, как надо записан...

P.S. Специально слил, записал, загрузил - нормально тестит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно записанный образ. Попробуйте записать его вот этой утилитой (установки не требует) - cdwriter Записывать следует именно как образ диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При создании minidump,в положенном C Windows/mididump, видно только старую пустаю папку,mididump.

Сделал как написано

1 откл. восстановление системы.

2 место и расположение папки, в точности как на скрине.

:D

как быть?

PARDON :D

извините, FAQ лучше читать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте !У меня вот какая проблема- при запуске windows проскакивает синий экран!Я знаю что это не правильно,и очень плохо,а вот что надо сделать,что конкретно проверить и как ,не знаю!Помогите! Данные компьютера прилагаются!

i

Уведомление:
Для такого рода событий существует специальная тема!

Поэтому - перемещаю.

Yezhishe:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте !У меня вот какая проблема- при запуске windows проскакивает синий экран!Я знаю что это не правильно,и очень плохо,а вот что надо сделать,что конкретно проверить и как ,не знаю!Помогите! Данные компьютера прилагаются!

Упсс,я случайно не те данные прикрепил,извините!!Хотя модель там правильная!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видать ничего прикреплённого...

Ну и код ошибки (0хХХХХХХХХ) было бы весьма не вредно указать. Там же, кстати (на синем экране), частенько упоминается, из-за какого события или файла (как правило - драйвера) произошел BSOD.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не видать ничего прикреплённого...

Ну и код ошибки (0хХХХХХХХХ) было бы весьма не вредно указать. Там же, кстати (на синем экране), частенько упоминается, из-за какого события или файла (как правило - драйвера) произошел BSOD.

Мне конечно жутко не по себе,но как узнать код,!?Он же на какуюто секунду-две появляется!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...