Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Continued

Попробовал поменять железяки на чуток поновее бывших (см. скрин). В итоге получился тот же трабл со звуком - встроенный в материнку кодек AC-97 отлично определяется, дрова\апдейты дров ставятся - звука йок!

Невразумительно... Ну, благо старья полно - нашел дискретную звуковушку (SB), воткнул... ОС мне и говорит - "Ага, вижу... Ух ты, старушоночка-то экая! А пойдём-ка на WinUpdate!" Сходили. "Manufacturer of your PCI Sound device does not longer provide support for that card!" Иди вон, короче говоря - нет для тебя дровишек... Ладно. Фиг с ним - дядька Гугл помог - драйвер нашелся. Правда, только под W2K - ну да и ладно... Что нам стоит в ini-файлик лишнюю строчку внести? ОС принялась ругаться - "Нет там подписи! Ни цифровой, ни рукописной!", но - устаканилось всё. Звук - йок! Диспетчер Устройств радостно сообщает, что имеется чудовищная нехватка ресурсов, потому-то определившееся устройство неработоспособно...

"Интересное кино!", подумал я и заинсталил ОС заново. Кстати - весьма радостно (по времени) происходит сие действо... 22 минуты - и Рабочий стол готов. Это с форматированием 60-гигового винта, кстати... Которое осуществляется, насколько это видно - в параллель с копированием нужных файлов. И, пока не забыл - ещё одна достаточно приметная фича - около 200Mb дискового пространства перед системным разделом отдано под спецраздел, где хранятся логи, краш-дампы и прочее юзеру непотребное и из-под ОСи недоступное (хотя раздел и виден из Disk Management, и обозначен как NTFS)...

Ну да ладно. Итак - очередная "первая загрузка", настройка локальной сети (жуть как неудобно после ХР, но всяко поудобнее, чем в Висте), и натурально - WinUpdate... Где радостно сообщают, что "для Вашей звуковой карты есть обновление драйвера!" Тьфу на них... А полчаса назад, когда я с этой же картой в машине заходил - где же было это обновление? Прикольно, конечно, но...

Но, в общем и целом мне лично система пока больше нравится, чем наоборот. Звук через AIMP достаточно хороший, кино через JetAudio 7 показывается вполне себе качественно, тормозов не замечено пока, зависаний - тоже. Поставлю вот ещё Сталкера, UT двух вариантов, погоняю :) ...

Win_7.jpg

post-10654-1232809556_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinUpdate... Где радостно сообщают, что "для Вашей звуковой карты есть обновление драйвера!" Тьфу на них... А полчаса назад, когда я с этой же картой в машине заходил - где же было это обновление?
Мой старый принтер HP Deskjet 3500 сначала не опознался ни так, ни через Windows Update, чему я не удивился - для него и с драйвером на Висту большие проблемы. А через пару дней Windows Update из Windows 7 вдруг отыскало для него обновление с драйвером на Vista и Windows 7 от Microsoft - и он сходу завелся.

Я, естественно, пожелал получить столь замечательный драйвер отдельно. Название мне при обновлении было сообщено - но HP его не выпускала. Как мне там объяснили, Microsoft часть драйверов разрабатывает самостоятельно. На сайте Microsoft и во всем Интернете - ноль результатов. Пришлось выдернуть драйвер прямо из обновления. А иначе его нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что они сами драйверы разрабатывают - это я знаю... Меня больше приколола ситуация, когда при попытке обновления говорят - "фигу вам!", а буквально через полчаса-минут сорок - оп-паньки! Дров есть, и подходят прекрасно... Честно говоря, как-то с немалым трудом верится, что сидит там толпа, и оперативненько реагируют на фидбэки... Гораздо резоннее, IMHO, творить кумулятивные пакеты обновлений с добавками дров под подобные устарелые девайсы. Хоть бы даже и ежесуточные или там еженедельные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В довершении надо проверить как из под этой ОС будет работать что-то вроде "unicenter service desk" от computer associates. Это чтоб уж наверняка, а установка дров и прочей шелухи это не показатель. Так..., скорее поверхностный взгляд на ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"unicenter service desk" от computer associates
Э-э-э... А что это? Могу и попробовать, конечно - всё равно машинка "экспериментальная", так что на ней по умолчанию ничего ценного нет, нехай падает хоть по двадцать раз на дню ;) ;) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Програмный пакет для админов. У меня он на "фаерфоксе" и некоторых виндах плохо шел. Интересно стало, как с ним 7ка дружит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти и поставить. А то я с ним до сих пор не знаком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 Client Beta KB962236 для Windows Media Center:

A Windows 7 Beta update is available to fix an issue that occurs in Windows Media Center when broadcast locales use in-band schedule data

[CENSORED] moderator.gif

post-308-1233121890_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Windows 7 Client Beta KB962236 для Windows Media Center:

A Windows 7 Beta update is available to fix an issue that occurs in Windows Media Center when broadcast locales use in-band schedule data

[CENSORED]

А зачем Вы даете ссылку на закачку со своего форума(читаем правила - п.17 раздела "На форуме запрещено"), если перед тем дали прямой линк на сайт мелкософта?

Изменено пользователем Q-Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Razorblade

Та-ак... Ставить себе Unicenter Service Desk r11.2 я не стал. Из-за нудной и, в общем-то, ненужной мне лично процедуры регистрации, но нашел у них на сайте вот такое вот известие, откуда приведу цитату (выделение и перевод мои):

Based on customer input, CA has conducted certification testing of Unicenter Service Desk Dashboard r11.2 on Microsoft Windows Vista. The results of this testing indicate that Unicenter Service Desk Dashboard r11.2, operating with the CA Forest & Trees Runtime Option executable, works as documented on the Microsoft Windows Vista platform.
вкратце: сообщают о том, что по результатам сертификационных тестов, проведённых по запросу пользователей - программный комплекс "работает как следует по документации". Соответственно, можно сделать логический вывод - будет успешно трудиться и на Семёрке. Впрочем, оно и неудивительно, благо Семёрка всё-таки основана на платформе от Vista Ultimate... Возможно, какие-то корректирующие мелкие шероховатости патчи могут быть, но это уж судьба любых серьёзных программных продуктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Updated

Следуя инструкциям, практически полностью русифицировал интерфейс. Работать продолжает вполне себе нормально, Office 2003 работает хорошо, установленные игры (STALKER, также Clear Sky, UT2003, Assasin's Creed, FALLOUT 3 и другие полегче) работают практически безукоризненно (на имевшиеся под ХР и повторяющиеся здесь шероховатости внимания не обращаем), разнообразные служебные и развлекательные программы (RegOrganiser, WinRAR 3.70, Alcohol 52%, AIMP, JetAudio 7, Diskeeper, TC, Fregat, и так далее) работают в штатном режиме, без глюков.

В итоге - делаю предварительный вывод - должна получиться хорошая правильная ОСь, достаточно оптимизированная под не самые могучие машины, в отличие от Висты (на момент выхода), с вполне user-friendly интерфейсом, с нормальным usability. И, что IMHO достаточно важно - без Вистовой несовместимости с привычным для многих программным обеспечением. То бишь - если программа идёт под ХР и Виста - она нормально (без чудовищных геморроев, ожиданий патчей) будет работать и под Семёркой.

P.S. Понятно дело, что всё мною здесь написанное - сугубое IMHO, и до конца периода тестирования почти полгода, так что возможно найти что угодно...

P.P.S. И не программист я, и не сертифицированный M$ админ... Обыкновенный старательный самоучка, через тернии многолетней практики добравшийся до способности относительно квалифицированно рассуждать о подобных материях. Power User практически... Но тем не менее - вдруг окажется полезным кому-то?

Last update

Русификация тем не менее, привела к получению интересного предупреждения (см. скрин)...

Warning.jpg

post-10654-1233153704_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe:

Благодарствую! Отпадет лишняя надобность тестить.

Хм, а я все же решил поставить на машине вчистую, а не на виртуалке, займусь в выходные, о возможновероятных странностях/интересностях/глюках etc. результатах отпишусь.

ЗЫ: Машина машине рознь.

Изменено пользователем DJFlint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина машине рознь
Истинно так! Поэтому-то я и ставил на пару именно реальных машин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Visual Studio 2008 и MS Ofisce 2007 как работают на данной оси? Все стабильно? Проблем не возникает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офис что 2003, что 2007, что ХР - работают совершенно нормально... VS я себе не ставил, поскольку не пользуюсь. Но полагаю, что особых сложностей возникнуть не должно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , винт поделен на 3 раздела , на 2х стоят ХР , на третий хочу установить Win 7, установка начинается только с Windows , через BIOS полный тормоз , устанавливается нормально до момента регистрации файлов затем перезагрузка и черный экран , ивсе уже войти в меню выбора ОС нельзя , спасаюсь установкой ХР на этот же раздел ,куда устанавливал 7ку ,(через BIOS !!!), никто не сталкивался с такой проблемой , где косяк , может надо что то в BIOS поменять ? Спасибо ! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет , винт поделен на 3 раздела , на 2х стоят ХР , на третий хочу установить Win 7, установка начинается только с Windows , через BIOS полный тормоз , устанавливается нормально до момента регистрации файлов затем перезагрузка и черный экран , ивсе уже войти в меню выбора ОС нельзя , спасаюсь установкой ХР на этот же раздел ,куда устанавливал 7ку ,(через BIOS !!!), никто не сталкивался с такой проблемой , где косяк , может надо что то в BIOS поменять ? Спасибо ! :g:

Сейчас попробовал установить Vista Ultimate ( раньше устанавливал ее без проблем ) , точно так же как и Win 7 , на том же месте перезагрузка и т.д. , но выдала код ошибки : 0х80070241 , подскажите плз что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистрибутив смени. образ может быть битым

Имя файла: en_windows_7_beta_dvd_x86_x15-29073.iso

SHA1: 6071184282B2156FF61CDC5260545C078CCA31EE

ISO/CRC: AABA5A48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что MBR в результате этих экспериментов практически убит... IMHO есть возможность предпринять изрядное количество телодвижений с сомнительным результатом - но надо ли оно?

Как мне представляется, наиболее нерво\время сберегающее действо выглядит следующим образом - загрузиться в то, что работает (а если уже ничто не работает, то - с Live-CD), переписать нужное к сохранению на внешний носитель, после чего полностью отформатировать (через убийство имеющихся разделов) жертву вивисекции. И после этого - вспомнить, что для установки нескольких ОСей желательно применять либо разные физически жесткие диски, либо специально к тому предназначенные Boot-Loader'ы, сиречь - менеджеры загрузочных записей. Для простоты и облегчения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дистрибутив смени. образ может быть битым

Имя файла: en_windows_7_beta_dvd_x86_x15-29073.iso

SHA1: 6071184282B2156FF61CDC5260545C078CCA31EE

ISO/CRC: AABA5A48

Висту пробовал с 2х дисков ( с одного раньше ставил и не один раз , на это же железо, эта не битая точно ) , Windows 7 beta на другой машине встала без проблем, а вот у меня никак, и чем обьяснить что разные сборки ХР встают без проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое ощущение, что MBR в результате этих экспериментов практически убит... IMHO есть возможность предпринять изрядное количество телодвижений с сомнительным результатом - но надо ли оно?

Как мне представляется, наиболее нерво\время сберегающее действо выглядит следующим образом - загрузиться в то, что работает (а если уже ничто не работает, то - с Live-CD), переписать нужное к сохранению на внешний носитель, после чего полностью отформатировать (через убийство имеющихся разделов) жертву вивисекции. И после этого - вспомнить, что для установки нескольких ОСей желательно применять либо разные физически жесткие диски, либо специально к тому предназначенные Boot-Loader'ы, сиречь - менеджеры загрузочных записей. Для простоты и облегчения...

Грустно, но СПАСИБО , теперь ясно что делать, позже отпишусь что получилось. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...