Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело, я сразу не сказал, тут есть у меня один товарищ..=), он очень любит игры ставить/удалять, это может как то повредить системе в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело, я сразу не сказал, тут есть у меня один товарищ..=), он очень любит игры ставить/удалять, это может как то повредить системе в итоге?

Нет. Но, если иметь анальную диспозицию верхних конечностей, то запросто. Ну, или игры с вирусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Windows даже при правильном удалении приложений (я имею в виду штатными средствами, через деинсталлятор), могут оставаться хвосты (файлы на диске, записи в реестре), тем более, что удаление производится как правило сторонними деинсталляторами (т.е. по сути такими же сторонними приложениями, а не самой операционной системой, как это производится, например в той же Ubuntu при удалении deb-пакетов или rpm-пакетов в Red Hat-подобных дистрибутивах Linux). Соответственно и они (сторонние деинсталляторы) тоже могут что-то напортачить (удалить какую-нибудь библиотеку, которая может использоваться другой программой, например). Поэтому периодическая проверка реестра на наличие неверных ключей, ссылок на отсутствующие файлы и т.д. не помешает. Впрочем, у Microsoft есть Windows Installer со своими msi-пакетами, но не все приложения поставляются в виде таких пакетов.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал не самому проверять, ибо "не знаток и не силён в компах и программах, так поверхностные знание и очень даже поверхостные" , а зайти в раздел проверки и провериться

Лечение систем от компьютерных вирусов - СофтФорум

Воспользовал Вашими советами, всё чисто...

Так что и не знаю, ну в крайнем случае если совсем не в моготу станет, переустановлю виндовс, второй раз жизни будет =). (Первывй как раз этот и ставил =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, ну что посоветовать то?

1. Поставь версию не ниже... читай пост #21 из темы Что хочет от меня ОС? - СофтФорум - это IMHO

2. Поставь хороший антивирус - я бы поставил McAfee® VirusScan Enterprise 8.8 SP3 [2011, RUS, ENG + 12 language] - описание см. #102 Правда нужна настройка, но я могу помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, ну что посоветовать то?

1. Поставь версию не ниже... читай пост #21 из темы Что хочет от меня ОС? - СофтФорум - это IMHO

2. Поставь хороший антивирус - я бы поставил McAfee® VirusScan Enterprise 8.8 SP3 [2011, RUS, ENG + 12 language] - описание см. #102 Правда нужна настройка, но я могу помочь.

Спасибо за советы, но даже и не знаю, виндовс у меня лицензионный (хоум премиум) да антивирус(нод32) тоже купил на год, видимо поспешил =(...

Так что в некоторой прострации нахожусь ...вложил средства..и не туда =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все ударились в антивирусы... А мне кажется, что такое зависание похоже на аппаратную проблему.

@storoz19, можете сделать фото экрана после того, как компьютер завис и вы его ресетом, именно ресетом, перезапустили, чтобы он завис на прохождении POST?

Пробежался глазами, не увидел, что из себя представляет компьютер, помимо наличия SSD? Неплохо бы описать что за проц, материнка, памяти сколько, видео, если отдельное... Так же нужен блок питания и какие накопители установлены. Фирму и модель SSD, у некоторых SSD были проблемы с прошивками, возможно, надо обновить.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kvazimoda , Фото сделаю как зависнет и прикреплю сюда. Каким образом я могу рассказать о своём компе? дхдиаг прикрепить или как то через аиду или ещё какие программы есть для этого?

...и вопрос не по теме, как я могу нажать на стрелочку в правом нижнем углу сообшения, ну что бы плюсануть понравившееся сообщение, почему то пишет что я исчерпал лимит, хотя я ещё ни разу эирнр не лелал тут?

Возникла ошибка

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Возникла ошибка

Вы исчерпали лимит положительных оценок на сегодня

Изменено пользователем storoz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете скачать небольшую программку HWMonitor, есть вариант, который не нужно устанавливать. Там можно посмотреть что за процессор, материнка и прочие железки установлены в компе. К сожалению, программно посмотреть что за блок питания никак нельзя, это можно узнать только осмотрев его.

По второму вопросу: Кто есть на форуме

А вообще, неплохо бы ознакомиться с FAQ'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но даже и не знаю, виндовс у меня лицензионный (хоум премиум) да антивирус(нод32) тоже купил на год

1. Антивирус могу подарить, я про McAfee® VirusScan Enterprise 8.8 SP3 [2011, RUS, ENG + 12 language] - он корпоративный и куплен нашей конторой(срок от 1 года, до бесконечности).

2. Версию Windows 7 Enterprise - так же могу подарить, она куплена нашей конторой (на какой срок - не знаю)

и вопрос не по теме, как я могу нажать на стрелочку в правом нижнем углу сообшения, ну что бы плюсануть понравившееся сообщение,

так как ранг/статус - Новичок

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутится ли кулер на видеокарте?

По какой причине (в каких обстоятельствах) менялся кулер процессора?

Какое дополнительное оборудование устанавливалось после покупки компьютера (дефицит мощности по питанию)?

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Антивирус могу подарить, я про McAfee® VirusScan Enterprise 8.8 SP3 [2011, RUS, ENG + 12 language] - он корпоративный и куплен нашей конторой(срок от 1 года, до бесконечности).

2. Версию Windows 7 Enterprise - так же могу подарить, она куплена нашей конторой (на какой срок - не знаю)

и вопрос не по теме, как я могу нажать на стрелочку в правом нижнем углу сообшения, ну что бы плюсануть понравившееся сообщение,

так как ранг/статус - Новичок

Спасибо огромное, даже и не знаю как благодарить и даже несколько не удобно =)(не подумайте только, я не кокетничаю =))

Если Вам не трудно в личку пришлите пожалуйста.

Крутится ли кулер на видеокарте?

По какой причине (в каких обстоятельствах) менялся кулер процессора?

Какое дополнительное оборудование устанавливалось после покупки компьютера (дефицит мощности по питанию)?

Спасибо за желание помочь. Отвечаю по порядку.

Всё крутится, на аиде проверял теипература всюду в норме.

Кулер приказал долго жить, а я во время не заметил, только когда появились проблемы..погуглил этот вопрос и поменяли на новый вентилятор и с прочими сопуствующими устройствами.

Зависание по сути началось не давно, порядка 2ух недель и что самое неприятное во всей этой истории, когда комп зависает, кнопка "ресет" совсем не реагирует, то есть вообще ничего...приходится выключать питание компа, что как я понял не очень здорово для системы и компа =(.

Если хотите, я выщдю Вам(скажите куда) отчёт от программы Атда, сделал я и сохранил файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тут заметил, чаще зависает когда браузер запускаю или в нем нахожусь. Ну не так часто, в день 1 или 2 раза, а может и не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда комп зависает, кнопка "ресет" совсем не реагирует, то есть вообще ничего...

А в остальное время на эту кнопку компьютер реагирует?

Если да, то похоже проблема либо в материнке, либо в БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в остальное время на эту кнопку компьютер реагирует?

Если да, то похоже проблема либо в материнке, либо в БП.

Да и довольно резво =)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и довольно резво =)...

Что значит "резво"?

Реакция на нажатие кнопки ресет должна быть мгновенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулер приказал долго жить, а я во время не заметил

Это очень печально. Тут, кроме материнки и БП, как правильно было замечено, подозрение на захворавший процессор.

Конечно, там есть защита, но на всякую защиту есть глюк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрение на захворавший процессор.

Сигнал кнопки ресет отрабатывается материнской платой, а не процессором, процессор в этом практически никак не участвует, ну, разве что, его тоже ресетят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процессор связан с запуском браузера, или это просто совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как протестить процессор, какие то программы есть, хотя конечно можно проще сделать, поменять на заведомо исправный, но этот путь...скажет так накладный..?=)

Изменено пользователем storoz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А процессор связан с запуском браузера

Странный вопрос. Процессор выполняет все программы, которые вы запускаете.

Я то говорю о том, что работа кнопки ресет никак не зависит от исправности процессора. И если эта кнопка перестаёт работать в какой-то момент, то я более чем уверен, что проблема либо в материнской плате, либо в блоке питания. Но и так же хочу заметить, что я никогда не встречал такого, чтобы кнопка ресет то работала, то не работала. Всегда было так, если сама кнопка функционирует и нормально замыкает контакты, и подключена она правильно к материнской плате, то при нажатии на неё, сброс системы происходит безусловно. Причём, это происходит, даже если нет процессора, всё равно видно по кулерам, по слабому щелчку спикера, что материнская плата перезапускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор участвует в обработке сигнала Power_Good. Неисправный процессор может сам генерировать перезагрузку процессора, которая будет выражаться в зависании компьютера и конкуренции с мягким ресетом, который также работает через сигнал Power_Good.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор участвует в обработке сигнала Power_Good.

Процессор принимает такое же участие в обработке сигнала PowerGood как и в обработке сигнала Reset. Для него это вообще один и тот же сигнал. И ресетится процессор в обоих случаях самой материнской платой.

Неисправный процессор может сам генерировать перезагрузку процессора,

Теоретически — да, практически, я не знаю каким образом происходит ресет по инициативе самого процессора, если он что-то сам замыкает, это одно, если же он отдаёт команду чипсету материнки, то вряд ли неисправный процессор сможет вызвать перезагрузку.

которая будет выражаться в зависании компьютера и конкуренции с мягким ресетом, который также работает через сигнал Power_Good.

Что такое "мягкий ресет"?

Нажатие кнопки ресет выглядит как зависание только от части, оно больше похоже на выключение компьютера, т.к. происходит сброс всёго оборудования, т.е. исчезает изображение с экрана, очищается оперативная память и кеш процессора, сбрасываются все регистры процессора. Т.е. пока держишь кнопку ресет, в компьютере вращаются только кулеры, экран монитора тёмный. У @storoz19 же происходит не сброс, а остановка компьютера, т.е. картинка на мониторе остаётся. При этом компьютер не реагирует на кнопку ресет, из чего можно сделать вывод, что в ступор входит сама материнская плата, причём ступор очень интересный. Всё это смахивает либо на неисправность материнской платы, в особенности той её части, которая отвечает за обработку кнопки ресет, либо неисправность блока питания, который и вводит в ступор материнку.

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так сурово? И как я понимаю банальная переустановка виндовса не решает проблемы?

Тогда уважаемые, какие рекомендации Вы предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как я понимаю банальная переустановка виндовса не решает проблемы?

Не, попробовать то можно, благо это не требует особых материальных затрат, но что-то мне подсказывает, что проблема аппаратная и переустановка не поможет.

Тогда уважаемые, какие рекомендации Вы предложите?

Я бы, для начала, попробовал заменить блок питания на заведомо исправный, может у кого из знакомых попросить... Если проблема останется, то я склоняюсь к материнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...