Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. Взял и ничаянно перетянул ссылку с firefox на робочий стол, теперь постоянно поверх всех окон висит маленькая хрень которую никак убарть немогу. Скрин прикрепил. Как убрать эту ерунду?

glukk222.jpg

post-50404-0-27568200-1378635588_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то, что с надписью LiveTV?

А что после перезагрузки компьютера происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожа на приблуду меил.ру, если это от лисы - удалите или отключите в расширениях браузера.

А как отключить подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как удалить? Предположительно - зайдя в Настройки браузера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

на ноуте Dell 5110 слетела Windows home basic OA CIS and GE, ключ естественно остался, где теперь скачать такую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - там должен быть специальный раздел для восстановления ОС (если вы его не удаляли), так что - прочтите инструкцию к ноуту - там должна быть описана процедура восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что все удалено, вот в этом то и загвоздка, а качать с разных неизвестных сайтах как то не комильфо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, может быть?

Правда, надо иметь подписку. Но не думаю, что зарегистрироваться - большая проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте всем =).

Вопрос у меня скорее избит "до полу смерти" и гуглил я его, но все равно остаются сомнения и не большие вопросы.

Я уже уяснил для себя что чистить реестр, это плохо, но ведь ставятся всевозможные программы/игры и что то какой то "мусор" (как прочитал в интеренете=))постепенно скапливается. Возможно что наступит день когда критическая масса этого мусора превысит все мыслимые размеры и виндовс станет оооочень большим по размерам и станет намного медленнее работать? И надо ли чистить сам виндовс?

Спасибо.

..Всех с Наступающим Новым Годом! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@storoz19, на работе любой админ тебе скажет - Ни в коем случае!

Почти каждый обычный юзер скажет, что реестр чистить можно и нужно.

Что касается меня, то я (продвинутый юзер как по собсвенному мнению, так и по признанию всех админов, с которыми работал) на работе в реестр не лезу, ибо там комп не мой, дома чищу время от времени.

Что касается скорости работы, то заметное увеличение скорости компа после чистки реестра я видел только один раз, когда чистил комп у друга, какая-то битая ссылка на рабочем столе у него зацикливалась и забирала все ресурсы компа. И всё.

На своём компе увеличение скорости работы я замечал после дефрагментации старого харда.

Но это другая песня.

 

Об уходе за реестром есть своя ветка, лучше там все вопросы задавай.

http://softboard.ru/topic/253-ukhod-za-reestrom/

 

Правда там последнее сообщение было больше года назад, но думаю, модератор отнесётся к тебе с пониманием, если ты задашь там вопрос, который ещё не задавапся

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Ну, я (как практикующий админ) скажу, что реестр чистить -  да, можно. Но - без фанатизма. Раз в полгода - почему бы и нет? Естественно, что тщательнейше отсматривать найденное чистилкой - необходимо. Не понимая, что там где - лучше найденное "плохое" значение реестра - оставить на месте. И - пользоваться только теми программами, которые не только умеют backup, но и - умеют из оного бэкапа восстанавливать.

Правда, это всё в том случае, если вы хотя бы раз в пару дней ставите\сносите какие-либо программы... На своей личной машине.

На служебной - это работа админа. Пусть даже и приходящего.

 

Увеличение же быстродействия лично я наблюдал не единожды. Реально машина ускорялась!

Но, было бы нечестным не упомянуть, что это наблюдалось в эпоху P-II - P-III - P-IV и перехода с Win '98\ME\2k на ХР. Чем дальше - тем менее заметное действие на быстродействие (эка завернул!) сия процедура оказывала.

Поэтому сейчас можно сказать так - при нынешних мощностях и устойчивости\оптимизации ОС эта процедура... Ну как "Арбидол" или любой другой активно рекламируемый фуфломицин - практически безвредна. Если не злоупотреблять, конечно ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем друзья мои, я понял одно... Не лезь куда не понимаешь что делаешь. Быстродействие , с этим все понятно, к примеру мой старший сын вообще не чистит реестр, а я вот грешил и довольно часто чистил, почти каждый день программкой "CCleaner" и мне кажется именно оттуда "растут ноги" моих проблем с системой.

С новоым годом решил не чистить более реестр, посмотрю что из этого выйдет.

Еще раз всех с Норвым 1914 Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCleaner - практически безвредная программа. Правда, и пользы от неё примерно столько же... Так что сильно вряд ли вы с нею могли что-то настолько намудрить, что ОС станет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз всех с Норвым 1914 Годом!

Чувствуется успешное начало праздника.:-)  Пардон за флуд. С Новым Годом, ФОРУМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ни у кого не было проблем, чтобы в биос перестало заходить?

 

Вы как-то повнятнее, пожалуйста. На экране хоть что либо отображается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не было проблем, чтобы в биос перестало заходить? Жму любые кнопки результат нулевой(

Было, USB клавиатура не работала в любых портах до загрузки ОС и чтоб попасть в БИОС приходилось подключать обычную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка.

1. На каждом компе есть специализированный порт/порта USB клавиатуры и мышки. Надо внимательно прочитать документацию к материнке и воткнуть клавиатуру в предписанный ей порт(у меня так и только так).

2. Ещё решение это включить нужную опцию в BIOS(у кого не спец. портов)

 

Оговорюсь - понятие спец.порт USB чисто условно конструктивное, но имеет место быть.

P.S.

Системная плата:

  Тип ЦП QuadCore Intel Core i5-3450, 3300 MHz (33 x 100)

  Системная плата Gigabyte GA-H77-DS3H (2 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

  Чипсет системной платы Intel Panther Point H77, Intel Ivy Bridge

 

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Файл подкачки ограничен 800 мб (исходный и максимальный) тем не менее программа мониторинга показывает что используется гораздо больше. Как так может быть?

фп.png

 

AIDA64 тоже показывает

аида.png

post-92297-0-69464000-1405226141_thumb.p

post-92297-0-57570400-1405226203_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после изменения размера файла подкачки перезагрузка была выполнена?

(На этот вопрос наводит ненормально малый размер файла подкачки. Видимо, ведёте эксперименты?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Windows 7 PRO 64.

В языковой панели есть два значка - 1. Кнопка языка ввода (левее) и 2. Кнопка раскладки клавиатуры.

Язык, в который переключена клавиатура виден только при наведении мыши.

Как убрать 1-ю так, чтобы 2-я оставалась и чтобы язык в который переключена клавиатура отображался и буквами?

 

(на 1-м скрине моя яз.панель, на 2-м взята из инета)

 

Clipboard03.jpg

Clipboard04.jpg

post-9256-0-72331400-1408809052_thumb.jp

post-9256-0-93977700-1408809052_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...