Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Эм-м-м... А не проще ли пользовать Punto Switcher?

И лишних кнопок не надобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ctrl+shift нажать несложно, но хотелось бы, чтобы язык клавы отображался.

А вот зачем индикация языка ввода (кн.1) нужна, непонятно. Да и название этой кнопки вводит в заблуждение. Потому и хочу её убрать. А Punto Switcher не хочу ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй RusLat. Она отображает вместо букв флажок страны, но так даже удобнее. Может также выдавать звуковой сигнал при переключении раскладки. Можно установить, можно держать как portable.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настроить панель, соответственно запросам не получается?

Да вот с ходу не получается... Вообще-то возможно средствами 7-й Винды это сделать? В ХР то было нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можешь или не знаешь? Я вообще скрыл все значки под кат, оставив лишь значок переключения раскладки и панель динамиков, хотя и языковая панелька в принципе не нужна, т.к. печатаю в обоих раскладках слепым методом, и punto сразу переключает в нужную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы знал, то смог бы :)

Языковая панель, если не привязана к панели задач, отображает язык клавиатуры, а если привязана к панели задач, то не отображает, только иконка клавы видна.

А зачем отображается язык ввода, вообще непонятно...

Из средств настройки языковой панели, что в штатном интерфейсе, не нашёл, того, что мне хотелось бы.

А в реестр пока не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

 Может, кто подскажет, как исправить эту ошибку. После каждой перезагрузки ноутбука серии K52JK  в журнале стабильности системы появляется такое сообщение: УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТЕНЕВАЯ КОПИЯ ТОМА. Ошибка. Драйвер успешно установлен.Управление драйверами завершило процесс установки драйвера FileRepository\volsnap.inf_x86_neutral_42f862e05fcb0306\volsnap.inf для экземпляра устройства с ИД STORAGE\VOLUMESNAPSHOT\HARDDISKVOLUMESNAPSHOT2 со следующим состоянием: 0x0.

Помогите, пожалуйста, кто сможет.
Низкий поклон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oksamilon, судя по тексту, всё хорошо, это не ошибка. Всё же успешно установилось и код возврата ноль. Всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показываю, как записано в журнале стабильности системы:

 

Универсальная теневая копия тома

Ошибка

Драйвер успешно установлен.

То есть при каждой перезагрузке устанавливается этот злосчастный драйвер. 

Сегодня переустановил систему, думал, причина в ней. Напрасно так думал: пока настраивал Windows, несколько раз перезагрузившись,- в журнале стабильности уже девять таких записей. Драйвер загружается и загружается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oksamilon, так в чём ошибка то? :) Если бы была ошибка, то написано должно быть, что драйвер не установлен или что-то в этом духе. А пока я вижу ошибку только в том, что программист перепутал один из параметров, и из-за этого в журнале запись об удачной операции отображается как ошибка.

 

Я не пойму, у вас что-то не работает?

Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу подробно. В свое время я удалил скрытый раздел восстановления, поскольку установил новую версию Windows 7. Чтобы сохранить ее в первоначальном виде, я "отщипнул" от раздела диска С небольшое пространство и спрятал в нем бекап системы. Затем произвольно нажал при перезагрузке клавишу F9, полагая, что откроется среда восстановления, как бывало раньше, когда у меня был заводской скрытый раздел, но находился он, понятно, на другом разделе диска.  Вот с этого, полагаю я, и началось. Что у меня не работает, спрашиваете Вы. Даже когда я выхожу из режима гибернации, в левом верхнем углу появляется коротенькая белая черточка, через мгновение она, прыгая, сползает примерно на один-полтора ниже - думаю, в этот самый момент и загружается треклятый драйвер, увеличивая время загрузки компьютера. Когда просканировал восстановление запуска, он тоже нашел ошибку и попытался откатить систему назад, но, как сказано в сообщение, ему помешали какие-то программы и устройста. Но я-то знаю, что до этого все программы и устройства работали нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Только хотел создать точку восстановления системы вручную, как выскочило сообщение:"Служба теневого копирования тома, используемая восстановление системы, не работает". Попробую включить эту службу, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oksamilon, раз вы удалили раздел для восстановления, то удалите заводскую программу, работающую с ним (не знаю, как она у асусов называется) и, по возможности, отключите этот функционал в BIOS'е.

То, что у вас на какое-то время появляется текстовый курсор во время выхода из режима гибернации - это нормально, это идёт загрузка ядра Винды, которое в свою очередь уже будет восстанавливать образ оперативной памяти с жёсткого диска, процесс загрузки этого образа обычно уже сопровождается какой-то анимацией (не помню, как оно в семёрке). А вот пока ядро грузится, ничего отобразить оно не отображает, из-за этого видеокарта в символьном режиме рисует курсор.

Если вы думаете, что во время выхода из гибернации системе не удаётся запустить этот драйвер, то проверьте по журналу, есть ли о загрузке этого драйвера запись во время выхода из гибернации.

То, что у вас не работает режим восстановления, что в журнале по этой службе показано? Не отключена ли она у вас вообще? Или кроме выше указанной ошибки ничего больше нет? Что будет, если попробовать вручную запустить эту службу? Ну, и у вас вообще существует том с указанным идентификатором?

STORAGE\VOLUMESNAPSHOT\HARDDISKVOLUMESNAPSHOT2
Изменено пользователем kvazimoda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я не очень разбираюсь в ВИОСе, чтобы там что-то отключить. Компьютер у меня сдох: освещение стало минимальным, ни одна программа и служба не запускаются. Еще раз переустановил систему, думаю, что делать. Наилучший выход- купить новый ноутбук. Спасибо, что уделили мне внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень разбираюсь в ВИОСе, чтобы там что-то отключить.

Ну, если даже в БИОСе ноутбука не разбираетесь, то, наверное, стоит отдать машинку специалистам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер у меня сдох: освещение стало минимальным, ни одна программа и служба не запускаются.

Это при автономной работе или при включении ноутбука в электросеть тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ведь нормально было, нет надо поменять

Установились обновления и пришлось гуглить что случилось, почему теперь правый альт+шифт работают только с англ на русс, а с русского  на англ нет. И вариантов то изменить оставили капец какие

вар.jpg

У меня например левый альт вообще заклеен, т.к мешал играть в одну из онлайн игр.

Эх... нету просто не матерных слов

 

post-92297-0-42475200-1413425635_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
т.к мешал играть в одну из онлайн игр

 

Использовать какую софтину для смены назначения клавиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот незадачка случилась у знакомого. (нагуглил)Всё как тут  описано: "При загрузке операционной системы (Win 7)  появляется сообщение:

      Последняя попытка возобновления работы системы из прежнего места была неудачной ну и т.д. 

      2 варианта выбора: возобновить работу системы и удалить данные восстановления, при этом клавиатура не работает, хотя при       загрузке системы переход в bios происходит нормально. Также не получается запустить с загрузочной флешки (выбираю в               биосе все как надо загрузка с USB FDD), начинается загрузка пишет нажмите любую кнопку и переходит снова к двум                     вариантам (клавиатура также не работает) что делать? "

Побился и я лбом. Перегружаю, F12 открывает меню загрузки. Выбирал загрузку с подготовленной флешки. Жмяк enter и .....всё как выше с неработающей клавой. Заходил в биос (клава работает), менял на загрузку с флешки. Грузимся....снова та же песня. Плюнул выключил из электросети и утром следующего дня пришёл в гости опять (заинтриговало). Включаю, F12, выбираю флешку и .....пошла загрузка с флешки. Я выбрал "восстановить" выполнил всё и перегружаюсь выставив в биосе загрузку на винт......и снова всё, как выше. Стрелки не работают, флешку не видит. Короче, начало пути.....Побился час, даже не загружает с флешки. Решил, через недельку буду в том городе, заеду посмотрю, если решение будет. Кто, что может подсказать?

Изменено пользователем Skipp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винт подсоединить на другой компьютер.

Проверить на сбойные сектора.

Проверить на вирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Teddy_Bear, буду пробовать.  Что-то я интуитивно чувствую, что в железе проблема. Человек, который ставил ему Ось год назад, тоже жаловался на какие то капризы при установке (со слов хозяина машины). Попробую через неделю (раньше не могу) просто поставить Ось.  Какие ещё варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устанавливал знакомому недавно на ноутбук Windows 7. Когда-то давным давно на этом ноуте стояла лицензионная Windows 7, и даже раздел для восстановления сохранился. Вот только ключ, к сожалению, был утерян. Пришлось ставить "другую" Windows 7.

И вот что интересное я заметил. Раздел восстановления физически располагается на диске первее, чем раздел с установленной Windows 7. Однако активным помечен именно раздел с Windows 7. При этом загрузка почему-то прозводилась именно с раздела восстановления (хотя он неактивный). Долго я не мог понять, в чём суть, пока не загрузился с загрузочного диска Paragon. В Парагоне я нашёл интересную опцию: изменение главной загрузочной записи, в которой предлагалось поменять порядок разделов. Я передвинул recovery-раздел на второе место, а на первое место поставил раздел с установленной Windows 7.

Собственно, вопрос в чём. Я всегда думал, что атрибут "активный" уже предполагает, что загрузка будет производиться именно с этого (активного) раздела. А выходит порядок разделов в MBR играет бОльшую роль, нежели атрибут "активный"?

З.Ы. Ноутбук ASUS K52D.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда думал, что атрибут "активный" уже предполагает, что загрузка будет производиться именно с этого (активного) раздела. А выходит порядок разделов в MBR играет бОльшую роль, нежели атрибут "активный"?

 

 

С одной стороны - оно конечно ж, так.

С другой стороны, если максимально упростить, то можно сказать следующее: "Активный раздел - это то, что видит и с чем может оперировать ОС и MBR."

Специальных программ - не упоминаем, ибо они на то и специальные, чтобы видеть диск As Is - со всеми разделами, в том числе - и скрытыми.

 

загрузка почему-то производилась именно с раздела восстановления (хотя он неактивный)

 

Что вовсе не мешает иметь ссылку на него в MBR, пусть у него даже нет буквы.

 

На самом деле в этой области (разных видах разделов) много всякого, но в крайне упрощённом виде - оно примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...