Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

Очень банальный у меня вопрос, предварительно в поиске пытался найти, но в принципе это и так знал, вопрос такой - 

курсор мыши у меня медленно ходит, то есть приходится по коврику большие расстояния проходить, что бы с края экрана до другого края курсор передвинуть, в нужном месте (в настройках мышки) ползунок максимально сдвинут вправо...?

Виндовс 7 64, русский, дом расширенная.

Что посоветуете.

Спасибо.

Изменено пользователем storoz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мышь?

На некоторых мышах есть переключатель разрешения (DPI). Так же, некоторые производители добавляют такой переключатель в настройки драйвера. Соответственно, если производитель вашей мыши предоставляет какое-то специфическое ПО для манипулятора, то стоит попробовать его установить и посмотреть там. Ещё можно порыться в Диспетчере устройств, в свойствах драйвера мыши, иногда там есть эта настройка.

Ну, и бывает, что некоторые мыши глючат на некоторых поверхностях, попробуйте под мышь положить обычный белый лист бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мышь?

На некоторых мышах есть переключатель разрешения (DPI). Так же, некоторые производители добавляют такой переключатель в настройки драйвера. Соответственно, если производитель вашей мыши предоставляет какое-то специфическое ПО для манипулятора, то стоит попробовать его установить и посмотреть там. Ещё можно порыться в Диспетчере устройств, в свойствах драйвера мыши, иногда там есть эта настройка.

Ну, и бывает, что некоторые мыши глючат на некоторых поверхностях, попробуйте под мышь положить обычный белый лист бумаги.

Спасибо большое, дай Вам Бог здоровья!

Действительно, мышка Logitech, ниже колесика есть маленькая кнопка с плюсиком, нажал на неё и стало много лучше.

Видимо сам как то нажал, извините за беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Файл txt восстановлен после форматирования. Но выглядит теперь вот так, абсолютно нечитабельно. Можно его как то восстановить в нормальном виде?

xlEWyDw.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй программку Shtirlitz

Не смогла

 

Мне кажется, он убит. Каков был размер до и после, хотя бы примерно?

Похоже да. Размер не помню. А как это может помочь? Лучше чем есть, не восстанавливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он убит. Каков был размер до и после, хотя бы примерно?

Я тоже склонен так думать. Много раз восстанавливал данные, но текстовые, офисные и изображения, как правило получались битые. Попробуй программу Wondershare Data Recovery. У меня получилось восстановить целый сериал в 15 гигов без заметной потери качества. Так что проба получилась весьма положительная. Попробуй , если файл так важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже поздно сейчас восстанавливать. На диск  уже делались записи. Я разные пробовал восстанавливалки, но вот только так.

Сюда нельзя выложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл однозначно битый, и никакие восстанавливалки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте!
 Может кто подскажет как решить мою проблему. У жены ноут начал очень медленно работать.Винда 7 максимальная. Проверил Авастом- ничего не нашел. Чистил клинаром и средсвами винды, ничего не помогло. Винда лицензионная. Решил проверить обновления, оказывается ноут не обновлялся 2 года. Включил поиск обновлений, ноут искал всю ночь, ничего не нашел и продолжал искать. Окно не хотело закрываться. Закрыл только перезагрузкой. В установленных обновлениях не нашел сервиспак 1. С сайта винды скачал сервиспак 1 (WINDOWS6.1-KB976932-X64) начал устанавливать, выскочило окно что такое обновление уже установлено. "Поиск", "Выполнить" и "Поиск" в реестре ничего не дал. Что делать? Как установить на семёрку сервиспак 1? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Может кто знает и поможет.

У меня ноутбук Windows7 3 года работал нормально.. а теперь вдруг начал неожиданно выключаться..поставила батарейку 2 дня работает нормально. но..батарейка вдруг написала, что ноутбук не подключен к сети...шнур был.. и его и так и так дергала, в общем батарейка зарядилась

сам вопрос:

это пыль в ноутбуке

это шнур надо менять

или это проблема разъема?

Заранее спасибо

Изменено пользователем HelgaKiev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Методом научного тыка проверьте:

Возьмите другую зарядку для проверки. Заработает - хорошо. Нет, вероятно проблема в самом разъеме. Ну а периодическую чистку внутренностей от войлока с заменой термопасты и, возможно, смазкой вентилятора на системе охлаждения сама судьба велела делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJFlint

спасибо, попробую купить другой шнур..

эх... и потом пойду почищу ноутбук... просто я трусиха и боюсь, что они заберут хорошие вещи из ноутбука и вставят старье или плохое

 

огромное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Win7. Не могу войти в Инет. В службах DHCP -клиент включен. Модем выдаёт ошибку 651. Win 7  качал с сайта Censored. версия 21, 1,5ГБ образ.  Помогите разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. На форуме запрещено давать ссылки на варезные ресурсы.
  2. Сборку Виндовс установили - так все претензии к автору оной.
  3. Сбросьте модем на заводские настройки, настройте заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint

Хорошо, замечание справедливое. Но в Украине 90 % домашних компов работают именно под варезными виндами. Так может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз в жизни ставил себе сборку, через полчаса уже форматировал C:\
Лучше сидеть на нормальной неактивированной Винде с чёрным рабочим столом, места, где скачать заплатки, известны.

Вопрос модератору: Дать совет по продлению срока триала допустимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но в Украине 90 % домашних компов работают именно под варезными виндами.

Под варезными, но не сборками, прочувствуйте разницу. Я сам с Киева, и жадным клиентам приходится порой ставить или не активированную или через активатор (в любом случае свой гешефт имею) но (!) никогда, ни в коем случае никаких сборок, и не важно насколько сборка хваленая.

Цитата

Вопрос модератору: Дать совет по продлению срока триала допустимо?

Да, поскольку о нем не знает только ленивый, да и нарушений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2009 в 15:51, Тролль сказал:

Я тоже ее поставил. Красиво, конечно, но в отношении работы пока особой разницы не заметил. Все какие-то несущественные улучшения. Хотя я до сих пор в основном на XP работаю...

You are absolutely righte about XP

Предупреждение W

И к чему это - цитирование поста восьмилетней давности?

Обращайте внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ставил скачанную в локальной сети с какого-то ftp-шника сборку семерки - как оказалось, глючная сборка попалась. Посоветовали скачать с торрента чистую сборку. 

Вопрос банальный, но ответа не нашел. Скачанная винда имеет расширение *iso.  

Как дальше действовать с ней?  Вроде бы, это образ диска, но дальше что делать?  А нужно по идее, сделать установочный диск с этой виндой. 
Раньше винда, которую ставил, имела расширение *exe.

 

 

Изменено пользователем OVERLORD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OVERLORD сказал:

Вроде бы, это образ диска, но дальше что делать?  А нужно по идее, сделать установочный диск с этой виндой.

Ответ уже в самом вопросе. Осталось только прожечь болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TC (Топикстартер) т.е. @storoz19  Если проблема в образе Win 7 x32/x64 Ult - то напиши в ЛС, я многим отвечал и давал нормальные  образы + ПО для установки + доп. ПО.

Изменено пользователем Форматцевт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mercilaud сказал:

Ответ уже в самом вопросе. Осталось только прожечь болванку.

Болванку, да я не помню когда это делал.... лет 5- 7 назад, флешки достаточно + ПО (бесплатное) Rufus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...