Vslines

Windows 7

1015 posts in this topic

Очень банальный у меня вопрос, предварительно в поиске пытался найти, но в принципе это и так знал, вопрос такой - 

курсор мыши у меня медленно ходит, то есть приходится по коврику большие расстояния проходить, что бы с края экрана до другого края курсор передвинуть, в нужном месте (в настройках мышки) ползунок максимально сдвинут вправо...?

Виндовс 7 64, русский, дом расширенная.

Что посоветуете.

Спасибо.

Edited by storoz19
0

Какая мышь?

На некоторых мышах есть переключатель разрешения (DPI). Так же, некоторые производители добавляют такой переключатель в настройки драйвера. Соответственно, если производитель вашей мыши предоставляет какое-то специфическое ПО для манипулятора, то стоит попробовать его установить и посмотреть там. Ещё можно порыться в Диспетчере устройств, в свойствах драйвера мыши, иногда там есть эта настройка.

Ну, и бывает, что некоторые мыши глючат на некоторых поверхностях, попробуйте под мышь положить обычный белый лист бумаги.

2

Какая мышь?

На некоторых мышах есть переключатель разрешения (DPI). Так же, некоторые производители добавляют такой переключатель в настройки драйвера. Соответственно, если производитель вашей мыши предоставляет какое-то специфическое ПО для манипулятора, то стоит попробовать его установить и посмотреть там. Ещё можно порыться в Диспетчере устройств, в свойствах драйвера мыши, иногда там есть эта настройка.

Ну, и бывает, что некоторые мыши глючат на некоторых поверхностях, попробуйте под мышь положить обычный белый лист бумаги.

Спасибо большое, дай Вам Бог здоровья!

Действительно, мышка Logitech, ниже колесика есть маленькая кнопка с плюсиком, нажал на неё и стало много лучше.

Видимо сам как то нажал, извините за беспокойство.

0

Файл txt восстановлен после форматирования. Но выглядит теперь вот так, абсолютно нечитабельно. Можно его как то восстановить в нормальном виде?

xlEWyDw.png

0

Попробуй программку Shtirlitz

Не смогла

Мне кажется, он убит. Каков был размер до и после, хотя бы примерно?

Похоже да. Размер не помню. А как это может помочь? Лучше чем есть, не восстанавливается

0

Мне кажется, он убит. Каков был размер до и после, хотя бы примерно?

Я тоже склонен так думать. Много раз восстанавливал данные, но текстовые, офисные и изображения, как правило получались битые. Попробуй программу Wondershare Data Recovery. У меня получилось восстановить целый сериал в 15 гигов без заметной потери качества. Так что проба получилась весьма положительная. Попробуй , если файл так важен.

0

А нельзя его выложить сюда в текстовом виде на расковырку?

0

Уже поздно сейчас восстанавливать. На диск  уже делались записи. Я разные пробовал восстанавливалки, но вот только так.

Сюда нельзя выложить

0

Файл однозначно битый, и никакие восстанавливалки не помогут.

0

Здравствуйте!
 Может кто подскажет как решить мою проблему. У жены ноут начал очень медленно работать.Винда 7 максимальная. Проверил Авастом- ничего не нашел. Чистил клинаром и средсвами винды, ничего не помогло. Винда лицензионная. Решил проверить обновления, оказывается ноут не обновлялся 2 года. Включил поиск обновлений, ноут искал всю ночь, ничего не нашел и продолжал искать. Окно не хотело закрываться. Закрыл только перезагрузкой. В установленных обновлениях не нашел сервиспак 1. С сайта винды скачал сервиспак 1 (WINDOWS6.1-KB976932-X64) начал устанавливать, выскочило окно что такое обновление уже установлено. "Поиск", "Выполнить" и "Поиск" в реестре ничего не дал. Что делать? Как установить на семёрку сервиспак 1? Может кто сталкивался?

0

Добрый день!

Может кто знает и поможет.

У меня ноутбук Windows7 3 года работал нормально.. а теперь вдруг начал неожиданно выключаться..поставила батарейку 2 дня работает нормально. но..батарейка вдруг написала, что ноутбук не подключен к сети...шнур был.. и его и так и так дергала, в общем батарейка зарядилась

сам вопрос:

это пыль в ноутбуке

это шнур надо менять

или это проблема разъема?

Заранее спасибо

Edited by HelgaKiev
0

Методом научного тыка проверьте:

Возьмите другую зарядку для проверки. Заработает - хорошо. Нет, вероятно проблема в самом разъеме. Ну а периодическую чистку внутренностей от войлока с заменой термопасты и, возможно, смазкой вентилятора на системе охлаждения сама судьба велела делать.

0

DJFlint

спасибо, попробую купить другой шнур..

эх... и потом пойду почищу ноутбук... просто я трусиха и боюсь, что они заберут хорошие вещи из ноутбука и вставят старье или плохое

огромное спасибо

0