Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Mercilaud сказал:

Ответ уже в самом вопросе. Осталось только прожечь болванку.

Всё равно не понял (пробел в этих образах диска) - как будет запускаться с болванки установка винды с расширением *iso?
Или так и записать прямо этот файл на болванку, и всё?
С расширением *iso установка винды запустится с болванки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OVERLORD, в любом ПО для записи дисков есть опция "Запись из образа". При этом в программе обычно предлагается указать тот самый ISO-файл, из которого будет записываться диск. Простая запись ISO-файла на диск ничего не даст.

ISO-файл представляет собой, грубо говоря, архив, внутри которого, помимо пользовательских файлов, есть ещё различные служебные участки, куда как раз таки записывается загрузчик Windows, который потом запускается при загрузке с болванки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Открыть сайт в обход запрета

 

Эдвард Сноуден дал комментарий о серии анонимайзеров заполонивших интернет в борьбе с блокировками роскомнадзора.
Как сообщило немецкое издание гардриенс со ссылкой на анонимный источник, Эдвард Сноуден не спонсирует секретные разработки проекта по обходу заблокированных ресурсов.
Напоминаем что с начала нового года обойти заблокированные сайты стало просто используя анонимайзеры для обхода блокировок роскомнадзора названные в честь Эдварда Сноудена.
http://vobhod.org/
Серия анонимайзеров использует зашифрованное соединение tor и позволяет не просто обходить запреты, но и оставаться анонимными в интернете на всем протяжении сеанса связи.
Самую большую популярность анонимайзеры получили в так называемом darknet позволяя получать доступ к tor реусурсам без использования http://torproect.org/ тор браузера.
Если вы не знаете что такое darknet и тематику ресурсов, то типичным ресурсом этой глубокой сети является http://hydra.link/
В ряде стран в которых официально заблокирован tor (например Казахстан) активно используют анонимайзеры для выхода в darknet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тор создан открытым сообществом. А анонимайзеры - неизвестно (как бы) кем. При входе в анонимайзер вы все равно прозрачны. Поэтому, если сайт анонимайзера создан, скажем так , компетентными органами, то Ваш трафик и всё Ваше "свободное" волеизъявление лягут в досье. Так что подумайте семь раз, стоит ли переходить на тёмную сторону силы.

0.jpg.5fe4229e8126e983e3c0bd98866d2b78.jpg

 

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2017 в 08:18, Teddy_Bear сказал:

подумайте семь раз, стоит ли переходить на тёмную сторону силы

А по мне - всё крайне просто... "Не делай того, за что можно быть стыдно!"

Вот и всё.

P.S. Именно поэтому я свой ник и не менял аж с августа месяца '98 - когда я впервые в Сеть вышел.

P.P.S. Ё-мазай!! По привычке - перечитал отправленное, и - понял, что в следующем году будет двадцатка лет, что я в Сети... Получается, что я - стар. Не... Я - Стар!! Не... Я - СУПЕРСТАР!

#Мамадорогоякаквремя-толетит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Yezhishe сказал:

я свой ник и не менял аж с августа месяца '98 - когда я впервые в Сеть вышел.

Замутил по этому поводу тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2017 в 15:13, Yezhishe сказал:

Не делай того, за что можно быть стыдно!

Это разные вещи - то, что не стыдно и то за что не получишь по кумполу.

Если оставить в стороне государственно-политическую слежку, то налицо угроза коммерческих потерь. Данные паспорта, банковские реквизиты и пароли, данные для отделов кадров. Не говоря про жуликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2017 в 10:33, Teddy_Bear сказал:

то, что не стыдно и то за что не получишь по кумполу

Разные, кто б спорил! 

Но я - предпочту получить по кумполу, нежели стыдиться.

 

Есть такая полузабытая штуковина - "нравственность" называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как соотносится нравственность с угрозой потери "данных паспорта, банковских реквизитов и паролей"?

К тому же политическая благонадежность находится во множестве случаев в оппозиции к нравственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Teddy_Bear сказал:

как соотносится нравственность с угрозой потери "данных паспорта, банковских реквизитов и паролей"

А это-то тут каким боком приплелось?  :1eye:  Не свети направо-налево личными данными, изучай основы безопасности - не вижу проблемы...

 

Что ж касаемо "политической благонадёжности" - то я к ней никакого отношения не имею :1:  Да и не имел, если повспоминать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

опять проблемы с моим ноутбуком Lenovo

Перестал включаться. при нажатии кнопки пишет только на черном экране Lenovo,  и все. Затем начитавшись, сама вскрыла ноутбук и почистила вентилятор. Дальше не смогла - нет достаточно знаний. Ноутбук вроде заработал. Теперь, спустя 4 месяца, опять не хочет нормально включаться. Опять пишет Lenovo.

Более нормальной чистки сама сделать не могу, пасты тоже нет. Отнесла в техсервис. Они сказали, что полетел жесткий диск. Но при включении ноутбука звуков нет. Ноутбук не падал и внешних поломок нет. Ноутбуку 3 года. Это может быть, что полетел жесткий диск? или возможно просто нужна нормальная чистка?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, самой попробовать протестировать ноут.
Загрузиться с CD или с флешки (Hiren's Boot CD или Alkid Live USB например) и посмотреть, что там творится.
А насчет может или не может накрыться винт через три года – так он может умереть и на следующий день после покупки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно загрузиться с Linux LiveCD - рекомендую Ubuntu как один из самых дружелюбных к пользователю дистрибутивов. Если HDD жив - он его подмонтирует, и можно будет просмотреть любые файлы\папки для того, чтобы убедиться в их "живости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HelgaKiev

Звуков и не будет. Ж. диск просто накрылся "медным тазом". Ставьте другой и вперед! Бывает еще такая странная канитель. Где-то с полгодика назад, притараканили мне один ноут, со схожими симптомами. Разбираю, вытаскиваю винт, ноут грузится, ставлю винт на место, ноут грузится. Закрыл крышку, перестал загружаться. Открываю, снимаю винт, проверяю, а там сата коннектор полетел. И такое бывает... Вообще, я вам замечу, ноутбуки это - заведомый геморрой! Поэтому, все адекватно мыслящие люди, собирают стационары; проблем с ними меньше! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 toma.m  YezhisheRazorblade спасибо. согласна, ноутбуки они такие... особенно Lenovo. хотя, я вроде к нему привыкла. попробую разобраться... может заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке уже шесть лет. пробовал менять, но потом опять установил. Мне больше всех нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

У меня такой вопрос по вин7.

Я заметил что с 15.11.17 мой вин7 не обновлялся, решил в ручную обновить и вот высколичло такое окошко....

Не подскажете с чем сие сязано? У меня стоит русский вин7, оригинальный:

 Operating System: Windows 7 Домашняя расширенная 64-bit (6.1, Build 7601) Service Pack 1 (7601.win7sp1_ldr.170913-0600

 

PIC13.jpg

Изменено пользователем storoz19
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажмите на клавиатуре сочетание клавиш WINDOWS+R. В появившемся окне вбейте services.msc и нажмите ENTER. В появившемся списке найдите службу "Центр обновления Windows" и щёлкните на ней 2 раза. В появившемся окне посмотрите значение поля "Состояние". Если служба остановлена, запустите ещё щелчком на кнопке "Запустить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Всё сделал как Вы написали, строка "Запустить" не активна, написано "Состояние" - "Работает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

2010-12 гг устанавливал Вин7  с ДВД

Теперь несколько другая ситуация - есть на С: и D: ВинХР (старые)

На Е: 100 G хочу установить Вин7 - загрузочник позволит пользоваться двумя старыми ВинХР и новым Вин7?

(один раз была катавасия - установил ВинХР, а Вин7 не видит загрузочник...)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 09.02.2020 в 22:34, retaalexander сказал:

не работает media проигрыватель, типа отключён  ~~ что делать?

Ну как что делать? Использовать нормальные - тот же Media Player Classic - Home Cinema, например... Значительно удобнее, мощнее и универсальнее, нежели встроенный в ОС. Или VLC. Или любой другой из имеющихся, благо много их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть способ, можно попробовать переустановить, но я этого никогда не делал, и вообще все подобные действия только на свой страх и риск. Всвязи с прекращением поддержки Win7 можно остаться вообще без ничего. Это описано например тут: https://answers.microsoft.com/ru-ru/windows/forum/all/как/d5ed635d-86f7-4d6c-ae37-4823d42a9281

или с картинками тут:

https://ru.wikihow.com/переустановить-Windows-Media-Player

Ну а вообще Yezhishe прав, поставьте VLC или MPC, и забудьте про WMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

retaalexander, кодек-паки (типа K-Lite Codec Pack) не устанавливали случаем? Они могут быть причиной многих проблем. В особенности, когда речь заходит о воспроизведении видео через системные кодеки (WMP как раз их и использует).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

У меня вопрос такой. У жены есть ноутбук он совсем стал плох и решили подарить другой.

Какую операционную систему на него устанавливать?

Ей нужен комп исключительно для просмотра видео в онлайне (ютуб, сериалы, готовка и тд и тп).

На старом стоит 10, но мне кажется ей вполне довольно 7? 

С 10 он жутко тормозной, вот поэтому я подумал о 7ке?

И заодно какой можете посоветовать ноутбук для этих целей.

Посоветуйте пожалуйста, прав я или нет.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...