Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

qix: Если нет даже БАЗОВЫХ знаний работы с операционной системой - стоит ли вообще ставить Бета-версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, позволю себе оффтопно добавить к вопросу коллеги Loader'а -

Оффтоп
Что про Beta говорить-то? Есть ли смысл вылезать из ограниченной учётки, не умея прочесть простейших системных сообщений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Если скачался образ диска (например с Летитбита), он оказался не архивом, а сразу образом, размер совпадает с указанным на сайте, но контрольнаяс сумма MD5 не совпадает, соответственно и проверка записи показывает ошибку.

Что можно предпринять, закачивал одним файлом , Довлоад мастером, много раз закачка прерывалась, но я её восстанавливал и всё с виду закачалось как надо. но ... вот что имеем( проблему).

Можно ли как то поправить ? Или придётся перезакачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летитбит виндовс не раздает, его раздает майкрософт. оттуда и качайте что бы суммы совпадали.

http://www.microsoft.com/windows/windows-7/download.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно это чем-то поможет? В свойствах этого образа диска в закладке -Общие- размер: совпадает с указанным на сайте, а вот строчкой ниже в названии " на диске" -размер больше , чем указано буквально на байты, образ скачивался 2-е суток . Неужели ....

Понял, спасибо, но я хотел скачать русский образ , а не английский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети выложен оригинальный образ русской версии виндовс 7. Прошу совета стоит ли его скачивать? Или скачать с офф. сайта англ.версию. Русификатор можно в принципе найти. Но авторы(кто выкладывал) утверждают, что это офф. русс. образ. Я в раздумье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой субъективный взгляд, лучше скачать английскую версию и лангпак. Поскольку неизвестно, что там напихали в русскую версию, вряд ли она оригинальная, скорее всего чья-то сборка. Иногда их делают вообще так, новая сборка, лангпак из предыдущей сборки, что-бы опередить других (люди тщеславны, кто первый выложит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестил сборку официального русского образа (не активированную).

работает нормально. нареканий не возникло.

трояна codecs.exe не обранаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети выложен оригинальный образ русской версии виндовс 7. Прошу совета стоит ли его скачивать? Или скачать с офф. сайта англ.версию. Русификатор можно в принципе найти. Но авторы(кто выкладывал) утверждают, что это офф. русс. образ. Я в раздумье.

Не уверен,что русская версия является а)официальной и б)работоспособной.По отзывам знающих людей,русификатор работает частично,т.е.какая-то часть слов по русски,а другая часть(большая) отображается знаками вопроса.Ситуация,до боли знакомая по общению с криво русифицированным ACDSee.У себя рискнул поставить аж 2 Windows 7,версии на 32 бита и 64 бита.Обе версии понравились.Проблема,как ни странно,возникла в 32-битной версии,а именно:при воспроизведении музыки(через AIMP)звук получается хриплый,как бы рваный на кусочки.Проблема была решена переустановкой драйвера.Хорошо подошёл драйвер от Висты под названием R-220.В остальном всё тип-топ.А сейчас пока тестирую 64-битную версию,очень хорошее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря что не уверены. Русификатор официальный, а то факт, что русификация не полная, говорит лишь о том, что он еще не доведен до ума и тестируется, как собственно и новая оперативная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря что не уверены. Русификатор официальный, а то факт, что русификация не полная, говорит лишь о том, что он еще не доведен до ума и тестируется, как собственно и новая оперативная система.

Всё равно не хочу использовать кривой перевод,а то получится как в Висте:не знаешь заранее,что именно надо кликнуть,чтобы открыть нужную папку и куда попадёшь,тыкая наугад.Пусть лучше будет как есть,с английским как-нибудь разберусь.Попутно выяснилась ещё проблема:при использовании Firefox в версии 64 бита невозможно смотреть видеоролики,требуется установка плагина(Adobe Flash Player).Скачал.Установил.Всё равно не идёт и требует установки всё того же плагина.Видимо,не все проги идут на 64-битной весрсии.Придётся пробовать на Internet Explorer v8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, приступил к полномасштабному употреблению Win7 RC1 Build 7100.

Сразу заметил, что отвратительно работает Сетевое обнаружение. То бишь - совсем не работает...

Три дня назад поставил Win7 RC1 Build 7100. Все дрова на месте, все устройства работают, доступ в Нет есть, а вот в Сетевом Окружении - пусто. Сама себя видит машинка - и всё...

(домашняя сеть: 4 рабочих станции, одна файлопомойка, один шлюз, периодически ноут и коммуникатор. Простая Рабочая группа, поскольку не вижу смысла поднимать домен. IP - статика. Машинки если и гасятся, то только на физическую профилактику\апгрейд\смену железа)

Форсированное обнаружение по имени\папке - результата нет. Пингуется, правда, всё. На следующий день ни с того ни с сего Сетевое окружение заполнилось. Прекрасно! Можно пользовать свои Доки (отдельная песня, надобно заметить, что преимущественно - матерная), Избранное, благо они уж который год лежат на файлопомойке, на RAID-зеркале для сохранности. Почти сутки всё нормально, но сегодня (на третий день) - снова нет доступа ни к одной машине в сетке, но доступ к Нету как был беспроблемный, так и остался.

Теперь о смешном... Troubleshooter утверждает, что у меня "Проблемы с широкополосным модемом", потому-то, дескать, "Хоть шлюз и доступен, но трафика из Интернета обнаружить не удалось". Модема - НЕТ. И на фиг мне трафик Интернета, если я всего-то навсего хочу получить доступ к локальным ресурсам?

Может быть, через пару-тройку часиков\суток снова всё нормализуется, но сей баг - уж очень неприятен. Надобно заметить, что ни на одной BETA-сборке этакого безобразия не было.

А так - "Всё хорошо, прекрасная маркиза!". Стабильна на редкость, редчайшие проблемы с программами решаются через "совместимость" без проблем (простите уж за некоторую тавтологию) - кому как, а мне реально нравится эта ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу заметил, что отвратительно работает Сетевое обнаружение. То бишь - совсем не работает...

Я даже рабочую группу не вводил...

Сама нашла и прописала сразу после установки. Правда ей немного времени понадобилось. Перезагрузил комп, зашел в сетевое окружение сразу же, а там пусто... пошел проверить с другой машины, там есть, вернулся, и здесь уже есть... :blink:

Хотел поинтересоваться, как она себя на разных машинах ведет.

У меня, например, при 4Гб памяти она сразу же скушала 1,3. При том, что авторан пуст... :trampoline:

Хотя здесь же говорилось, что и на слабенькой машине с 512Мб памяти она работала вполне шустро.

Может быть она выбирает исходя их характеристик железа, ест при возможности больше чтобы своп не грузить?

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама нашла и прописала сразу после установки. Правда ей немного времени понадобилось. Перезагрузил комп, зашел в сетевое окружение сразу же, а там пусто... пошел проверить с другой машины, там есть, вернулся, и здесь уже есть

Гм... Кабы всё так просто было... Я ж упомянул - почти сутки - в Сетевом окружении - пустота, хотя сама она доступна. Потом - всё нормализовалось, и вот сегодня посреди бела дня, без каких-либо телодвижений с моей стороны (стоит себе машинка, музыку играет, пока я на регату шмотки собираю) - тут подхожу, в плейлист пару альбомов добавить, ан шиш... Кончилось Сетевое окружение... Кстати, минут десять назад - снова заработало. Ну вот чёрт его знает, вроде бы Clean Install, полностью обновления залиты, образ с родного сайта скачан...

она выбирает исходя их характеристик железа, ест при возможности больше чтобы своп не грузить?
Скорее всего... У меня она тоже на разных по могутности машинках работала примерно одинаково, то бишь - хорошо и достаточно шустро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yezhishe.

Извините что вклинился.Вопрос возник. Тоже использую( тестирую) версию Win7 RC1 Build 7100.( офф. русский релиз).Так вот не хочет устанавливать МФУ, HP LaserJet M1005 , в том смысле, что не устанавливаютя драйвера с приданных дисков .При указании искать в Интернете подумает и ... ничего не отвечает.Или отвечает, что не смогла найти прогр. обеспечения. Как тут поступить? Посмотрел у себя сетевое окружение ( Сеть), тоже ничего не показывает, кроме компьютера( у меня только один компьютер, может так и должно быть, хотя в ХР показывал окружение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же тестирую Win 7100, не встает карта Omicom SkyStar 4 , кто нить установил сей продукт ?

Технотренд S-1401 встала без проблем . :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Yezhishe.

Извините что вклинился.Вопрос возник. Тоже использую( тестирую) версию Win7 RC1 Build 7100.( офф. русский релиз).Так вот не хочет устанавливать МФУ, HP LaserJet M1005 , в том смысле, что не устанавливаютя драйвера с приданных дисков .При указании искать в Интернете подумает и ... ничего не отвечает.Или отвечает, что не смогла найти прогр. обеспечения. Как тут поступить? Посмотрел у себя сетевое окружение ( Сеть), тоже ничего не показывает, кроме компьютера( у меня только один компьютер, может так и должно быть, хотя в ХР показывал окружение)

На мой взгляд просто необходимо вставить диск в привод, зайти в диспетчер устройств и установить драйвера, указав в качестве пути этот компакт-диск с подпапками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Windows 7 х64 1700 сборки. Ставил из-под XP. Установилась нормально. Прописала свой загрузчик. Все работало нормально до того времени, как я решил поставить винт на 1 терабайт и, естественно все перенести на новый винт. Установил Acronis, назначил клонирование диска. на середине процесса клонирования выбивает полностью комп и уходит не то что в ребут, а вообще выключается! После повторного включения на новом винте имеются только 2-3 раздела вместо 5. Иногда вообще только 1 раздел! Естественно с этого диска (если отключить старый) никакой загрузки не происходит. С горем пополам скопировал все данные на новый винт с помощью создания образов дисков по одному. Происходит загрузка до выбора систем: WindowsXP или Windows 7 -> выбираю Windows 7 выдает окно с ошибкой:

Windows Boot Manager

Windows failed to start. A recent hardware or sowtware change might be the cause.

To fix the problem:

1.Insert your Windows installation disk and restart your computer.

2.Choose your language settings, and then click "Next."

3.Click "Repair your computer."

If you do not have this disk, contact your system administrator or computer

manufacturer for assistance.

File: \Boot\BCD

Status: 0xc000000e

Info: An error occurred while attempting to read the boot configuration data.

Если выбираю Windows XP то выдает, что File: \ntldr не найден

Status: 0xc000000e

Что за ...? Как вообще редактировать в Windows 7 загрузчик? Пробовал запускать bootmgr и т.п пишет, что приложение не х32 и не запускается... Пробовал смтреть bcd файлы ничего нельзя понять :(

P.S. Когда вставляю старый диск, то все нормально загружается и загружается с нового диска!

P.S.2. Помогите, а то уже неделю мучаюсь!

P.S.3. Да! Чуть не забыл! Изначально системы стояли на IDE винте, а решил перенести на SATA.

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехватка можности БП могла иметь место?

терабайтник, все-таки, нехило кушает... при копировании на середине процесса мог возникнуть сбой, а веники этого ох, как не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: Нет. БП на 450 и все нормально. Я ведь работаю сейчас с ними и ничего не происходит и не происходило. Ведь при копировании разделов не используется видеокарта. Играл В Сталкера на полных настройках и никогда не выбрасывало!

Немного стало прояснятся... Начал копаться через cmd \bcdedit ... Ну и намутили же!!!! Это ж надо такое придумать! Нет чтобы как в ХР в одном файлике все менять и все. Так нет... Возник по ходу дела вопрос: как определить GUID дисков? Без знания этого нельзя изменить параметры загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух! :) Разобраться не разобрался, но все получилось. Пришлось воспользоваться программой, которая предназначена для Висты, когда устанавливается ХР-шка и затирается ее (Висты) загрузчик.

Вот она: bootfix.zip

Но все-равно это сразу не помогло - восстановил загрузку только ХР-шки. Но зато она уже загружалась только с нового винта (старый отключил). Затем вставил инсталяшку Windows7 и восстановил ее загрузчик. Теперь все нормально.

P.S.

"И все-таки... Где же у него кнопка?..."

Приключения Эллектроника.

Так как же все-таки определить GUID дисков?

bootfix.zip

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как же все-таки определить GUID дисков?

В Linux это просто делается в консоле :doh:

В Windows 7 имеется PowerShell, вроде как вполне полноценная консоль :)

возможно стоит капнуть в сторону консольных команд ?

Ps: выше написанное лишь теоретическое предположение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и дождались официального русского Language Pack'а. Только что установился, сейчас начну лазить по глубинам ОСи...

Updated

Ну что ж... Переведено неплохо, почти на 95-97%. Мелкие шероховатости остались, но на то оно и RC... Полагаю, что к моменту выпуска Семёрка будет очень неплохой ОСью... Конечно, лично я предпочёл бы видеть управление сетью несколько менее замороченным, но увы. Впрочем, даже к этому можно привыкнуть - и не такое бывало.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, установил 7022 проблема такова

1) Compro DTV 4 Есть звук изображение 0

2) WMP поработал пару минут и пиз......

3) аналогичная ситуация с медиа центром

єто минуса

теперь плюса

1) принтер утановились дрова сами Epson CX 7300

2) звуковуха Creative-ка через обновления ОК

3) модем сначала не устанавливался совсем пока не откріл память (24мБ) и запустил сетап

4) все остальное ОК дуплится супер виста отдіхает даже с сп 2 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...