Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Windows 7


Vslines

Рекомендуемые сообщения

!

Предупреждение:
Этот пока еще спокойный междусобойчик с данного поста переносится в ПМ к его участникам. В противном случае воспользуюсь плюсометом. Придерживайтесь темы, а не рядом стоящей ругани.
snekt: Вы и так не производите хорошего впечатления одной вашей манерой высказываться, не усугубляйте.
Напоминаю, если кому-то охота на данное сообщение ответить - пишите мне в ПМ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобче не хочу не чего ставить,меня и хр во всем устраивает!

!

Предупреждение:

Флуд.

Изменено пользователем Maikll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что эт мы на "ты", пили на брудершафт? Что-то не припомню.

Вы c Win 7 плотненько работали? Под работой я имею в виду не просто установить программу и повесить драйвера, наслаждаясь лицезрением того, что они (драйвера) не глючат (о слава Заратустре!), а использование/ тестирование в ней различных приложений, начиная с Cinema 4d; Photoshop CS4; кодеков: VP6/ VP7, x267, Dvix 6.5, Vorbis; DVD fab HD decryptor; Corel draw; Архивирование 7zip и т.п. Если вы хотя бы попользовались подобным пакетом программ так не говорили. Так, к примеру, не все кодеки работают корректно, ровно как и восспроизведение некоторых фильмов WMP 11, иногда подергивается изображение, пришлось переключаться в KM player. В Condemned2, Far cry 2, F.E.A.R. 2, Left 4 dead, иногда выбрасывает в bsod или просто вылетают игрушки.

Разницы в подгрузке экрана заставки и скорости той самой подгрузки, замечено не было. Как вы ее уловили, остается только гадать на кофейной гуще...?!

Второе: основное и на мой взгляд - единственное улучшение ОСи, это ее работа с памятью, она значительно шустрее обрабатывает гб потоки данных, независимо от того что это: фильм, папка с музыкальным содержимым, изошки и т.д. Также понравилась возможность создавать VHD, сносить ось вместе с виртуальным ж. диском, оставляя другую ось нетронутой, стандартными средствами virtual pc. Очень удобная функция.

Честь имею!

У каждого человека свой набор софта. 7zip, DVD fab и перечисленные Вами кодеки нормально работают на семёрке. Я являюсь офиц. бета-тестером Win 7 и могу сказать уверенно, что семёрка - лучшее детище мелкософта. Может проблема в "прокладке" между компом и стулом? Я пользуюсь Пинейклом (видеомонтаж), так вот на форумах очень многие пишут, что возникают проблемы при работе в семёрке, но у меня они не возникают. просто нужно малость "повозиться" с системой и "включить" мозговой потенциал, а многие сего делать не любят.

Изменено пользователем DDZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDZ

Не надо придавать себе значимрсти словами "Я являюсь офиц. бета-тестером Win 7 и могу сказать уверенно", потому что бетатестером ОФИЦИАЛЬНЫМ является даже мой кот Кешка. Проблем у семерки вполне себе хватает и с оборудованием и с драйверами, и с несовместимостью программ, особенно написаных в эпоху хр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDZ

Когда делаете конкретное утверждение, не забывайте ставить пометку - ИМХО. Так оно логичнее звучит :sm(100):

В одном вы правы, - каждый основывается на своем собственном опыте и мой мне подсказывает, что после проверки скорости в работе, в таких программах как: Magix Audio Cleaning lab; Video Copilot Action essentials; Honestech VHS to DVD, Canopus Xplode Pro 4, FL studio xxl 8, Swift 3D, Paragon system backup 2010, Arcsoft Totalmedia theatre 3, Cimatron E 9, Visionapp remote desktop 2009, Corel designer technical suite x4, Autodesk Moldflow 2010; эта ось не идет ни в какое сравнение со старой - проверенной XP! Ваше счастье, что вам не доводилось работать с подобным пакетом программ на этой ОС, говорю это искренне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две явных недоработки у Оси уже есть: гашение экрана ноутбука и подминание под себя NTFS разделов.

Причем самое интересное они наблюдались начиная с бета-версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDZ

Не надо придавать себе значимрсти словами "Я являюсь офиц. бета-тестером Win 7 и могу сказать уверенно", потому что бетатестером ОФИЦИАЛЬНЫМ является даже мой кот Кешка. Проблем у семерки вполне себе хватает и с оборудованием и с доайверами, и с несовместимостью программ, особенно написаных в эпоху хр.

Честно говоря большой значимости себе не придаю, но официальный ключик от мелкософта для WIN 7 7600.16385 RTM имею, в сеть попали несколько ключиков, но они уже в "чёрном списке". У Вашего кота тоже имеется ключик? По-поводу несовместимости уже много писалось и говорилось, видать Вы не внимательны или просто ленивы. Не пробовали ставить виртуалку? Абсолютно весь Ваш софт будет работать. Устанавливал семёрку на четырёх абсолютно разных машинах (2 из них ноута), проблем с дровами просто нет, даже на старое железо. Давайте вспомним, как ругали ХР и Висту когда они только появились на рынке.

Razorblade

В первую очередь позвольте Вам сделать замечание, читал как Вы были не довольны тем, что к Вам обратились на "ты", но в русском языке принято обращение "Вы" писать с большой буквы (если Вы уважаете собеседника), выходит, что Вы меня просто не уважаете. ДА ПРОСТЯТ МЕНЯ МОДЕРЫ ЗА ОФТОП!!! Вы правы таким софтом я не пользуюсь, но у меня установлен софт, который пожирает довольно много рессурсов. На ХР и Висте паралельно с этим софтом я более ничего делать не мог, машина просто висла, а вот семёрка мне дала возможность работать в нескольких прогах одновременно.

Loader

гашение экрана ноутбука

Прошу объяснить, это явление. У меня дома два ноута, проблем не замечал, хотя может просто не обращал внимания. На какой сборке винды?

Изменено пользователем DDZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
To ALL: Господа, мы здесь обсуждаем Windows 7 а не уровень культурного развития друг друга. С этого момента вашу междоусобицу прошу перенести в ПМ. Последние посты, где идут переходы на личности удаляю.
Если увижу еще хоть один пост с подобным содержанием - расценю как неподчинение указанию модератора. Относится ко всем, не заставляйте браться за плюсомет.
Напомню, если кому-то хочется ответить по поводу запрета - это тоже в ПМ и никак иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDZ

Отвечая на ваш вопрос и дабы не оставить вас без внимания. Не надо выставлять себя выше других и тянуть одеяло на себя. Простой совет. :music_band:

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы согласно следующим правилам[3].

При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.

При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.

При цитировании или реконструкции устной речи местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.

При обращении к одному лицу в личных письмах (адресат — конкретное лицо), официальных документах, адресованных конкретному лицу, анкетах (адресат — неконкретное лицо) местоимения «Вы», «Ваш» пишутся с прописной буквы.

Взято отсюда - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне семерка понравилась. Ставил на виртуалку - работает шустро, после Висты все понятно, работа была проделана большая. И однозначно переходить с ХР надо будет, возможностей больше.

!

Предупреждение:

Для выражения своего мнения (нравится/не нравится) существует форум наш выбор. Здесь обсуждаются конкретные детали

Изменено пользователем Loader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
DDZ, Razorblade: Штрафы розданы обоим. Вспоминайте про ПМ, вас два раза предупреждали. Если у кого-то есть претензии - добро пожаловать ко мне в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

Прошу объяснить, это явление. У меня дома два ноута, проблем не замечал, хотя может просто не обращал внимания. На какой сборке винды?

Сборка 7600 русская, хотя эти проблемы от сборки совершенно не зависят.

У меня ноут работает практически сутками, поэтому в параметрах электропитания установил действие при закрытии крышки "ничего не делать" В итоге получается что после закрытия и открытия крышки монитор потушен и никакими действиями его из этого режима не вывести. Сам ноут при этом работает (звуки, светодиоды и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loader

Отключи скринсейвер, у меня с вистой похожее было, хотя с семеркой не уверен - буки рядом нету.

Изменено пользователем edde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка 7600 русская, хотя эти проблемы от сборки совершенно не зависят.

У меня ноут работает практически сутками, поэтому в параметрах электропитания установил действие при закрытии крышки "ничего не делать" В итоге получается что после закрытия и открытия крышки монитор потушен и никакими действиями его из этого режима не вывести. Сам ноут при этом работает (звуки, светодиоды и т.п.).

Думаю сборка кривая. Я устанавливал более ранюю версию сборки - 7260, такого рода проблем не замечал. Или может ноут мозги кипятит? Он вообще как в работе, без каких либо дефектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборка 7600 русская, хотя эти проблемы от сборки совершенно не зависят.

У меня ноут работает практически сутками, поэтому в параметрах электропитания установил действие при закрытии крышки "ничего не делать" В итоге получается что после закрытия и открытия крышки монитор потушен и никакими действиями его из этого режима не вывести. Сам ноут при этом работает (звуки, светодиоды и т.п.).

Как показывает практика, лучше ставить официальную англ. сборку без всяких лишних добавок, потом её руссифицировать. Свою сборку я брал на сайте мелкософта, она стоит на стац. компе и двух ноутах (Acer, но разные модели), такой проблемы нет. Моё мнение, скорее всего кривая сборка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7100 RC - увы, но эта версия RC никогда не была, это одна из первых бэток. RC - 7260 и 7264, 7600.16385 - RTM. Мелкософт пока не даёт доступ всем подряд к7600.16385 RTM, но если Вам интересно могу дать ссылку где выложена эта версия, контрольные суммы совпадают. Если нужно пишите в личку.

Изменено пользователем DDZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке Win 7 , сборки пробовал разные ,после того как нажимаешь "Начало установки" пишет- " Не найден драйвер для дисковода оптических дисков" на этом установка заканчивается . Кто сталкивался , чем лечить ? ХР устанавливается нормально . :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В BIOS перевел с SATA в AHCI , не помогло , опять просит драйвер .

Пробовал записывать образ разными прогами , безрезультатно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik:

1. Попробуйте записать установочный образ с помощью другой программы записи.

2. Есть ли на компьютере FDD? Если нет, попробуйте подключить или отключить его совсем в БИОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Пробовал 2 мя прогами записывать Ultraiso , Clone CD .

Не совсем ясно , что такое FDD , и где в BIOS это искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FDD - Floppy Disk Drive - флоповод, дисковод, флопик - привод для 3,5" дискет. В BIOS'е ищется во-первых, на первой же вкладке, во-вторых - в разделе Integrated Peripherials.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malik:

Если биос вашего компьютера поддерживает загрузку с usb - создайте инсталяционно-загрузочный USB-драйв, проще говоря загрузочную флэшку с дистрибутивом Windows 7 (в вашем случае).

Помимо возможного решения проблемы, вы получите: а) снятие расходников в виде болванок DVD б) значительное сокращение времени установки операционной системы.

Как установить Windows 7 с USB-драйва

Проблем у семерки вполне себе хватает и с оборудованием и с доайверами, и с несовместимостью программ, особенно написаных в эпоху хр.

Проблем у семерки нет ни с оборудованием ни с драйверами, покрайней мере у меня на 3 машинах. Все необходимые драйвера были установлены при первом подключении к интернету.

Для программ "написаных в эпоху хр" существует "Windows XP Режим" в версиях Windows 7 «Профессиональная» и «Максимальная».

Изменено пользователем Trefun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После долгих танцев с бубном установил 7ку , и вот что она пишет - " Структура файловой системы на диске повреждена и не пригодна . Выполните служебную программу CHKDSK ". Программу выполнил но все осталось по прежнему , опять просит выполнить программу . Видимо конец винту , хотя установил 2 месяца назад . Посоветуйте что делать в такой ситуации ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...