Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Подскажите какой программой воспользоваться


Рекомендуемые сообщения

Необходима программа для учета данных полученных с прибора. Дело в том, что параметры прибора регистрируются в среднем 10 раз в день. Сейчас данные с прибора просто записываются в журнал (бумажный) и паралельно в экселевский файл. Хотелось бы как то эту систему автоматизировать. Эти параметры в дальнейшем проходят обработку различными операторами на удалённых компьютерах. И вот хотелось бы программу, в которую бы заносились все эти параметры (дата, имя оператора, номер регистрации, примечание) и чтобы комп с прибором был бы сервером, а операторы удалённых компов, могли бы заходить в эту базу на сервере, снимать эти параметры для дальнейшей обработки. Прошу прощения если я всё это как то очень мутно выразил, но буду благодарен, если кто нибудь поможет в выборе софта для данной задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, очень мутно выразили... Что за прибор? Как подключен к компьютеру? Как он с этим компьютером общается?

Если уточнений не последует, тему закрою, потому как обсуждать сейчас нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибор подключён к одному компьютеру и может работать только с этой машиной, но этот компьютер подключён к сети. Удалённое управление прибором не возможно. Все данные с прибора поступают только через одну специализированную программу. Все данные из неё пока будут переноситься в базу только в ручную. Грубо говоря данные представляют собой только таблицу (дата, номер, оператор, примечание и.т.п.). Просто банально нужна прога которая позаолит фильтровать запросы, чтобы была различная сортировка и чтобы данные можно было просматривать на удалённом компе, т.е. чтобы при открытии с другого компа происходила синхронизация с сервером, если можно так выразиться. В настоящее время данные заносятся в файл экселевский, такой вариант очень не удобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlhimikRu: Вы написали много... и ничего.

Проблема ваша достаточно специфична и софта специально под нее достать сложновато. Но если

Все данные из неё пока будут переноситься в базу только в ручную.

то про приборы вообще можно было не писать.

Самое примитивное решение - создать файл dbf, забить в него все данные и дать к нему доступ по сети. Программу можно использовать DBFNavigator, она бесплатна. Одному человеку поставить в настройках запись, остальным только чтение. Примитив, но работать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в варианте с Excelом ничто не мешает расшарить его по сети в режиме "только для чтения", и удаленным пользователям задействовать пункты меню "Данные - сортировка" и "Данные - фильтр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже в варианте с Excelом ничто не мешает расшарить его по сети в режиме "только для чтения", и удаленным пользователям задействовать пункты меню "Данные - сортировка" и "Данные - фильтр".

DJFlint, ты абсолютно прав, это еще удобнее. Мне как-то этот вариант в голову не пришел, я ms excel редко пользуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да было бы шикарно написать какой нибудь макрос или что то в этом роде, чтобы данные переносились автоматически, но я к сожалению не знаю как это можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вот ещё, хотелось бы, чтобы с удалённых компов происходила синхронизация с базой, дабы не потерять все данные и чтобы у всех удалённых компов был одинаковый набор данных. Просто копируя файл эксель этого не получишь, нужно что бы на все данные были синхронизированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...