Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание иконки для съемного DVD-диска


Рекомендуемые сообщения

У меня Win Vista HB. Хочу установить иконку для съёмного диска с записанным содержимым, но как это сделать не знаю. Что для этого нужно сделать? Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто создать ярлык в нужно тебе месте(грубо говоря перетащить из-ние устройства из папки "Компьютер" в папку, например, "Рабочий стол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно просто создать ярлык в нужно тебе месте(грубо говоря перетащить из-ние устройства из папки "Компьютер" в папку, например, "Рабочий стол".

Я не это имела ввиду. Каждый диск , который вставлен в дисковод, меняет значок дисковода на свой. Я просто не знаю, как это сделать, чтобы при запуске моего диска на дисководе отображался значок моего диска с его названием. Речь не идет о создании ярлыка на рабочем столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записать на диск нужную иконку и положить в корень диска файл сведений autorun.inf. В нем указать какую иконку нужно видеть (icon=...), и, при необходимости, какой экзешник открывать по двойному клику (open=...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka: Для этого надо вносить изменения на сам диск. На него нужно записать сам файл рисунка (в формате ico) который будет использоваться в качестве иконки а также на диске создается файл autorun.inf в котором прописывается, что этот файл - иконка диска. При загрузке такого cd система прочитает эту информацию и сама выведет нужную иконку. Описание синтаксиса autorun.inf можно найти тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka: Для этого надо вносить изменения на сам диск. На него нужно записать сам файл рисунка (в формате ico) который будет использоваться в качестве иконки а также на диске создается файл autorun.inf в котором прописывается, что этот файл - иконка диска. При загрузке такого cd система прочитает эту информацию и сама выведет нужную иконку. Описание синтаксиса autorun.inf можно найти тут

Огромное спасибо!!! Всё получилось. Информация оказалась очень полезной. :) :)

Записать на диск нужную иконку и положить в корень диска файл сведений autorun.inf. В нем указать какую иконку нужно видеть (icon=...), и, при необходимости, какой экзешник открывать по двойному клику (open=...)

Огромное спасибо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...