Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы в Vista


wetka

Рекомендуемые сообщения

Всё прошло успешно. Только воспользовалась не диском для восстановления, а перезагрузкой компа и выбором режима восстановления работоспособности компа (F8---Устранение неполадок компьютера---Выбор языка-- Выбор Учетная записи пользователя--Выбор возврата с заводским установкам). Диск С отформатировался и заводские установки из раздела D (RECOVERY) встали на диск С. Всё шустро запустилось. Теперь встал вопрос по восстановлению пользовательских программ. Поскольку мне надо было некоторые программы сохранить со всеми обновлениями, я перед восстановлением копировала папку с программой прямо из папки Program Files на флэшку с большой памятью, а потом после восстановления помещала эту папку опять туда же С://Program Files. Всё встало на свои места, замечательно работает и обновляется. Например, Ad-Aware SE Pro.

Теперь несколько нюансов по совместимости.

Заметила, что в боковой панели хорошо работает те приложения, которые входят в установочный набор приложений. Сторонние начинают тормозить систему или проявляют себя не лучшим образом. Лучше их не устанавливать.

Ещё один момент. У меня установлен Mail.ru Агент. Если в нем включить поддержку ICQ, то появляется тормоз. На мой взгляд их лучше использовать по-отдельности.

Про антивирус DrWEB 4.44. Он действительно Висте не нужен, т.к. несовместим. Удостоверилась на практике. Воспользовалась Avast!4.8 Home Edition. Кстати, очень необычный интерфейс (после Касперского, НОДа и доктора ВЕБа).

Ну, вот и всё. Теперь дело за малым: перенести всё необходимое обратно на ноутбук и включиться в работу.

Правда, остался только один вопрос: что так помешало работе ОС, что даже загрузка в безопасный режим протекала очень медленно и Висту пришлось восстанавливать? Но об этом я уже, наверное, не узнаю никогда. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Рад, что всё прошло благополучно!

Что ж касаемо MailRU агента, да ещё и с поддержкой Аськи... Лично я предложил бы альтернативу - QIP Infium. Он ест значительно меньше ресурсов и, на мой взгляд - несколько защищённее, чем творение Mail.Ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... Рад, что всё прошло благополучно!

Что ж касаемо MailRU агента, да ещё и с поддержкой Аськи... Лично я предложил бы альтернативу - QIP Infium. Он ест значительно меньше ресурсов и, на мой взгляд - несколько защищённее, чем творение Mail.Ru.

Я согласна с тем, что есть лучше, но я моим Агентом уже 10 лет пользуюсь. Привыкла к нему. Но обязательно познакомлюсь с QIP Infium. Он с русским языком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ж! Сугубо наша разработка... Он, конечно же, может показаться сначала несколько запутанным, но на самом деле это только так кажется... Смотри вот тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ж! Сугубо наша разработка... Он, конечно же, может показаться сначала несколько запутанным, но на самом деле это только так кажется... Смотри вот тут...

Посмотрела, скачала...установила, а вот с настройками Яндекса не поняла. Перестраивала, но отвечает, что нужно проверить подключение. В чем может быть проблема?

Забыла спросить: аватары в общем окне не должны отражаться, только значки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хохмочки протокола связи. Обычно нормализуется в течении часов двух-трёх... Если же нет - то тщательнее просмотреть инструкции по настройке, данные Яндексом, ну и применить их к QIP'у...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хохмочки протокола связи. Обычно нормализуется в течении часов двух-трёх... Если же нет - то тщательнее просмотреть инструкции по настройке, данные Яндексом, ну и применить их к QIP'у...

Настройки применила, но результата пока нет.

По настрокам сервера стоит:

Расширенные настройки соединения

Ресурс:QIP

Порт: 5222

Приоритет: 30

Безопасное соединение

Поддерживать подключение

В Яндексе при заходе в почту я сохраняла пароль, но Яндекс периодически требует авторизации. Не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не только Яндекс требует... Mail.ru тоже периодически желает подтверждения не единожды введённого пароля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры:

Всё сразу

Коробочка + диск 1 - 3'5 дюйма

Коробочка + диск 2 - 2'5 дюйма

По поводу сохранения информации на внешнем носителе при восстановлении системы. Подборка для меня , как новичка в этом деле, занятие нелегкое.

Что-то можно сказать об этом положительного или отрицательного? Смотреть здесь

И по поводу поддержки файловой системы хочу разобраться. У меня на ноутбуке NTFS. Как обстоит дело с внешним HDD?

Поскольку я свой вопрос в темах не нашла, можете меня отправить в Тему. Не возражаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с... Файловая система на внешнем носителе - это дело вкуса, в общем-то. Хотя, конечно же, NTFS предпочтительнее. В силу того, что уронить её гораздо сложнее... Но - нельзя забывать о некоторых особенностях, незнание которых может сильно подпортить всё, что есть. В частности - обязательнейшее требование о не менее чем 21% свободного места на жестком диске (это от того, что существует Master File Table, которой надо тем больше места, чем большее количество файлов имеется на носителе), ну и некоторое количество прочих мелочей...

Что ж касаемо упомянутого девайса - ну что ж... Винт себе и винт... Ноутбучный, тихий и прохладный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но - нельзя забывать о некоторых особенностях, незнание которых может сильно подпортить всё, что есть. В частности - обязательнейшее требование о не менее чем 21% свободного места на жестком диске (это от того, что существует Master File Table, которой надо тем больше места, чем большее количество файлов имеется на носителе), ну и некоторое количество прочих мелочей...

Хотелось бы про мелочи поподробнее...

Что ж касаемо упомянутого девайса - ну что ж... Винт себе и винт... Ноутбучный, тихий и прохладный...

Значит, ОДОБРЯМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девайс-то? Можно считать, что одобрям-с :blush2: ... Он не лучше и не хуже иных. Свои функции выполнять будет...

Теперь, про мелочи... Часть можно прочитать в Википедии, а более полный обзор - вот тут.

P.S. Должен сразу предупредить, что чтение это - достаточно специфичное и не очень легко воспринимаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думала, что проблем больше не будет, но не тут-то было.

Однажды утром у меня не загрузилась Виста (для информации: ноутбук Vista HB SP1), хотя вечером было всё нормально. Неоднократные попытки перезагрузки привели к необходимости восстановления ОС. Перед восстановлением система запросила проверку системного диска. Запустила проверку и обнаружилось, что некоторые системные файлы были перемещены. Не могу уточнить эту надпись на английском, но речь шла о файлах: "ntfs.sys" и о других " .sys", упоминался индекс $I30 (что это такое?). Система мне сообщила, что некоторые системные файлы повреждены и не могут быть восстановлены. Но, всё-таки, Висту свою я восстановила. Проверила на вирусы, шпионы и прочее... Даже удалила программу, которая была установлена перед этим сбоем. Сейчас всё нормально, всё работает. Правда, помедленнее, чем раньше, но работает.

Остались проблемы:

1. Не могу проверить диск С на наличие ошибок - на этапе 5 из 5 (...free space...) ноутбук замирает на 12% и дальше никаких действий не происходит в течение нескольких часов(!!!). Приходится опять перезапускать систему и восстанавливать.

2. Перестал запускаться мой пользовательский бутскрин. Можно запустить только тот, который стоит по умолчанию. Мой пользовательский Логон, в отличие от бутскрина, запускается нормально. И тот, и другой установлены с сайта TuneUp.

3. Изменился руский язык на английский в Меню дополнительных вариантов загрузки Windows (F8).

Можно, конечно, не обращать внимание на 2 и 3-ю проблемы, но первая меня просто "убивает", когда я пытаюсь найти какие-то неполадки в системе.

Подскажите, как можно решить все эти проблемы? Можно ли решить проблемы без возврата к заводским установкам, чтобы не терять всю пользовательскую информацию и установленные программы?

P.S. Мне говорили, что "некоторые установленные программы могут переименовывать файлы и система, обращаясь к ним, их просто не находит. ОС не загружается". Это высказывание верно или требует опровержения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проверить жесткий диск другими утилитами

Подробнее об этом можно почитать тут после вопроса

В: Мне сказали, надо проверить жесткий диск. А чем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проверить жесткий диск другими утилитами

Подробнее об этом можно почитать тут после вопроса

Спасибо за помощь! :thank1: Проблему решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Проблема "банальная" не могу на Висту Премиум установить Майл Агент версии 5,5 и до версии 5,0(эта версия всает ) ошибок не прописывает ни каких, просто отключае программу, в чем проблема? Помогите плиз!

________________.jpg

___________________5.1.jpg

post-84978-1246995867_thumb.jpg

post-84978-1246995888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bamo: В первую очередь попробуйте заново скачать установщик агента, возможно в первый раз он скачался с ошибками.

Посмотрите в журнале событий, нет ли в этот момент каких-то ошибок.

Для этого: нажмите кнопку Пуск, выберите команду Панель управления, выберите пункты Система и ее обслуживание и Администрирование, а затем дважды щелкните значок Просмотр событий.‌ Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если появится соответствующий запрос.

Выберите журнал событий в левой панели (ошибки могут быть либо в События приложений (программ), либо в Системные события). Сравните по времени, какие могли произойти во время установки.

Дважды щелкните событие, чтобы просмотреть его описание, выложите его на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Снесите ваш антивирус и поставте ESET NOD32 0.417 у вас по ходу вирус

!

Предупреждение:
Еще один подобный "совет", высосанный из пальца, и получите штраф за необоснованное высказывание...

Ray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...