Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Проблемы при склейки видеофайлов AVI


mubarek50

Рекомендуемые сообщения

А в NanDub 2.01 при добавлении сегмента 2 файл(avi, 0:04:02, 197 кбит/сек MPEG Layer-3, 320х240, 13,1 Мб, сжатие видео:xvid) то выдается следуюсчее сообщение: Cannot append segment: The audio streams have different data formats". Подскажите где теперь-то что в настройках менять!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_sha:

Лучше ничего не менять в настройках а в таком случае отделяй от каждого ролика звук отдельно,переводи его в постоянный битрейд или WAV формат,склеивай как видео так и звук по отдельности.Звук естественно в звукоредакторе и потом наложишь звук на видео в Виртуале или Нандубе. WAV можно будет обратно вернуть в МП3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT, все получилось, огромное спасибо! А не подскажешь есче: как вставить в ето склеенное видео СУББТИТРЫ. Я в DSRT сделал суббтитр (*.srt). В VirtualDubMod что-то не присоединяется! И как я разница между "вшить" и "вложить" субтитры?

P.S. Заранее извиняюсь если не там спросил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

misha_sha:

А не подскажешь есче: как вставить в ето склеенное видео СУББТИТРЫ. Я в DSRT сделал суббтитр (*.srt). В VirtualDubMod что-то не присоединяется! И как я разница между "вшить" и "вложить" субтитры?

Никак. В AVI файл субтитров либо читается плеером из другой папки,это надо указывать в плеере либо намертво накладывается на видео.Но для наложения надо текст набирать ручками прямо в окне видеоредактора. И не все простые редакторы на это способны.

В Виртуале есть фильтр,кажется Logo, вот через него можно сделать наложение. Но по мне так очень интересная титровалка в Неро. Начиная с Неро 7 в состав пакета входит Nero Vision Express, выбирай опцию "Сделать фильм",загружай свой ролик и накладывай титры,потом сохраняй в любой формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так можно?

Запускаем программу VirtualDubMod

Заходим в закладку Streams --> Stream list

Для добавления субтитра выбираем Add и добавляем нужный нам файл в формате *.srt ).

Тока у меня один хрен не получается, т.к. при открытии файла вылазит все таже хрень "Обнаружено неподходящее переменное сжатие аудио в исходном файле AVI (аудио поток 1) Звуковой заголовок дожен перезаписаться с постоянным битрейтом. Это может привести к 779 мс отклонения от видео. Если это недопустио, сохраните звуковой поток в несжатый файд WAV с постоянным битрейтом.(битрейт:198.1+-17.4 кбит/с)

Перезаписать заголовок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Решил проблемму по обьеденению видео в virtualdub,удалил звук с обоих видео фрагментов и всё срослось (ну так для информации,я прото клип делаю и звук в видео файлах мне не нужен)

 

!

Предупреждение:

Через три года после последнего сообщения - впечатляет...
Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...