Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NTFS или FAT32


HiltonXP

Мой выбор:  

301 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали поставить NTFS, вроде как она надёжнее!!! Я вот хочу поставить NTFS на логический диск, где у меня всякая важная информация. А вы доверите вашу инфу NTFS'у??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

HiltonXP

Долго мы будем ломать новые копья на старых темах? Не бухай в колокола, не заглянув в святцы!!! Юзай поиск перед заведением темы! Например, NTFS или FAT 32 (какую выбрать). И еще много полезных ссылок по этой теме через поиск можно взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лична нет, да она надежна, может сжать инфу в диске и.т.д.

но я пока большую разницу не чувствую но зато win98 и DOS ntfs не видят

большой не дастаток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тролль

Извини пожалуйста!!! :P

Я вроде поискал, пару страниц глянул... Обещаю исправиться, честное слово :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрософт рекомендует NTFS для Windows XP.

NTFS обеспечивает:

1. Установку прав доступа к файлам и папкам.

2. Сжатие файлов (File compression).

3. Квотирование места на диске (т.е. позволяет ограничить место на диске для каждого пользователя в отдельности)

4. Прозрачное шифрование информации для пользователя (File encryption).

NTFS более надежная, чем FAT32. Хотя считается,что FAT32 работает чуть быстрее, чем NTFS.

Майкрософт не советует использовать FAT32 под Windows XP, так как эта файловая система не обеспечивает надлежащего уровня безопасности.

С другой сторны, если вам не требуется устанавливать права доступа и шифровать информацию, или же вы хотите сохранить возможность двойной загрузки ХР и Windows 98 для программ, которые не совместимы с Windows XP, тогда используйте FAT 32.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Неважно, какая Windows, если она может работать с обеими файловыми системами. А какая лучше - смотри ссылку, которую я привел выше. В той теме лучше и спрашивать, если еще вопросы есть, иначе все время на нее придется ссылаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к NTFS после одного случая остался неприятный осадок,

недавно я решил поэксперементировать с помошью PartitionMagic 8.0 я

FAT32 конвертнул в NTFS,а потом решил обратно,вроде всё процесс закончился

успешно,но при загрузке винды она тут же перезагружалась(вирусов нет),

после чего я переустановил винду-такаяже хрень,потом я форматнул диск

(инфы там важной не было)приступил к установке винды при проверке дисков

при установке винды она сообщяла об ошибке на диске и предлогала перезагрузить компьютер,после чего я удалил раздел,разметил заного

форматнул и только тогда винда поставилась.Вот такие пироги. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Да, вообще-то я "добрейшей души человек". Но десятки раз об одном и том же - это напрягает :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salem

Да, вообще-то я "добрейшей души человек". Но десятки раз об одном и том же - это напрягает  :huh: .

Эту тему не я создовал,но так или иначе она меня касается. :)

Изменено пользователем salem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ntfs будуюШЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! ;)

NTFS - для тех у кого нормальный шустрый комп достаточно оперативки

FAT32 - Полезен для слабых компов

Тем более в нём есть обратная совместимость с win9х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ochen chasto videl etu temu. Ludi, a mojet luchse razobratsa v etom odin ra? Nu hotia bi dlia sebia?

NTFS - bila pridumana dlia zachiti dannih (poetomu to DOS i ne vidit ee). No..

1- poetomu ona tak chasto i menialas (Nt4, W2K, Xp), chto lomali ee i ne bezuspeshno.

Fat- nu kakaya v nem zachita:)) Daje DOS vidit ee:))

Teper: Esli est chto priatat - NTFS

Vsem ostalnim "po vkusu"

Ksta. s utilitoy NTFS4DOS... nu koroche vse yasno:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я выбрал NTFS и не жалею. А под Дос есть прога, которая разделы эти понимает, а зарегистрированная и писать туда умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ бывают загрузочные диски под NTFS? Я не имею в виду диски аварийной загрузки, которые можно создать в дистрибутиве винды, а обычные загрузочные диски с менюшками и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HiltonXP

NTFS оченб надежная и гораздо надежней fat но если у тебя мало ram токда не стоит ставить, но если система позволяет я советую NTFS. не давно проводили тест 10 раз подряд вырубали комп, и при загрузке и в игреб не одной ошибки!!!! ОЧЕНЬ СТАБИЛЬНАЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...