Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

NTFS или FAT32


HiltonXP

Мой выбор:  

301 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за FAT32. Пробовал NTFS, но возникли проблемы с работой некоторых прог, хотя многие утверждают, что NTFS лучше. Спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно, а с какими прогами могут быть проблемы? Ну, разве что чисто с DOS-овскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DDZ

Пробовал NTFS, но возникли проблемы с работой некоторых прог

Интересно услышать, с какими именно прогами у тебя возникли проблемы в NTFS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался я про NTFS и решил поставить его на локальный диск "С", где установлена ось (ХР), а на "D" думаю оставить FAT32. Что, уважаемые, посоветуете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str Думаю, что будет неплохо. Ведь все системные файлы на NTFS будут защищены, а на FAT32 можно будет ставить всякие игры и мелкие проги. У меня так и стоит на компе: система на NTFS, а рабочие диски на FAT

Можешь еще почитать Здесь

Изменено пользователем jcsuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

NTFS говно винч не формат с дискеты он мне не С:\ а D:\ как тогда форматнут NTFS и вообще с заррузочной дискеты Win98/Me этих файловых систем невидит! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den.str

Если нет каких-то особых доводов за нужность той или другой системы, я согласен с jcsuper. У меня так же. Плюсы и минусы разбирали уже много раз. Главное, чтобы самому нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow•••

NTFS говно винч не формат с дискеты он мне не С:\ а D:\ как тогда форматнут NTFS и вообще с заррузочной дискеты Win98/Me этих файловых систем невидит!
Ты, блин, чуркестан, по-русски научись разговаривать, а потом уже в компьютеры лезь!

P.S. Видит Бог, я первый раз так сорвался на форуме. Но КАК ЖЕ Я УСТАЛ ОТ ДУРАКОВ!!!

P.P.S. Писец. Пора в отпуск. На месяц, не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jcsuper пасиба за совет! Поставил я всё - таки NTFSку на "С", заметил что камп стал немного пошустрее, например, Winamp 5 стал в 2 раза быстрее запускаться! :D

Shadow••• лучше пользуйся мультизагрузочными дисками (CD), а не дискетами!!! И не будет у тебя проблем с форматированием раздела на котором установлена NTFS! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

Раньше я думал, что FAT32 покруче будет, побыстрее, меньше места занимает, но... Поставил XP Professional в NTFS и все мои предположения развеялись прахом!!! Работает стабильнее, красИвее, и даже Style XP не разу не вылетел !! Мелочь, а как пряитно :D

Click >8-[]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу извеняюсь за офтоп.

Может я ошибаюсь, но помойму тема уже ичерпана и сейчас просто воду в ступке толчём.

Не пора ли её закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на FAT32 работает надёжно, и вслучае чего можно информацию востановить, а с NTFS информация теряется безвозвратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему инфа теряется и востановить нельзя???

запусти консоль восстановления и найди и восстанови все что надо

копирует как с FAT32 так и с NTFS туда и обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне посоветовали поставить NTFS, вроде как она надёжнее!!! Я вот хочу поставить NTFS на логический диск, где у меня всякая важная информация. А вы доверите вашу инфу NTFS'у??? :D

NTFS лучше для Windows на основе технологии NT. Индексирование файлов упрощает поиск, кроме того у NTFS больше возможностей. Но NTFS ресурсная файловая система. То есть если компьютер у тебя Pentium 1 или 2 советую использовать FAT32. Ещё один минус NTFS не отображается в DOS.

Более подробную информацию по файловым системам можно найти на

http://www.oszone.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashOK

NTFS лучше для Windows на основе технологии NT.

БРАВО, Мастер! :lol:

P.S. Эксперты не перестают подтягиваться :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я юзал FAT с 98 года, и постоянно были какие -то проблемы с файлами, и ОСь работала нестабильно. Сейчас второй год работаю с установкой Wk, и файловой системой NTFS доволен вполне. Не было ни одной перезагрйзки с потерей данных, а виндовс переставить вообще пару минут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаккер

а я считаю что fat лучше, когда будешь переустанавливать винду с ней проще работать, а NTFS все кодирует и фиг че разберешь.
Дорогой хаккер! Расскажи, пожалуйста, зачем хакеру переустанавливать винду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) ;) :D :D ;)

Вроде бы и интересная по своей сути система NTFS, но что-то подсказывает, что есть некоторые БОКА с ней! Хотя у меня и стоит на С - NTFS, а на D - FAT. Тупо конечно, что в ДОСЕ ее не ВИДНО!!! ;) ;) ;) ;)

Добавлено: [mergetime]1089081096[/mergetime]

;)  ;)  ;)  ;)  :D

Вроде бы и интересная по своей сути система NTFS, но что-то подсказывает, что есть некоторые БОКА с ней! Хотя у меня и стоит на С - NTFS, а на D - FAT. Тупо конечно, что в ДОСЕ ее не ВИДНО!!! :D  :D  :D  :D

А как насчет винта? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fat 32 побыстрее будет, у моего знакомого NTFS комп тупит, а может и не из-за этого. сам ставил NTFS вроде нормально, кстати Fat летит редко, а если полетел, то гавно случается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Видишь ли Windows XP создан на основе ядра NT, следовательно и файловая система на основе NT, т. е. NTFS (NT File System) для WinXP приятнее. В плане надёжности как администратор могу сказать - Да! Надёжнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...