Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Рекомендуемые сообщения

Интересно, как у Линукса с играми. Знаю - есть. Есть 3-хмерники вроде Quake 4, Doom III, Сталкера и т.п.? На каком уровне, могут ли сравниться с аналогами в Виндовс? Но главным образом интересует вот что: сколько места они занимают и где их устанавливать, если раздел /usr у меня не большой и уже наполовину заполнен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно воспользоваться http://live.linux-gamers.net/ - это лив-СД дистрибутив с играми для Линукс. В системе ничего не надо делать, все грузится в оперативную память и работает под OpenGL. Это не затачивание вин-игр в Linux ( настройка Wine), а просто готовый к делу дистрибутив, вставляется в DVD-ROM накопитель грузится и все. Как пример. А вообще есть либо нативные игры, либо вин, которые запускаются под Wine или Cedega (коммерческий проект). Сравниться с аналогами вин, если это вин игра то то же самое, если нативная то надо смотреть, как правило не хуже. Занимают места столько же сколько и вин и если они вин, то они занимают место в /home/user/.wine. Там есть аналог диска С, туда они и устанавливаются. Нативные игры под Линукс ставятся пакетами (обычно) и находятся в /usr/bin. Если не пакетами то: /usr/share/local/bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Можно воспользоваться http://live.linux-gamers.net/ - это лив-СД дистрибутив с играми для Линукс.

А пройденные уровни где-либо сберечь можно, чтобы в следующий раз начать игру с того места с какого кончил, можно?

2.Нативные - это котор. специально для Линукса?

3.

Нативные игры под Линукс ставятся пакетами (обычно) и находятся в /usr/bin. Если не пакетами то: /usr/share/local/bin

А у меня /usr всего 5 Гб. Места не хватит. Что делать? Их только в /usr установить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сэйвы можно сохранить на Flash-диске, и об этом там говорится.

2) Нативные - это да, заточенные именно под Линукс.

3) С каталогом /usr лучше самому разобраться иначе смысла нету!!!! Ну вы не станете же устанавливать игру на диск С когда на нем осталось 2,6 Гига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Интересно, как у Линукса с играми. Знаю - есть. Есть 3-хмерники вроде Quake 4, Doom III, Сталкера и т.п.? На каком уровне, могут ли сравниться с аналогами в Виндовс? Но главным образом интересует вот что: сколько места они занимают и где их устанавливать, если раздел /usr у меня не большой и уже наполовину заполнен?

Есть я знаю одна, очень замечательная пакетная игра, называется: "URBAN TERROR" это игра внешне напоминает COUNTER STRIKE 1.6 под Windows. Правда, сначала там надо сделать следующее:

1. Установить пакет RPM

2. Дать к консоли права на исполнение chmod +x (по-моему так)

После этого, как уверяют на одном из сайтов, там все вроде должно запуститься. Скриншот игры мне понравился, выглядит на уровне! Правда, чтобы установить игру, там надо знать в какие папки ее кидать. Просмотреть же директории, куда нужно пихать в игру, можно следующим образом:

1. Заходим в терминал

2. Вводим команду-->MC

Перейдя таким образом в файловый менджер Midnight Commander открываем RPM-архив с игрой (Urban_Terror.rpm). Находим там длинный файл с расширением .cpio. Открываем его, и смотрим куда надо установить игру. Далее остается только раскидать ее по директориям с правами ROOT и запустить команду ./configure. Все, вроде ничего не пропустил. У кого получится запустить игру - сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...