Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Нужно записать видео-файлы на двухсторонний DVD на обе стороны.


Рекомендуемые сообщения

Есть у меня такое субъективно-теоретическое мнение, что при записи одной стороны, лазер привода может "просвечивать" диск насквозь, и этим портить вторую, еще не записанную сторону.

Нечто похожее я наблюдал у себя, только не при записи двустороннего диска, а при прожиге этикеток LightScribe. Что в принципе похоже, и там, и там запись идет с обоих сторон.

О чем написал тут: http://www.softboard.ru/index.php?s=&s...st&p=419552

И еще небольшое дополнение:

Как я заметил, (может быть конечно это субъективно, или что-то случилось с моим компом), лучше сначала записать на диск данные, а уж потом нанести на него этикетку. При обратном действии: сначала этикетка, а потом данные, диск записался некорректно. Так получилось только один раз, но поскольку диски LightScribe довольно редки и у меня их немного, проверять закономерность это, или случайный глюк, не было особого желания.

В рекомендованном выше порядке, - сначала данные, а потом этикетка, диски пишутся вполне корректно, и никаких глюков не отмечено.

Пользователь двухстороннего DVD:

Оказывается эта мной описываемая проблемма не частного характера,а она носит характер целой эпидемии! ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛКНУЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ.

Причина может быть как в излишне большой мощности лазера, что менее вероятно, (возможно есть софт для её уменьшения), так и в очень слабой "перегородке" между сторонами DVD, что мне представляется более вероятным.

Попробуйте записать ваши диски на другом приводе или компьютере. Попробуйте найти привод постарее, не такой мощный, или с "подсевшим" лазером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У человека Пентиум-1 с 32 метрами оперативы.

Я еще удивляюсь, что он хоть что-то на нем пишет.

Какая уж тут к черту скорость?...

Пользователь двухстороннего DVD, желаю тебе скорейшего обновления оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс к этому Пользователь двухстороннего DVD пытается юзать несколько программ прожига, что не исключает конфликт драйверов.

Забыл совсем, антивирусник во время записи обрубай тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати тоже Nero очень часто косячил при записи DVD-R DS. Бывало одну сторону норм запишет, а на второй - ошибка (или наоборот, первую сторону сразу закосячит, а вторую - нормально). Помнится мне так 4 диска запорол. Сначала грешил на качество самих болванок, а затем сменил софт для записи дисков и понял в чём дело. Установил Roxio Creator и всё стало норм. Пишет диски на максимальной скорости без косяков. Антивирусник не отключаю при записи.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через More > Erase disc я стирал всегда файлы конечно же. Иностранный язык, тут ошибится в его произношении/написании не стёмно.

Чёта Неро диски мне похоже запорала , причём два DVD-RW запорола. На обоих файл Track с весом 1 кб который не стирался

долгое время, через много попыток, но сейчас стёрся при попытки записи на этот сейчас один диск. Но, запись информации состоящих из нескольких видеофайлов прошло неудачно, как и предыдущее "успешное" перекидываание с прожигом файлов на диск (уже другой DVD-RW) с начала когда у меня это вреча поздно вечером такое началось: процесс записи начинает идти, и прерывается на определённом его месте (НИКОГДА такого с Неро у меня не было! Если запись кончалась неудачно, то процесс времяни на это уходил - время успешной записи) , вокне отсчёта начинает отображатся красный значок. И потом видеофайлы на этом диске,во всех этих случаях невоспроизводятся, ну только один из них работает и то я не просматривал всё это видео до его конца. Последнее время после стираний DVD-RW дисков для записи другой информации на них все они после процесса стирания предыдущей инфы на них находжящейся , диски эти значками и надписями почему то отображались в Моём комьютере как "Audio CD". А, кстати процесс стирания Неро занимает вовсе не сколько он пишет 1 минуту, а в 2 раза короче, тоесть прерывается сам процесс стирания,но диск успешно стирается, всегда так было.

Valery Какой фирмы такие диски непросвечиваются?

Запись на другом компьютере у других людей проблемматичная, т.к. у всех свои дела, это может случится нескоро.

THE OLD VERMIN Только новый ПК будет через месяц, а скаченная с Интернета информация на свыше 10 Гб (у меня почти весь жесткий диск забит до отказа инфой) , это трата денег заплаченный за быструю скорость Инета, раз я её сделал - то буду брать от этой скорости всё, понакачаю всё, что мне нужно. Информация на жестком диске ждёт своего перекидывания, сделать это через перекидывание её на другой ПК и запись с него ДВД двухсторонних? на это опять понадобится время , забирать время у людей для этого, а люди мы все занятые.

Ну, раз я так сделаю, и что мне каждый раз когда заполнится жёсткий диск просить людей?

Я чувствую,что мне предётся записывать информацию одностороннего ДВД на двухсторонний ДВД, тоесть тратить свои деньги как будто я купил простые DVD-R, у меня же выходит записывает прога на одну сторону, а другую портит!

Alexander_XX Предусмотрел я забратие мощности антивирусами, отключаю я их во время прожига.

Ага, получилось у меня так сделать программу на русском языке.

Нет таких закладок , какие описываете, может вы в начале,что то упустили, в прохождении по пути настроек?

Shadow TH Вот у меня Неро в большинстве случаев и делает так запарывает одну сторону , перед этим в приводе издав какие то интенсивные звуки - вставки диска в привод, у тебя такие были? другую записывает.

Почитал я про этот Roxio Creator понял,что это тоже,что и Неро, это отдельная самодостаточная программа обладает теми же функциями, только совершенее Неро. Пишут про Roxio Creator,что он может работать с двухслойными дисками, опять, почему везде пишут, новые программы поддерживают работу с двухслойными , а не с двухсторонними дисками?

Интересно удастся мне скачать её бесплатно разумеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVD-5 - односторонний однослойный диск емкостью 4,7 Гб;

DVD-9 - односторонний двухслойный диск емкостью 8,5 Гб;

DVD-10 - двухсторонний однослойный диск емкостью 9,4 Гб;

DVD-14 - двухсторонний диск: на одной стороне - один слой, на другой - два; емкость - 13,24 Гб;

DVD-18 - двухсторонний двухслойный диск емкостью 17 Гб.

Roxio Creator ваш комп не потянет.

Настройки ImgBurn: сервис> настройки, вкладка Ввод/вывод находите строку размер буфера тянете ползунок в лево до тех пор пока значение не изменится на 5 МБ. Остальные настройки производятся средствами самой операционной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roxio Creator 2009 может и не потянет, а вот Roxio Easy Media Creator 8 скажем, вполне, я думаю. Она поддерживает и двухслойные, и двухсторонние DVD. В EMC 8 нет поддержки формата HD, Blue-Ray, однако основные функции записи дисков, редактирования звука, видео, фото она имеет. И приложений в ней кстати даже больше, чем в Roxio Creator 2009. Имеется специальная утилита DVDInfo Pro для проверки дисков на наличие ошибок, определение скоростных характеристик резака. ;)

Roxio EMC 8 можно скачать и бесплатно, если проявить все свои навыки работы в поисковой системе Google. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с разу я с больших перемен и начну, Рокси креатор попытаюсь использовать. Ссылку дайте на скачку его, тот у кого есть программа, знает откуда её скачать, что б другому человеку лишний раз не искать её. я конечно же сам ищю, но хочу , что б дали ссылку на скачку той версии этой проги которая идёт под WinMe. Тем более,что весит эта программа по 400 Мб, не буду же я зря столько качать

Shadow TH Да, 9 на Миллениуме не пойдёт, я тоже думаю 8-я пойдёт - к 8-й я не нашёл описания начиная с какой Винды она работает

Alexander_XX я знаю расшифровку преведённый вами обозначений DVD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

А есть ли смысл тебе сейчас это все делать, пока ты не поменял компьютер? Кстати, а почему именно двусторонние, ты пробовал записать простой CDR?

Буквально вчера переписывал два диска с фильмами (Nero Burning ROM 8.2.8.0), взял у друзей. Перекатались на ура, диски двусторонние у нас от 18 до 20 рублей (может потому что мы ближе к Китаю). Хотя по совету Канта надо их проверить.

Изменено пользователем djon70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам "скачать Roxio EMC 8" в яндексе было не найти, нашлось просто по словам Roxio EMC 8

.С официального сайта попробю скачать , название его какое то не похожее на название программы http://www.roxio.com

djon70 Ты не читал эту тему. Да .... они нужны эти CD диски? когда на том же физическом по размеру теле умещается в 12, с лишним раз больше информации. Есть пишуший DVD-rom, и созданны ДВД на которых умещается 9 Гб = двухсторонние DVD

Для тебя повторяю,что говорил:

"новый ПК будет через месяц, а скаченная с Интернета информация на свыше 10 Гб (у меня почти весь жесткий диск забит до отказа инфой) , это трата денег заплаченный за быструю скорость Инета, раз я её сделал - то буду брать от этой скорости всё, понакачаю всё, что мне нужно. Информация на жестком диске ждёт своего перекидывания"

!

Предупреждение:

Давай без нах...,это не уличная подворотня!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google выдал, попытайся тут скачать:

i

Уведомление:

Всем известно,что продукты от Roxio бесплатными не бывают. Есть офф. сайт, там и скачиваем. А попытка дать тут ссылку на другие ресурсы,где можно скачать бесплатно, можно приравнять к рекламе варезного ресурса, а это противоречит правилам форума!

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый KANT, я пыталась человеку через ПМ объяснить, что проще записать односторонние диски, чем выкидывать двухсторонние диски в корзину. :) Но даже не узнала, какой объем информации ему необходимо скинуть на диск. ;) 10Гб-это не так уж и много-3 диска.

а скаченная с Интернета информация на свыше 10 Гб (у меня почти весь жесткий диск забит до отказа инфой)
Оффтоп
Извините, с мобильника всю ночь читала эту тему

С уважением, шпилька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на официальном сайте не нашёл я программы, задал там в поисковике по сайту и зашёл в строку в которой заголовке было названием версии

http://www.roxio.com/enu/support/emc8/ скачал там самое верхнее, Roxio EMC 8 нашёл непонятно,что весящее 80 кб

http://tools.roxio.com/support/c8/rx/rxenabler.exe запустил его оно перезагрузило комп. и дальше значка этой проги не появилось.

В поисковиках на эту прогу много левого, описания, платная скачка!

KANT

"нелегально распространяемый софт" это если с нефоициально сайта ссылку дадут?

шпилька 10 Гб это только начало! я тебе выслал личное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж собрался качать Roxio, советую версию Roxio Easy Media Creator 7.5, на неё есть нормальный русификатор плюс это последняя оригинальная версия, все остальные смесь Roxio и Sonic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD, а может, когда возьмешь новый комп, перекинуть всю информацию флэшкой с одного на другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа полностью называется Roxio Easy Media Creator 8, просто чтобы по сто раз не писать длинное название, я сократил его. Поэтому в яндексе надо было вводить полное название, а не аббревиатуры. Легально бесплатно скачать продукты Sonic Solutions (Roxio) нельзя, даже в виде триальной версии, можно только купить. Зато можно покупать не весь пакет сразу, а по частям, однако в целом дешевле выйдет, если купить весь пакет сразу. Но здесь тоже могут быть проблемы: сейчас уже существует 11-я версия - Roxio Creator 2009 и купить официальную коробочную версию Roxio Easy Media Creator 8 скорее всего будет возможно только в сторонних интернет-магазинах, поскольку она уже является устаревшей.

Shadow TH Да, 9 на Миллениуме не пойдёт, я тоже думаю 8-я пойдёт - к 8-й я не нашёл описания начиная с какой Винды она работает

Как раз таки девятая скорее всего пойдёт. А вот Roxio Creator 2009 - нет, это уже 11-я версия.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

Ты не читал эту тему. Да .... они нужны эти CD диски?

Ошибаешься, как раз всю тему я прочитал, но только сейчас услышал, что вся эта возня идет из-за каких-то 10 Гг :).

Ну тогда вообще никакого смысла нет, купи себе флешку 16Гг и все твои проблемы, как рукой снимет.

Это еще не факт, что у тебя Roxio будет работать. Ну вообще-то дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexander_XX 7-я записывает двухсторонние ДВД? тогда сразу ссылку на эту версию проги дайте, ато как 8-ю искать нужно будет!

Shadow THИскал я по всякому, такое название ещё не набирал. Читал,что изначально триал версия распространялась бесплатно, потом это запретили.

опять не все сообщения отобразились отвечаю этому человеку сейчас:

djon70 Речь не идёт о всеголишь 10 Гб это маленький процент от того объёма которого у меня в планах скачать. Качаю я с Инета видео(фильмы, игры их нет в нашей локальной сети. У меня целый конкретный каталог их мне нужный) буквально весь день на протяжении одного дня за другим, есть такая возможность у меня в этом месяце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD:

В тему о Roxio, любопытный комментарий о ней нашел, но опять же дело твое.

Подскажите, как записать ей двух слойные DVD. Уже 3 диска испортил (обрываеться, запись и выдаёться сообщение сменить диск)!
Лучше бы выдавалось сообщение "Поставь Nero, Ashampoo или Copy To DVD"...

С тех пор, как Roxio подружилась c Sonic, от их совместных продуктов чего угодно можно ожидать. А раньше (начиная с WinOnCD) это была моя любимая "резалка"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь двухстороннего DVD: А сетевая плата есть на вашем нынешнем компе? (на будущем будет обязательно). Если да, то перекинуть все по сети и не мучиться. Или еще проще - поставить на часик винчестер с нынешнего компа на будущий слейвом и переписать напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7-я записывает двухсторонние ДВД? тогда сразу ссылку на эту версию проги дайте, ато как 8-ю искать нужно будет!

Насчёт ссылки смотрите в личку. Но, я бы неспешил со скачиванием программы все-таки 1.23 ГБ, и как правильно заметил djon70,не факт что она будет работать. Давайте лучше разберёмся с ImgBurn, это одна из лучших писалок на данный момент. umnik.gif

С тех пор, как Roxio подружилась c Sonic, от их совместных продуктов чего угодно можно ожидать. А раньше (начиная с WinOnCD) это была моя любимая "резалка"...

Да версии 8 и 9 были глючные, но последняя версия очень неплохой продукт, даже версия у неё 1.1 а не 11.

tGHLuhjCSl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот можно еще скинуть информацию через USB-кабель, можно с помощью RARa или ZIP сжать информацию и скинуть на дискеты . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да версии 8 и 9 были глючные, но последняя версия очень неплохой продукт, даже версия у неё 1.1 а не 11.

Это версия отдельного модуля RecordNOW, а я говорю о всём пакете в целом. Когда EMC не был собственностью Sonic, Sonic Solutions разрабатывали свою программу записи дисков - Sonic RecordNOW, позволяющую даже неопытным пользователям в считанные секунды создавать диски любых форматов. В 8-й версии EMC компания Sonic решила внедрить своё детище в проект EMC. До 8-й версии запись дисков производилась только через специальную программу Roxio Creator Classic. А вообще, на протяжении всей жизни данного программного пакета, его выпускали разные компании.

Первые версии - Easy CD Creator 1/2/3/4 выпускались компанией Adaptec. Позже права были переданы компании Roxio inc. Версии 5, 6 и 7 были выпущены под маркой Roxio. А позже все продукты этой компании были выставлены на продажу. Их выкупила американская компания Sonic Solutions. По договору, компания Sonic Solutions должна была купленные продукты и дальше выпускать под маркой Roxio. Версии 7.5, 8, 9, 10 и 11-я версия - Roxio Creator 2009 были выпущены уже компанией Sonic Solutions, хотя и в их названиях присутствует название "Roxio". Сама компания Roxio выкупила онлайновый музыкальный сервис Napster и теперь занимается его продвижением.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что за бодягу здесь развели.

Если нормальное железо и необходимый софт - проблем не должно быть.

Когда купил себе первый пишущий CD привод - в комплекте был 5-й НЕРО. Сейчас 7-й.

Проблем никогда не возникало. Можно поставить другую аналогичную программу, но, в данном случае, толку не будет.

Оказывается эта мной описываемая проблемма не частного характера,а она носит характер целой эпидемии! ВСЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ СТАЛКНУЛИСЬ С ЭТОЙ ПРОБЛЕММОЙ.

Nero с такими дисками нестабильно работает - ужас и это самая распространённая программа!

Если уж пролетели с некондицией - зачем грешить на НЕРО.

Закрывать нужно эту муть.

шпилька:

Да, вот можно еще скинуть информацию через USB-кабель, можно с помощью RARa или ZIP сжать информацию и скинуть на дискеты . smile.gif

Ага. Ещё можно подключить видео магнитофон и скинуть всё туда. :)

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить другую аналогичную программу, но, в данном случае, толку не будет.

Нет, действительно Nero у многих моих знакомых тоже очень часто косячил при записи именно двухсторонних DVD. А в других прогах, типа NTI CD/DVD Maker или Roxio Creator таких косяков никогда не было, всегда всё норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...