Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Удобный интерфейс


Рекомендуемые сообщения

Вообще не нужно заменять всякие эксплореры! Нужно всем русским программистам собраться и сделать свою русскую операционку покруче всяких линухов и маздаев! И такую, которая будет нравиться русским и удовлетворять наши требования!

P.S.:Под словом "русские" подрузамеваются жители стран СНГ и Балтии! :) :) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ars-dialog

Не обижайся, но это бред и оффтоп:

Нужно всем русским программистам собраться и сделать свою русскую операционку покруче всяких линухов и маздаев! И такую, которая будет нравиться русским и удовлетворять наши требования!
Изменено пользователем platov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же бред? Такое не возможно? Кто-то сказал(не помню кто), что у России самая лучшая в мире армия при самом бездарном руководстве! Я же считаю, что это касается не только армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman

как мне кажеться это врятли,если только в недолёкем  будущем,когда Гейтса окончательно задолб... с монополизмом , но если есть варианты мне тоже будет интерестно услышать :)

т.е., насколько мне стало ясно :blink: это и есть так называемый закрытый исходный код дядюшки Билла &Ko, благодаря которому нельзя поставить на загрузку свою программу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman

Можно ли поставить на загрузку вместо обычного Explorer.exe

например мой любимый браузер Opera и так же открывать в нем папки и файлы, как в Explorer?

Извиняюсь, но ты спутал ежа с голой ж@пой :blink:. Explorer.exe — это шелл, а Internet Explorer и Opera — всего-лишь браузеры. Вместо эксплорера ты можешь использовать Aston, Litestep или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Diman
Можно ли поставить на загрузку вместо обычного Explorer.exe

например мой любимый браузер Opera и так же открывать в нем папки и файлы, как в Explorer?

Извиняюсь, но ты спутал ежа с голой ж@пой :blink:. Explorer.exe — это шелл, а Internet Explorer и Opera — всего-лишь браузеры. Вместо эксплорера ты можешь использовать Aston, Litestep или что-то подобное.

Я не догоняю пока , че таке этот "шелл"? кинь ссылку на эти проги , поюзаю как нить , ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелл это оболочка в которой ты работаешь, все окошки проводника, таскабарчики, панельки и т.п.

А скачать их можно с софтодрома, большой выбор

http://www.softodrom.ru/show.php?i=9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет новой ОС, получше Windows или Linux: пара пустяков.

Не забыть бы еще к ней написать драйверы ко всему выпускаемому в мире hardware (производители этим не озаботятся, пока ОС не завоюет мир, а этого она без драйверов не сделает). И, конечно, приложения-конкуренты аналогов для Windows и Linux написать. Не отставая от их текущего развития.

Ежели пару-тройку дивизий за компьютеры посадить... (У Билла всего одна по численности, правда, скорее всего, потолковее. Кстати, Стив Балмер говорил в интервью, что у них много русских программистов).

Да, еще Билла Гейтса или Линуса Торвальдса нанять в руководители, иначе будет "хотели как лучше, а вышло как всегда". Например, с русскими кодировками шрифтов.

Кстати, год назад Путин подписал что-то о разработке российской ОС, кто-нибудь что-нибудь о результатах слышал?

Тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ненавистного Explorer: что, кто-нибудь что-нибудь в нем не смог сделать?

Есть масса замен или украшательств, по-моему, недалеко ушедших от Explorer типа Aston, Window Blinds, DesktopX, Darkstep, Geoshell, Windows Make-Up, Hoverdesk, Litestep, Open Vision, Talisman и т.д. IMHO, удобнее работа от них не становится. А глюков существенно добавляется.

Если кто-то интенсивно работает с файлами, тому прямой путь под крыло командира Нортона.

Мне хватает Explorer'а, особенно с учетом возможностей clipboard.

Если кому-то красота нужна, пусть качает 3D оболочку (работать, правда, с ней он не будет, но красоты (за счет удобства) по уши), лучше всего 3DNA.

Лично я (никому не навязываю) использую набор простых добавлений к Explorer (как и к Internet Explorer), которые делают работу намного удобнее и приятнее без кардинальных изменений, после которых смотришь на стандартную Windows как баран на новые ворота. Да и возможности Explorer можно использовать получше. Для красоты, при желании - свои иконки для всего, даже анимированные, темы, анимированные и неанимированные обои, настольные животные, звуковое оформление шумами дождя и т.п., простенькие программы типа EFX для скинирования окон, управления окнами типа Freeshade, всякие панели вызова приложений... Для удобства - всякие расширения контекстных меню (лучший набор, по-моему, в RJH Extensions, хотя можно добавить еще кое-какую полезную мелочь типа Select All и Rename All) , движковый регулятор громкости в панели задач, открывание/закрывание CD иконкой в Tray и т.п. Я перепробовал кучу разных панелей запуска задач и остался при настроенной по моему вкусу (двойной ширины, со множеством ярлыков программ) стандартной панели задач Explorer. Никто не мешает в ней даже выпадающие меню сделать, если знать как, но мне удобнее просто наборы ярлыков.

В общем, мне кажется, все замены Explorer себя не окупают. Его нужно просто настроить и дополнить мелкими полезными расширениями.

Тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец чем вам FAR не нравится - нормальный Шелл из него сделать можно.Даже меню пуск можно перенести в польз.меню F2. Нормально, работать можно, все под рукой. Может конечно я слишком привязан к синим панелям Нортона, но ИМХО он гораздо удобнее проводника и Жалких виндовс подобий типа Total commander'a.

Кстати любой файлменеджер может работать шеллом. Даже WinRAR, хотя это уже извращение :).

P.S.

Поставте в system.ini вместо explorer.exe progman.exe и увидите нечто подобное Виндовс 3.11 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Если по деградацию мерять по тому сколько кто играет, то я уже ниже песчерного человека опустился...

За 2 НЕДЕЛИ переиграл (прошёл) 11 игр!

Проклятые земли, Morrowind, Меч и магия IX, Опустошение, Gothic II, Baldur's Gate II, Arx Fatalis, Князь 2, Дракула 2, RedFaction II, Глаз Дракона.

И сейчас играю....

Насейчас компьютере установлено около других 10 игр (20 ГБ съедают).

Но это мне НЕ мешает заниматься делом. Сейчас делаю свой WEB сервер, и новфй размер Софтодрома (те, у кого есть КПК радуйтесь! :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 НЕДЕЛИ переиграл (прошёл) 11 игр!

Проклятые земли, Morrowind, Меч и магия IX, Опустошение, Gothic II, Baldur's Gate II, Arx Fatalis, Князь 2, Дракула 2, RedFaction II, Глаз Дракона.

И сейчас играю....

Ну, допустим, один только Морроувинд нельзя по-нормальному за 2 недели проити. Или играть в него сутками напролет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Longhorn M5 Transformation Pack 2.0 ... полностью встраивается в интерфейс ... поэтому. нисколько не грузит систему (только в XP) ... да, по-моему, сделали еще один pack, другой ... в стиле Mac OS ... правда качать много 30 Mb ... куплю на дисках вместе с компьтерными журналами :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To kolya7k: ЧТо-то у меня такое подозрение, что ты очень смачно брешишь. Насколько помню - я сидел почти безвылазно в Проклятых землях недели 2. Это только в одной игре!

To Ай-яй-яй: поставил я себе этот трансформатор под Mac OS. Так теперь из русской моя ХРюша превратилась практически полностью в английскую :(( Притом дельного там, кроме значков в shell32.dll и IExplorer, а также диалога о завершении работы компа, практически ничего нету.

Так что не покупай диск с этой байдой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообще как я понял то тема не разные shell (хотя косвено и затрагивает) а удобство. По мне удобство так это под рукой файл менеджер (TC) а в остальном поставил себе PowerPro, причем настроил только небольшую панель, но зато кучю горячих клавиш. Вот это и есть удобство, а всякие shell`ы это ИМХО неудобно, ведь рабочий стол мне не виден за всякими документами, прогами.

Причем PowerPro лучший Hotkey т.к. позволяет организовывать менюшки, выпадающие по определенной клавише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробуйте прогу Windows PowerPro: с помощью нее сделайте сверху экрана скрывающуюся панель со всеми программами и будет вам самый прикольный интерфейс (можно Aston добавить). Скоро скрин выложу своего Desktopa.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Aston конечно не тормозит, но в Talismane Намного интересней итерфейсы,но к чему все это. Style XP и не надо не какого Astona.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...