Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите. Всё видео стало ЧБ


Epic Mazur

Рекомендуемые сообщения

Помогите, второй день ломаю голову. Всё видео на моем компе стало показывать черно-белым цветом.

Кодеки ставил с нуля, удалял старые, потом скачал последний k-lite, поставил, проблема осталась. Причем такая фишка во всех плеерах, в WMP, в классике, и в KM плеере. Флеш видосы с сайтов идут нормально, в цвете. Вообще не знаю с чего это вдруг случилось, потому что в системе я давно ничего не трогал, ни устанавливал, ни скачивал итд итп. Единственное что, недавно откатил дрова с видюхи на более старые (лето 2008), т.к. с новыми дровами (февраль 2009) видюха упорно отказывается видеть телек. Но хочу заметить, после того как откатывал дрова, на эти самые старые, видео работало нормально (за день посмотрел 2 фильма). Видюха 8600GS :worthy: :D :worthy:

Ах да, система у меня Vista SP1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Epic Mazur: Не могли бы вы у любого видеофайла открыть Свойства и поместить их сюда. Кроме того, полезно было бы проверить несколько файлов программами типа Video Inspector или GSpot, что они говорят о ваших странных файлах. Какая-то из этих программ, кажется, есть в пакете К-lite.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле свойства?))) файлы не странные, файлы нормальные, по сути я думаю что не так что-то в системе, или дровах. Все файлы одинаково черно-белые, avi*, mpeg, mkv, vob

vts тобишь а не vob)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на файле AVI щелкнуть правой кнопкой, появится меню. В самом низу есть пункт Свойства. Когда его открываешь, есть две закладки - Общие и Сводка. В сводке указаны свойства файла - кодек, разрешение, битрейт и т.д.

На это и интересно посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим.

Фильм avi* DVDrip

Video: Xvid 720x304 23.98fps [stream 00]

Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 160Kbps [stream 01]

Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 160Kbps [stream 02]

Вот другой фильм, HDDVDrip, свойства открытые в плеере "классике"

Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 25.00fps [Video]

Audio: Dolby AC3 48000Hz 6ch [Audio]

Это свойства через проигрывать "классик". Если через виндус св-ва открывать, то там только размер, и частота кадров. Про кодек ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же "про кодек ни слова"? Видео кодек в одном случае Xvid, в другом MPEG4 Video (H264). Проверьте, есть ли в ваших плеерах поддержка этих кодеков. Честно говоря, кодировка первого не совсем стандартна, а второй кодек пока не очень распространен. Кроме того, с каким плеером ассоциируются видеофайлы? У меня разок было, что WMP присвоил свои ассоциации для всех АВИ, и даже в других плеерах воспроизведение было с артефактами (с причиной артефактов я так и не разобрался). Попобуйте поменять ассоциации.

Если предыдущие советы не помогли (хотя Классик должен нормально воспроизводить, при условии, что кодеки установлены), попробуйте скачать VLC (он, по моему, бесплатен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlc пробывал..аналогично. Проблему кстати решил. Откатил винду на 3 дня назад, все стало на свои места...не знаю даже что это могло быть..может криво встали дрова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатил винду на 3 дня назад, все стало на свои места.

При этом должно было быть сообщение - файл(ы) ххх был удален. Если такое было - выложите здесь, для других. Может, у кого еще такая проблема возникнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...у меня не было сообщения..но контрольная точка у меня была тогда, когда я как раз менял дрова видюхи. Мне так кажется что они просто криво встали, наложились на старые, а старые неполностью удалились...говорят бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У некоторых кодеков типа DivX есть возможность отдельной настройки параметров яркости, контрастности и насыщенности цвета. Я думаю, в данном случае сбились эти параметры. Можно либо попробовать заново их перенастроить, либо запустить утилиту Codec Treak Tool (Пуск ==> Все программы ==> K-Lite Codec Pack ==> Tools ==> Codec Tweak Tool) и установить флажок Reset to recommended settings.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...