Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перенос с VHS


Krisstal

Рекомендуемые сообщения

Нужна плата видеозахвата, способная воспринять сигнал с бытового VHS-магнитофона.

1

2

3

Имеется в виду - возможность захвата сигнала через RCA-входы (тюльпаны), или S-VHS кабель... Аналоговый сигнал, проще говоря.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

А если в наличии осталась только аналоговая видеокамера с видеокассетами 8мм и шнур: тюльпан 2х2, что в таком случае нужно для переноса видео с кассет на ноутбук?

Параметры ноутбука:

Dell Inspiron 1525 (VISTA)

Процессор: Intel Pentium Dual CPU T2370 1.73 GHz

Видеокарта: Mobile Intel 965 Express Chipset Family

Память (ОЗУ): 2Gb

HDD: TOSHIBA MK2546GSX

DVD+-RW: HL-DT-ST DVD+-RW GSA-T40N ATA Device

155 Gb свободного пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka:

Вам подойдет видеозахват через USB порт. Посмотрите три варианта (найти можно и еще)

http://www.megashop.ru/product-61318685.html

http://www.karakurt.ru/videozahvat.html

http://www.spyline.ru/item/view/147

Я ни с одним из них не работал, рекомендовать какое-то не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Посмотрю обязательно. Правда, пока не очень себе представляю этот перенос видео, но буду разбираться. Не хотелось бы потерять то, что хранится на 6-ти таких видеокассетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так сложно, как кажется, но сначала надо определиться с устройством захвата (его собственные драйвера и программы).

Вы бы сказали модель камеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так сложно, как кажется, но сначала надо определиться с устройством захвата (его собственные драйвера и программы).

Вы бы сказали модель камеры.

Видеокамера SONY CCD-TR424E Handycam Video 8. Вот, собственно, аналог моей

Здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Тяжело искать описание на старые камеры. Может быть вы сами скажете, что за разъемы есть на камере? На композитном выходе тюльпан или гнездо для джека? На аудио тюльпан или гнездо джека? Есть S-video или нет?

Желательно полную номенклатуру разъемов или фото с их описанием из мануала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Тяжело искать описание на старые камеры. Может быть вы сами скажете, что за разъемы есть на камере? На композитном выходе тюльпан или гнездо для джека? На аудио тюльпан или гнездо джека? Есть S-video или нет?

Желательно полную номенклатуру разъемов или фото с их описанием из мануала

Тюльпан на аудио и видео. Еще был когда-то 21-штырьковый адаптер. Раньше он назывался Европа-Азия. S-Video нет. Хотела выложить картинки из руководства пользователя, но не помню как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что вам подходит только AVerMedia DVD EZMaker USB Gold. Только в этом устройстве заявлена поддержка Vista. Наиболее полное описание его характеристик на http://www.stoik.ru/print.php?src=product&...amp;subcat_id=1

В комплект входит очень неплохое ПО. Разброс цен, который я заметил, от 2030 до 3000, тут уж выбирайте магазин

P.S. Еще обратите внимание на минимально необходимую частоту процессора. В одном месте встречается от 800 MHz до 2 GHz, в другом только 2 GHz. Обязательно уточните перед покупкой

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в принципе, тоже на это устройство обратила внимание. А по цене - можно найти. Главное, побродить по разным сайтам и окажется, что совсем рядом и недорого. Буду искать. О результатах сообщу позже.

Спасибо за помощь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно полную номенклатуру разъемов или фото с их описанием из мануала

Картинки из моего мануала , и это тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам подойдет видеозахват через USB порт.

http://www.megashop.ru/product-61318685.html

Обратила внимание на разъемы. У видеокамеры и устройств видеозахвата (USB) одинаковые разъемы. Нормальные разъемы - это папа-мама. А тут получается "мама-мама". Шнур от видеокамеры (тюльпан) имеет с двух сторон разъемы аудио и видео "папа-папа". Получается, что шнур будет использоваться как переходник, чтобы подключить устройство к видеокамере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шнур переходником. Я поэтому и спрашивал у вас разъемы, чтобы посмотреть, нужны ли какие переходники.

Оффтоп
Однако, профессиональный жаргон вы знаете :blush2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шнур переходником. Я поэтому и спрашивал у вас разъемы, чтобы посмотреть, нужны ли какие переходники.

Оффтоп
Однако, профессиональный жаргон вы знаете :blush2:

Когда постоянно пытаешься что-то сделать сама, то научишься и "жаргону" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

wetka:

Вам подойдет видеозахват через USB порт.

http://www.megashop.ru/product-61318685.html

Всех с наступившим Новым годом! Удачных рабочих дней и хороших выходных!

Приобрела рекомендованное выше устройство. Всё записывается непосредственно с аналоговой видеокамеры, но есть одна проблема: записывает в черно-белом цвете.

Как можно решить эту проблему?

Заранее всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka:

Приобрела рекомендованное выше устройство. Всё записывается непосредственно с аналоговой видеокамеры, но есть одна проблема: записывает в черно-белом цвете.

Как можно решить эту проблему?

Как записываете, в какой программе захват идёт? Какие параметры захвата? Цвет может пропадать если система цветности не совпадает. Камера в какой системе пишет PAL или NTSC? Вот такую же систему надо выбрать при захвате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka:

Вы, скорее всего, при захвате используете SECAM, а вам нужен PAL (возможно NTSC).

Изменено пользователем Old men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wetka:

Как записываете, в какой программе захват идёт? Какие параметры захвата? Цвет может пропадать если система цветности не совпадает. Камера в какой системе пишет PAL или NTSC? Вот такую же систему надо выбрать при захвате.

wetka:

Вы, скорее всего, при захвате используете SECAM, а вам нужен PAL (возможно NTSC).

Захват идет в CyberLink DVD Suite. Поскольку она на англ. языке, то сразу сообразить не смогла, где эти настройки. Благодаря всем вам я сообразила и SECAM перевела в PAL. Всё нормально, цвет появился. Спасибо огромное!!! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я ищу 21-штырьковый адаптер. У меня камера Sony HC 30 и этого адаптера нет. Без него картинка идет черно-белая. Что он из себя представляет и где можно купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ищу 21-штырьковый адаптер. У меня камера Sony HC 30 и этого адаптера нет. Без него картинка идет черно-белая. Что он из себя представляет и где можно купить?

Такой разъём называется SCART. Читайте всё о нём тут:

http://www.ixbt.com/multimedia/scart.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера у меня Sony HC 40. Она позволяет делать захват видео с кассет в DV и Mpeg на компьютер, но идет черно-белая картинка . В инструкции к видеокамере сказано, что для входа сигнала pal требуется двойной 21-штырьковый адаптер. Попробовал с DVD -плеера, идет нормально цветная. Есть у меня еще usb-тюнер, но у него только антенный вход. Если попробовать с видеомагнитофона подключить через антенный вход к тюнеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите как перенисти видео с касеты VHS на компьютер.

Лично я знаю один способ: с помощью программы Пиннакл и устройства видеозахвата, идущего с этой программой в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...