Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перенос с VHS


Krisstal

Рекомендуемые сообщения

Лично я знаю один способ: с помощью программы Пиннакл и устройства видеозахвата, идущего с этой программой в комплекте.

С чем я Вас и поздравляю, так же как и с тем, что Вы не удосужились прочесть тему хотя бы по диагонали, ответили на вопрос более чем полуторагодичной давности, и ответили некомпетентно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Я почитал форум и меня как бы тоже эта тема волнует, в связи с этим хотелось задать вопрос? Сейчас много предложнний по разным устройствам видеозахвата. Я хотел оцифровать и перенести информацию на жесткий диск или флешку или СД балванку от видеорегистратора (по сути это тотже самый видеомагнитофон). Что можно использовать в моем случае, что наиболее качественно переносит видео запись в цифровой формат. Вобщем ни кто толком не может объяснить что лучше ( Easy CAP USB 2.0.,Leadtek WinFast VC100 U Video Editor USB 2.0, e-capture, TV-тюнер Pinnacle Systems, который кстати в 2-3 раза выше ценой по сравнению с другими устройствами. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ни кто толком не может объяснить что лучше ( Easy CAP USB 2.0.,Leadtek WinFast VC100 U Video Editor USB 2.0, e-capture, TV-тюнер Pinnacle Systems, который кстати в 2-3 раза выше ценой по сравнению с другими устройствами. Спасибо.

Да по-большому счёту тут большой разницы нет, с видеорегистратора идёт видео не высокого качества и из указанных устройств любое справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT подскажите пожалуйста, а какое устройство из перечисленных (Easy CAP USB 2.0.,Leadtek WinFast VC100 U Video Editor USB 2.0, e-capture, Pinnacle TV-тюнер PCTV Quatro Stick USB 2.0), является лучшим в своем роде ну хотя бы не только для переноса сигнала с видеорегистратора, а может в дальнейшем быть использована например для переноса с видеомагнитофона, аналогово видеокамеры. Например Pinnacle TV-тюнер PCTV Quatro Stick USB 2.0 помимо переноса можно просматривать телеканалы -это опять же какой-то бонус, а вдруг в дальнейшем пригодится смотреть TV где то на природе.

А вот еще устройство Pinnacle Dazzle Video Creator, говоря что можно использовать для качественного видеомонтажа.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT подскажите пожалуйста, а какое устройство из перечисленных (Easy CAP USB 2.0.,Leadtek WinFast VC100 U Video Editor USB 2.0, e-capture, Pinnacle TV-тюнер PCTV Quatro Stick USB 2.0), является лучшим в своем роде ну хотя бы не только для переноса сигнала с видеорегистратора, а может в дальнейшем быть использована например для переноса с видеомагнитофона, аналогово видеокамеры. Например Pinnacle TV-тюнер PCTV Quatro Stick USB 2.0 помимо переноса можно просматривать телеканалы -это опять же какой-то бонус, а вдруг в дальнейшем пригодится смотреть TV где то на природе.

А вот еще устройство Pinnacle Dazzle Video Creator, говоря что можно использовать для качественного видеомонтажа.

Pinnacle Dazzle Video Creator это наиболее качественная приспособа для захвата и обработки видео. Она уже использует не программный метод обработки видео а использует встроенный кодировщик. Может использоваться практически с любым маломощным компом. Да и программа для монтажа очень не плохая.

Я бы несомненно рекомендовал только это устройство для захвата и монтажа.Они профи! в этом деле.

Дам ссылку на всякий случай,может уже и читали.

P.S. И лучше версию Platinum,она ведь и в mpeg4 жать сама может! А это для хранения на компе очень важно,качество высокое а места занимает файл мало.

http://www.pctuner.ru/page-al-dazzleplat.html

Всё остальное примерно одинаково.Для быстрой кодировки тем устройствам нужен мощный комп.

Ну такой бонус как ТВ тюнер никогда лишним не бывает,вдруг пригодится :)

P.S.2 И до кучи,при захвате тем,что указали выше,надо иметь неимоверно большой винт,ведь захват будет идти в несжатом виде а это 1 Гб на одну минуту записи! Да ещё потом надо часами сидеть и ждать когда всё это перекодируется в более удобный формат. А Dazzle кодирует на "лету" при непосредственном захвате видео в нужный формат,отсюда несомненно больше удобства при работе.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...